Mchost - не хостинг для серьёзных проектов

R
На сайте с 22.01.2006
Offline
49
471

Сегодня около часа ночи получаю извещение о том, что принято решение перенести мой VPS в другой ДЦ и мне дают сутки, чтобы я изменил IP в DNS своих доменов (нормальный же DNS ns1.mchost.ru они по умолчанию не дают).

Сегодня утром - мой сервер уже перенесён - поторопитесь, будет рассинхронизация данных, компенсировать мы ничего не намерены.

Для людей с серьёзными (посещаемыми или с фин.данными и статистикой) проектами - рассинхронизация данных на время, равное "время прочтения уведомления от них в летний отпускной период + время на смену DNS (у меня до 100 доменов, и не ко всем панелям регистраторов есть доступ с собой) + время на обновление DNS (до двух дней)". Это значит - будет потерян весь контент за это время, а для кучи проектов (сиджы, трафообмен) - обнуление посещаемости из-за разрыва трейда с партнёрами.

Я не подходил к этому вопросу с юридической стороны, но уверен, что такая возможность у них есть. И поэтому предупреждаю потенциальных пользователей, какие подводные камни может подложить эта компания.

И вопрос к компании: неужели о подобных глобальных изменениях нельзя предупреждать заблаговременно, а не за 2 рабочих часа до смены сервера?

Если не можете - учитесь, пожалуйста, у sweb и masterhost - там о работах, переездах сообщают не менее чем за неделю.

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#1
Romashov:
о работах, переездах сообщают не менее чем за неделю.

Ради интереса сходил посмотрел наши уведомления о переезде: за 8 дней до работ. ))

covenant
На сайте с 05.12.2006
Offline
111
#2

К сожалению "подводные камни" так сказать могут быть у любой компании, у любого провайдера связи. Конечно - не приятно. Но надо жить с этим, от этого ну никуда не денешься. Я вот тоже держу VPS на mchost.ru. Кстати видимо у меня находится он в ДЦ, с которого не планировался переезд, повезло.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий