а вот теоретический вопрос по хостингу.

12
[Удален]
951

В моём понимании..хостинг-это сервер, с хорошим интернет каналом, который постоянно имеет доступ в сеть, и продаёт места на жёстких дисках серверов. Хочу сказать что это моё сугубо личное понимание.

И в связи с этим у меня возник вопрос. Вот есть у меня дома пара ненужных компьютеров, вполне приличных, один не используемый интернет канал. Вот скажите, смогу ли я с помощью этого оборудования замутить для себя личный хостинг. Чтоб никому не платить, а просто использовать для своих целей, чтоб сателлиты у меня там висели и прочее. Если смогу, то что мне для этого нужно. Ведь я как понимаю надо где то DNS сервера получить..или как вообще всё это происходит?! если кто нибудь сможешь, объясните пожалуйста. :idea:

а то просто иногда парит что хостинг очень долго виснет в дауне или ещё какие нибудь причины...а самое главное наверное, что не очень хочется платить за не совсем хороший сервис (мобихост привет:gm:)

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#1
perm_bomzh:
Чтоб никому не платить, а просто использовать для своих целей, чтоб сателлиты у меня там висели и прочее. Если смогу, то что мне для этого нужно.

Вы встаете на скользкий путь ;) Почитайте гугл — подобных историй в развитии найдете достаточно...

[Удален]
#2
oalex:
Вы встаете на скользкий путь ;)

а где я могу подскользнуться?! :)

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#3

perm_bomzh, да на любом шаге: начиная от призрачной и, как я понимаю, пока не подкрепленной опытом, возможности сделать сервис и доступность лучше, чем у тех, кому Вы передаете привет, и заканчивая «только для своих целей» — соблазн, знаете ли, штука сложная. ;)

В любом случае набирайте инфы (лишним точно не будет). Там сами уже определитесь как Вам быть.

[Удален]
#4
oalex:
perm_bomzhВ любом случае набирайте инфы (лишним точно не будет

вот и набираюсь инфы...правда видимо не кто не подскажет,хотя бы с чего начать :)

O
На сайте с 06.10.2006
Offline
71
#5
perm_bomzh:
не кто не подскажет,хотя бы с чего начать

Вы невнимательно читаете — с чего начать, Вам уже подсказали.

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#6

Да не вопрос подсказать: начните либо с обучения линуксу (лучше - фрибсд) и вопросам настройки на них апача+мускула+пхп (или что там вам надо для ваших проектов), либо начните с обучения чему-нибудь простому типа Денвера или Топ-сервера под виндой.

Но лишний раз подумайте - оно вам надо? ;)

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#7

Ни в одной квартире нет достаточных условий.

Достаточные условия:

1. Непрерывная подача электричества.

2. Резервная подача электричества.

3. Стабильный широкополосный канал.

4. Резервный канал.

5. Кондиционирование и постоянная температура.

6. Горячая замена вышедших из строя блоков.

7. Бэкап и резервирование.

8. Минимальный человеческий фактор - отсутствие посторонних в серверной.

9. Хорошее системное администрирование.

Без этого аптайм будет небольшой - проверено. Такое не подходит даже для собственных нужд... =)

Zhilinsky добавил 23.07.2008 в 23:59

Да, и спроси у провайдера - даётся ли внешний выделенный IP-адрес каждому клиенту. Если нет, то на этом можно остановиться. Есть велосипедные методы, но там сплошной гемморой =)

Жилинский (http://жилинский.рф/).
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#8

По теме, - на форуме уже высказывались подобные мысли, можно поискать, например, так

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&pag=u&surl=searchengines.ru&

Zhilinsky:
Ни в одной квартире нет достаточных условий.
...
Да, и спроси у провайдера - даётся ли внешний выделенный IP-адрес каждому клиенту. Если нет, то на этом можно остановиться

У меня есть резервный интернет-доступ с внешним ip-адресом (можно и несколько провести, дом подключен к нескольким провайдерам, которые дают внешние адреса), ибп и кондиционер, а еще овчарка, так что помещение охраняемое - открыть, что ли, датацентр в квартире,

как понимаю, если не оказывать услуги администрирования, можно даже ничего не изучать, - те, у кого нет ip адреса и кондиционера, привезут и поставят сервер и будут сами им заниматься - так какие подводные камни? (пока не выясню этот вопрос, заказы не принимаю)

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
A4
На сайте с 09.08.2007
Offline
55
#9
Zhilinsky:
1. Непрерывная подача электричества.
2. Резервная подача электричества.

Обычная московская квартира + упс на 300ва

Zhilinsky:
3. Стабильный широкополосный канал.

Ну.. Есть :)

Zhilinsky:
4. Резервный канал.
5. Кондиционирование и постоянная температура.
6. Горячая замена вышедших из строя блоков.

Ничего нет.

Zhilinsky:
7. Бэкап и резервирование.

Есть, на ту же железку.

Zhilinsky:
8. Минимальный человеческий фактор - отсутствие посторонних в серверной.

Жилая комната - сам сплю, родственники ходят, друзья бывают.

Zhilinsky:
9. Хорошее системное администрирование.

Скромно промолчу :)

Zhilinsky:
Без этого аптайм будет небольшой - проверено. Такое не подходит даже для собственных нужд... =)

Исходя из вышенаписанного - за последние 250 дней аптайм согласно хост-тракеру 99.49%

Для домашних нужд - более чем. Друзья тоже не жалуются :)

Настройка nginx и сопутствующего софта на freebsd/debian. Контакт через PM.
[Удален]
#10
kod_ssilki_ru:
По теме, - на форуме уже высказывались подобные мысли, можно поискать, например, так
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0&pag=u&surl=searchengines.ru&

спасибо за ссылку!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий