Уровень компании определяется по её умению…

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
983

…работать с рекламациями.

К сожалению, на этот раз мне не повезло.

Сервер топовой, по прайс-листу мастерхоста, конфигурации, плюс платная поддержка.

За 2-3 месяца (собственно, это и есть весь срок его аренды) 2 раза (два!) подыхали жёсткие диски (восстановление из старого бекапа, все дела), во второй раз служба поддержки «слажала» (по-другому и не скажешь) вообще везде, где смогла. Ну, сущие банальности – выключенные после «восстановления» сайты (с последовавшим со стороны суппорта далее предложением проверить, что там ещё не работает лично), проведение самих восстановительных работ «втихую» (выяснили, что job's done только после личного звонка), предложение установить магические SCSI диски, охарактеризованные как «дорогие» (без цифр, конечно), высказанное в ответ на резонный вопрос «а у нас теперь постоянно раз в месяц жёсткий диск умирать будет?», неумелые попытки несколько «исказить правду», для того, что бы смягчить ситуацию, ну и обычная столь милая сердцу каждого владельца большой сетки сайтов работа с постоянно сменяющимися специалистами, каждый из которых вообще не в курсе, что происходит и кто делал какую часть предыдущих работ и это выкручивающее зубы приветствие «ваш клиентский номер, пожалуйста» плюс стандартная отговорка «напишите, пожалуйста, заявку через панель управления» (со мной этот фокус не прошёл, но, тем не менее, на моё пожелание услышать официальную реакцию от кого-либо, наделённого бременем ответственности в мастерхосте, мне ответили «сегодня, максимум завтра», ну и конечно guess what? письмо, очевидно, затерялось).

Всё это так мило.

P.S. Поймите меня правильно, мастерхост почти хорошая компания, один из лидеров рынка как-никак. Только вот для сервисной компании уровень этого самого сервиса в ситуациях, когда он действительно необходим, у них просто никакой.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#1

прикинь, но я не удивлен :D

1) ошибки свои признают только когда их прижмешь к стенке

2) что бы довели информацию до руководства, надо конкретно попотеть

--

в-общем гибкости им конкретно не хватает

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
[Удален]
#2
bad1:

За 2-3 месяца (собственно, это и есть весь срок его аренды) 2 раза (два!) подыхали жёсткие диски

Эпидемия какая-то. У меня с месяц назад на мастерхосте винт тоже на лету начал сыпаться. Вечером в пятницу. Правда служба поддержки довольно быстро (ночью уже) поставила такой же, чтобы можно было переписать данные. В общем-то обошлось малой кровью.

iГоша
На сайте с 12.10.2004
Offline
51
#3

Редко бывает когда одна компания хорошо работает в течение долгого времени. :(

С уважением, iГоша
A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#4

Зажрались и/или не хватает персонала. Это типично.

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#5

Позвонили из суппорта в первой половине дня, спросили разрешения остановить сервер для замены платформы… Потом снова перезвонили, сообщили что всё заменено successfully… Это всё реально неожиданно, и я, безусловно, приятно удивлён и благодарен сотрудникам компании мастерхост, заглянувшим к нам на огонёк. Честно – спасибо вам, парни, теперь мы знаем – вы рядом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий