сервер мониторинг HTTP-сервера

P
На сайте с 13.07.2007
Offline
48
798

есть такой сайт site24x7.com там уматный мониторинг сервера - можно настроить уведомление о смене контента (например уведомит если база упала), уведомление о превышении времени открытия странички. только проблемма в том что он платный - в буржуйнете, принимал бы он вебмани и яндекс деньги былоб куда уматнее. полбакса за мониторинг сайта в месяц.

есть ли такие сервисы мониторинга работоспособности вебсайта бесплатно или за нормальные платежные системы?

кто какими пользуется? (всяко удобнее чем самому открывать страницу постоянно - чуть какая проблемма - тормознутость или изменение страницы: сразу падает уведомление на мыло.)

kosenka
На сайте с 02.12.2007
Offline
122
#1

host-tracker.com

DLag
На сайте с 15.08.2007
Offline
201
#2

uptime.ru в догонку, но последнее время он неадекватен.

Руководитель датацентра UkrNames (http://ukrnames.com/)
P
На сайте с 13.07.2007
Offline
48
#3

спасибо! за ответы.

хотя мне кажется должны быть приложения для винду или юних чтоб тестить такой немаловажный параметр как время формирования страницы

хочу поделиться курьезом - один сайт на нашем серваке отдает страницу за 7 секунд. в пики нагрузок более 10 сек. ума не приложу - писано еще на четвертом битриксе может быть где есть волшебная галочка "включить кеширование"

GuraSK
На сайте с 27.04.2008
Offline
45
#4
pavelp:
спасибо! за ответы.
хотя мне кажется должны быть приложения для винду или юних чтоб тестить такой немаловажный параметр как время формирования страницы

хочу поделиться курьезом - один сайт на нашем серваке отдает страницу за 7 секунд. в пики нагрузок более 10 сек. ума не приложу - писано еще на четвертом битриксе может быть где есть волшебная галочка "включить кеширование"

Если установлен на сервере apache2,то можно прописать в httpd.conf :

<FilesMatch "\.(xml|txt)$">
Header set Cache-Control "max-age=172800, public, must-revalidate"
</FilesMatch>

max-age=172800 можете ставить любой,время указывается в секундах.

Этот код укажит,как долго прокси-сервер будет хранить файлы в кеше.

мануал

Куплю yandex За Wmr ICQ 43002402
IQPartner
На сайте с 20.09.2007
Offline
138
#5

Прекрасный сервис www.hyperspin.com.

Есть платный и бесплатный вариант.

У платного есть триал - мониторит все что только можно.

Рекомендую!

uptime.ru - полный suks!

Соответственно, не рекомендую ;-)

С 2009-го меняю PayPal->WMZ за 8% (вывод с партнерок -7%) (/ru/forum/959037), Оплачу за вас PayPal за 0-3%. Слать Рaypal ТОЛЬКО на admin[/гаф-гаф\]israword.co.il - иначе это не я;
[Удален]
#6
DLag:
uptime.ru в догонку, но последнее время он неадекватен.

неадекватен совсем так же как и

kosenka:
host-tracker.com

этот вообще врет по страшному. :D

лучший мониторинг это свой мониторинг ;)☝

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7
Hos-Ting.ru:
этот вообще врет по страшному. :D

А как, в принципе, может врать статистика - Вы ежеминутно мониторите сайт хост-трэкером и он не видит многочасовых даунов - почему-то вот у меня так не получается

Никакого вранья не замечаю - просто интересно, с чего бы, если сайт в дауне, сервера, расположенные в разных точках мира, вдруг будут считать его работоспособным, даже теоретически

То, что, скажем, отдельные сервисы типа баз, мэйла и тп не контролирует, это понятно; то, что он контролирует доступность через интернет, а не работоспособность сервера, это тоже всем понятно, то, что можно мониторить ежеминутно обычный сайт на виртуальном хостинге, а можно мониторить раз в час сайт хостера, размещенный на отдельном сервере, это тоже всем понятно

Я мониторю аккаунты на десятке хостингов, длительные дауны совпадают с данными мониторинга.

Могу сказать, в своем наборе я вижу два хостинга с проблематичным аптаймом, и есть подтверждения, как в темах на этом форуме, так и от клиентов, - а вот чтобы жаловались на длительную недоступность, но она не была зафиксирована хост-трэкером, такого еще ни разу не замечал

Вот лишние дауны, вероятно, может зафиксировать, это вполне логично, учитывая, что смотрит через интернет - но это никак не сказывается на функциональности - смысл в чем - в том, чтобы длительный даун не проворонить

Hos-Ting.ru:
лучший мониторинг это свой мониторинг ;)☝

Хостерам только дай волю - какой там нафиг свой мониторинг, когда тут на форуме обсуждается, что у хостера был даун, то ли 3, то ли 5 суток, а на сайте красуются нарисованные кнопки со стопроцентным аптаймом - и от хост-трэкера, и от аптайм ру - что, этому несчастному хостеру еще и третью кнопку прикажете рисовать, со стопроцентным аптаймом собственного мониторинга

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий