А что заставляет вас менять хостинг?

123 4
IP
На сайте с 16.01.2008
Offline
24
2325

Вопрос - а что вообще клиентов заставляет менять хостера, кроме конечно хронических проблем? Т.е. вообще обыкновенного пользователя что может сподвигнуть на смену хостера? Некая халява - врятли. Убеждение "у нас лучше" тоже врятли. Что тогда?

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#1

Частенько - отзывы друзей и знакомых, причём с минимальными техническими подробностями. просто потому, что "там лучше"...

Сам, правда, пока хостеров не менял. Но скоро, видимо, поменяю. Из-за хронических проблем :)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
Евгений Никитин
На сайте с 20.05.2008
Offline
14
#2
Т.е. вообще обыкновенного пользователя что может сподвигнуть на смену хостера?

1) Более выгодное предложение (заметьте не дешевое, а именно выгодное)

2) Изменение необходимого функционала/требований к предоставляемым услугам

3) Переход на более качественный уровень (как правило, всегда есть к чему стремиться)

Superior
На сайте с 20.02.2008
Offline
120
#3

Из личного опыта: один из сайтов был размещен на дешевом хостинге (называть не буду). Первое время все было вроде ничего, но потом стали появляться жалобы на то, что сайт недоступен (звонили знакомые и говорили, что не могут зайти на сайт). Потом и сам в один прекрасный момент в течение получаса не мог зайти.

Служба поддержки ничего вразумительного сказать не могла, поэтому пришлось менять хостинг.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#4

менять хостинг это же такой геморр. ничего никогда не поменяю пока с серваками все нормально и поддержка адекватная. вообще сложно представить человека, который сменит хостинг вот по такой причине:

Масол:
Частенько - отзывы друзей и знакомых, причём с минимальными техническими подробностями. просто потому, что "там лучше"...

ну разве что какой школьнег с маленьким сайтиком, да такого думаю хостерам и не жалко.

M
На сайте с 14.01.2008
Offline
112
mrr
#5

Менял старый дешевый по причине полного исчезновения всей компании, у которой его покупал. Ладно хоть доступы оставались к аккаунтам до окончания договора :)

R
На сайте с 20.02.2006
Offline
117
#6

меняю хостинг если начинаются систематические падения сервера и как следствие недоступность моих сайтов

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#7

Недавний собственный пример: вирт.хостинг сайт уже перерос, до дедика еще не дорос, а ВДСов у того хостера не было. Пришлось переезжать...

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#8
Igor Prusakov:
Вопрос - а что вообще клиентов заставляет менять хостера, кроме конечно хронических проблем?

Цена. После смены тарифов у Мастерхоста пришлось забрать оттуда серваки.

Кстати, интересны результаты флешмоба "забери сервак от Мастерхоста" :) Во всяком случае, когда я свои забирал, их саппорт обмолвился, что в тот же день забирали еще несколько десятков серверов...

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#9

3 варианта

1) ахтунг у хостера - подробности я уже писал в личку - ну там аптайм 80 процентов, который никак не комментируется саппортом, взлом статического сайта одновременно со взломом сайтов других клиентов у того же хостера

2) отписки или полный игнор со стороны саппорта

3) невозможность использовать то по, которое мне нужно и которое работает на всех остальных используемых хостингах

--------

4) ранее уходил от хостеров по причине проблем бухгалтерии либо игнора с ее стороны, потом, набравшись опыта, понял, что ситуация, когда, скажем, вебмани списываются с моего кошелька, а в биллинг хостинга не попадают, а также полный игнор бухгалтерией писем и телефонных звонков - совершенно обычные для хостинговой бухгалтерии ситуации - и тут надо просто искать выход на высшее руководство

5) моя практика пока показывает, что, при покупке хостера другим, следует ожидать совокупности факторов 1-2-3 - посему предпочитаю иметь больше хостинговывх аккаунтов, чем мне нужно, чтобы не повторилась ситуации, когда меня купили, и пришлось метаться туда-сюда - а просто знать, что уже есть аккаунты, где все, что надо работает, и саппорт, если надо поможет, в т.ч. с переносом к ним сайта или базы, если с этим будут проблемы

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
San4OZE
На сайте с 02.02.2008
Offline
18
#10

Два раза менял из-за конфликта с хостером. В последний раз из-за отсуствия некоторых функций, пререшел на более дорогой, тормознутый и без тех функций :( К августу перееду на vps

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий