Был ли DDOS

C
На сайте с 15.06.2007
Offline
25
738

Вчера мой хостер отключил площадку, на которой расположено несколько сайтов. По телефону сказали что была атака. Сегодня включили. На просьбу дать подробности предложили просмотреть логи ибо там все есть. Вот сейчас смотрю и вижу фигу. По моему никаких подозрительных записей нет.

Вопрос в том как определить был ли DDOS?

S
На сайте с 01.04.2008
Offline
91
#1

ddos не всегда подразумевает наличие "подозрительных" записей, это может быть обычный "GET / HTTP/1.1" но отправленный с тысяч узлов, вообщем лучше уточнить какой характер имела атака.

Править домен летит Айболит. И одно только слово твердит: - DNS! DNS! DNS!
C
На сайте с 15.06.2007
Offline
25
#2
sysctl:
ddos не всегда подразумевает наличие "подозрительных" записей, это может быть обычный "GET / HTTP/1.1" но отправленный с тысяч узлов, вообщем лучше уточнить какой характер имела атака.

Судя по серверному логу сайт отрубили в 11:28. всего 23862 записи т.е. в среднем 0,578 запросов в секунду. С 458 различных IP. Запросы в основном к файлам т.к. на сайте много мелкой графики.

Мне кажется это нормально. Или нет?

D
На сайте с 30.10.2006
Offline
46
dqd
#3
chonduhvan:
Судя по серверному логу сайт отрубили в 11:28. всего 23862 записи т.е. в среднем 0,578 запросов в секунду. С 458 различных IP. Запросы в основном к файлам т.к. на сайте много мелкой графики.
Мне кажется это нормально. Или нет?

ну это вам виднее.. сравните со статистикой за предыдущие дни..

qwartyr
На сайте с 19.10.2007
Offline
40
#4

ну нет, пол запроса в секунду - это не ДДОС.

Возможно ддосили не Вас, а Вашего соседа по железяке - а пострадали все

профессиональное администрирование серверов (http://www.unixsupport.ru) отзывы (http://www.free-lance.ru/users/qwartyr/opinions/) на free-lance.ru
C
На сайте с 15.06.2007
Offline
25
#5
qwartyr:
ну нет, пол запроса в секунду - это не ДДОС.
Возможно ддосили не Вас, а Вашего соседа по железяке - а пострадали все

У меня выделенный IP. Вроде не должно быть соседей.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#6
chonduhvan:
У меня выделенный IP. Вроде не должно быть соседей.

Имелось ввиду - не сосед по IP, а сосед по железяке. Это две большие разницы ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий