Хостинг "Джино" покрывает мошенников!

12 3
KR
На сайте с 28.03.2008
Offline
0
2494

На хостинге Jino расположен сайт http://www.mobilkonfis.ru который занимается якобы "продажей таможенного конфиската мобильных телефонов".

При заказе телефона они требуют оплатить предоплатой 500 руб. (якобы за доставку телефона почтой), причем оплату принимают только пин-кодами карточек Webmoney и Яндекс.Деньги (это для того, чтобы не заблокировали их кошельки в этих платежных системах изза жалоб). К тому же сам факт продажи конфиската частными лицами является противозаконным, поскольку весь конфискат должен сдаваться в РФФИ. Эти же деятели на главной странице своего сайта не стесняясь пишут:

у нас часто спрашивают адрес или контактный телефон, чтобы купить телефоны непосредственно у нас, минуя почту. Хотим сразу на это ответить: поскольку реализацией конфиската мы занимаемся в частном порядке (изза того, что по действующему законодательству сотрудникам таможни запрещается заниматься какой-либо коммерческой деятельностью, а конфискованный таможней товар должен сдаваться в РФФИ) мы не имеем возможности работать напрямую с клиентами. По этим же причинам мы не продаем товар в своем городе. Чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов и службы собственной безопасности ФТС (федеральной таможенной службы) мы вынуждены реализовывать товар анонимно, через интернет

Об этих нарушениях законодательства я отправил в администрацию хостинга Jino, письмо, причем два раза, поскольку на первое письмо мне ответить не сыизволили. Второе письмо также проигнорировали, похоже что администрация хостинга Jino считает ниже своего "достоинства" отвечать на письма, а сайт мошенников по прежнему работает и продолжает кидать людей!

[Удален]
#1

по телевизору говорили про этот бизнес и тех кто его организовал

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#2

KostantinR, да там саппорт просто отвечает через недели две. Ждите ответа :)

I
На сайте с 18.03.2008
Offline
1
#3

Они наверное этим и занимаются 😂

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#4

KostantinR, ресурсик пиарите, лохов ищите :) .. ню ню ..

yandex.ru
[Удален]
#5
Lestor_SB:
KostantinR, ресурсик пиарите, лохов ищите .. ню ню ..

+1,

KostantinR, хоть бы ссылку убрали...

LS
На сайте с 16.01.2007
Offline
104
#6

пионеропотрах еще и обиделся, в репу ругается :)

alukart
На сайте с 23.08.2007
Offline
58
#7

я что то не понял о каком пиаре здесь идет речь???

Пиар это когда - Супер классный, суперкрутой сайт www.sait.ru

а здесь написано иное!!!

[Удален]
#8
alukart:
я что то не понял о каком пиаре здесь идет речь???
Пиар это когда - Супер классный, суперкрутой сайт www.sait.ru
а здесь написано иное!!!

Как мало вы знаете о пиаре. Бывает он разноцветный. Положительный, отрицательный.

KR
На сайте с 28.03.2008
Offline
0
#9

Lestor_SB, здравствуйте! Никакого пиара нет! Наоборот я утверждаю что это ресурс мошеннический и у меня есть этому доказательства! Я на подобном сайте уже заказывал телефоны (сайт был mobkonfisk.ru) к 8 марта, в подарок жене и дочери, оплатил 500 руб., и ничего не получил! Потом я написал жалобу хостинг-провайдеру и сайт закрыли, но спустя несколько дней открылся новый сайт, mobilkonfis.ru. Дизайн, содержание, текст - все один в один с тем закрытым сайтом. Но тем не менее я решил проверить, сделал на новом сайте заказ - и даже IP адрес в ответном письме (91.192.34.151 - г. Владимир, провайдер "Жанр") из того же IP диапозона, что и ответчиков с ныне закрытого сайта.

P.S. К тому же на сайте пишут что мобильники продают с таможни г. Калининграда, а IP адрес г. Владимира, жаль что я не проверил это до того как оплатил им 500 руб. за мобильники (((

P
На сайте с 22.03.2008
Offline
79
#10

если Вы хотите их наказать, то напишите электронное письмо на петровку 38, в письме укажите ваши данные, ну и расскажите ситуацию, втечение трех дней Вам ответят, вызовут для потверждение электронного письма, ну а далее вам надо будет найти как можно больше таких же обманутых, чтобы когда этих поймают их засадили на больший срок и желательно не условно.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий