Повысятся ли цены на хостинг?

12 3
[Удален]
2038

Я так понял, что в связи с повышением цен на аренду серверов (Мастерхост, Агава) нужно в скором будущем ждать повышения цен на хостинг. А на сколько?

BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#1

На сколько мне кажется повышение стоимости коснется только физического хостинга, виртуальный останется на прежнем уровне, наша компания по крайне мери не планирует повышать тарифы на Виртуальный хостинг.

Журнал о Дата-Центрах (http://dcjournal.ru/)
S
На сайте с 02.03.2008
Offline
8
#2

Ситуация неясна - многие подражают американским хостингам с жутким оверселлингом.

Общая тенденция идет к понижению цен. А качественный хостинг от гигантов может и дорожать.

Сейчас у многих сервера не в России - у них цена будет минимум не меняться.

С уважением, Сергей Козлов
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#3
bugor:
Я так понял, что в связи с повышением цен на аренду серверов (Мастерхост, Агава) нужно в скором будущем ждать повышения цен на хостинг. А на сколько?

как мне кажется это вопрос довольно философский.

Что вы понимаете под повышением цены?

Как мне кажется, нельзя говорить о повышении цены как таковой.

Тот же громкий пример .Мастерхост. Компания реально не справляется со своим направлением по выделенным серверам, что бы остановить приток и высвободить ресурсы, они проводят повышение цен.

->отклонение

Кстати хостеры, для тех кто уже отработал некоторое время и заимел хотя бы какуе-то репутацию,

может сейчас легко и довольно безболезненно повысить цены...от вас могут уйти только самые новые клиенты при этом...и не более того, а если красиво обосновать, то все покачают говлой и поймут - специфика нашего народа. Максимум по-возмущаются на форумах...но и только, а вы сможете при этом больше в карман ложить или иметь деньги на повышение качества и если это произойдет, то все клиенты буду счастливы ;)

-> возврат в русло мысли ;)

Компании будут проводить оптимизацию процессов и максимизацию прибыли...но это ведь было есть и будет, фактически это смысла бизнеса где творит конкуренция. И кто лутше это проведет, тот и на коне.

Будет ли большое увеличение ресурсов сервера и повышение качества услуги при незначительном повышении относительно цены.

Представте, есть тариф1 с 1Гб места и 300 клиентами на сервере за 5$ и тариф2 с 10Гб места и 100 клиентами на сервере и при этом 15$ А теперь хостер говорит, что 1 и 2 тарифов больше не будет, а будут Тариф1,5 с 7Гб места и всего 200 за 7.5$ клиентами на более мошном сервере и вип тариф 2.5 за 25$ с 50 клиентами и 100Гб места.

Такой пример является повышением цены?

И да и нет, я бы сказал относительным, но не абсолютным.

Наука и техника не стоит на мете и те технологии, которые были раньше очень дорогими, становятся доступными, но при этом, если человек может и хочет платить, зачем зарабатывать меньше? ☝

В ближайшем будущем я думаю мы увидим технологический рост т.е. внедрение новых услуг, новых продуктов.

Например тот же exchange server маил. (Тот кто попробовал его прелесть не захочет перейти на обычный е-маил, с другой стороны, тот кто не пробовал, никогда не поймет о чем ему говорят).

Так же станут более наворочаные платформы для виртуализации (но не ждите падение цены на виртуальные серверы, этого еще долго не будет)

... короче все останется как было, шаг за шагом ;)

Самые главные отличия, как мне кажется мы увидими в другом. Поскольку никаких кардинальных отличий у компаний не будет, поэтому маркетинговые трюки станут более изощренней и более манящими...что и будет является решающим при выборе...

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
MN
На сайте с 02.07.2005
Offline
48
#4

Врядли будет повышение.

Эта учетная запись не используется
[Удален]
#5

Повышение будет только у тех, кто арендует серверы или пользуются услугами колокейшен мастерхоста или агавы...

L
На сайте с 06.10.2007
Offline
26
#6

Если мыслить глобально, то ИМХО повешения цены на коло весьма оправданый шаг. Ведь взять те-же 2 года назад, в ДЦ более 40% стояли селероны дохлые, да П4 тоже весьма и весьма слабенькие по нынешним меркам. А что сейчас? Производительность железяк выросла в разы, трафик вырос почти в 10 раз!!!! с каждой железяки... Соответсвенно, и цена растёт. Но цена растёт на 10-20%... Так-что если задуматься, то цены по отношению к производительности падают...

Если задуматься о глобальной конкуренции, то тут у российских ДЦ всё очень плохо :) Сейчас европа (восновном германия) очень активно избавляется от своих древних P3 и Р4-1600 :) На их место приходят очень производительные железки, но цена у них не растёт на коло, а остаётся на уровне 25евриков... а для глобальных партнёров и того большие скидки. Так-что... Всё очень и очень неоднозначно.

Всё вышесказаное моё лично ИМХО, прошу ногами не пинать :)

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#7

Я вообще не понимаю с чего цена должна повышаться.

Железо дешевеет, ДЦ растут, конкуренция возрастает.

Может просто не будет падать ...

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#8

один из моих американских хостеров поднял цену и сменил тарифы =(

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
B
На сайте с 20.02.2008
Offline
3
#9

Цена на хостинг не изменится, хотя может будет падать еле-еле.

Цена на colocation будет расти - это в любом случае и без всяких сомнений.

Но! Мастерхост повысил цены более чем в 2(!) раза и сразу. С чем это связано? Я думаю, что в первую очередь с тем, что сейчас они активно судятся. Им предъявлены изрядные финансовые претензии, поэтому они вынуждены сейчас бороться уже не за развитие, а больше за выживание.

Colocation - самое слабое звено, которое, с точки зрения хостера, является лишь местом, куда можно указать ресурсу с большим трафиком, чтобы не загружать свои доходные сервера. Как средство заработка, colocation с такими ценами сильно мешает. Ведь каждая студия норовит свой сервер поставить, заслать туда всю клиентуру, а на разницу держать еще одного сотрудника.

И голубая мечта всех хостеров - всех таких клиентов пересадить на свои тарифы.

Но то нас и спасает, что хостеров много, и все они бояться друг-друга. Попытки договориться есть, но толку пока не много. Вот когда появяться несколько больших хостеров, договоряться, займут все дата-центры, вот тогда об услуге collocation в сегодняшних ценах можно забыть =)

Но это, опять же, если возиться здесь, в РФ. Идите в Европу - там чудовищно дешево, хоть и не патриотично =)

Репетиторов и преподавателей нет! (http://www.repetitorov.net)
UPL
На сайте с 13.02.2008
Offline
54
UPL
#10
bobtool:
Но это, опять же, если возиться здесь, в РФ. Идите в Европу - там чудовищно дешево, хоть и не патриотично =)

Да, европа дешевле,но проблема языка, как тащить железо ( или а где его тут покупать) это если из РФ и чистый страх останавливет наших сограждан.

Да, коло не выгодно. И тут оно не особо выгодно хостеру. Гемора столько же а денег меньше.

Например мы предоставляем коло только от стойки за не дешево.

А в целом по стоимости на коло. Пик низких цен уже пройден.

Цены или пойдут вверх или зафиксируются ( в рублях).

Снижения не будет.

Америка в баксах будет рости.

Европа.. скорей всего останится как есть, хотя тут некоторы тоже немного подняли.

Дедики тут зависит от стоимости железа. Пока падения стоимости железа не наблюдается.

Свой дата-центр, Чехия. Каналы на Россию прямые и летают С2D 40евро 1Гб от 170 евро (http://www.upl.cz/v2/ru/) DiskaNet.ru - хранение файлов в облаке. Партерка -10%, до 15 Гб бесплатно (http://www.diskanet.ru/)
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий