Повысятся ли цены на хостинг?

123
Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#11
UPL:
Да, европа дешевле,но проблема языка, как тащить железо ( или а где его тут покупать) это если из РФ и чистый страх останавливет наших сограждан.

Согласен, хотя у некоторых проблем с языком нет. Покупать сервера можно там-же с доставкой напрямую в ДЦ.

Для остальных - коло в России и существует :)

UPL:
Да, коло не выгодно. И тут оно не особо выгодно хостеру. Гемора столько же а денег меньше.

Учитывая цены Европы и России - задаемся вопросом почему не особо выгодно коло. Есть только несколько вариантов:

1. Жадность (все же дедики в Европе дешевле нашего коло)

2. Взяточнество (когда отстегиваешь бабки всяким чинушам, то разумеется нереально снижать цены, и тут виноваты, увы, не хостеры)...

зы. Зарплаты в Европе явно повыше будут, но цены ниже, так что тоже фактор не в пользу России...

UPL:
А в целом по стоимости на коло. Пик низких цен уже пройден.
Цены или пойдут вверх или зафиксируются ( в рублях).
Снижения не будет.
Америка в баксах будет рости.
Европа.. скорей всего останится как есть, хотя тут некоторы тоже немного подняли.

Дедики тут зависит от стоимости железа. Пока падения стоимости железа не наблюдается.

Железо падает в цене несколько раз в год, но сейчас разговор о коло.

UPL
На сайте с 13.02.2008
Offline
54
UPL
#12
Domishko:
зы. Зарплаты в Европе явно повыше будут, но цены ниже, так что тоже фактор не в пользу России...
Железо падает в цене несколько раз в год, но сейчас разговор о коло.

Вопрос не в жадности.

. Коло принципиально не выгоден.

Вот смотри дедик, окупается за 6-12 месяцев. Дальше что имеем . Правельно сверхприбыль.

По эксплуатации ( сетевое оборувание, резервы, комутация и т.д) по дедику и коло одинаковое.

по этому что выгоднее? Правельно дедик, дедик хостеру выгоднее.

С другой стороны со стороны клиента

- не надо сразу стартовый капитал на железо

- все гарантийные замены на хостере

- если железо( на коло) в европе, то как его потом получить обратно себе. И за чем оно тут.

В общем и клиенту тоже выгоден дедик.

По поводу железа. -однозначно скажу- с ноября стоимость железа пока не изменилась. На одном уровне.

В европе коло думаю поднимется все таки.

Электричесво подорожало.

Если на дедика то хостер скрипнет зубами , но скажет фиг с ним окупится на 7 месяц всесто 6 ого , а контракт у меня все равно на год. Я немного меньше, но свое получу.

А с коло-элкстричесво поднялось-платите больше.

Свой дата-центр, Чехия. Каналы на Россию прямые и летают С2D 40евро 1Гб от 170 евро (http://www.upl.cz/v2/ru/) DiskaNet.ru - хранение файлов в облаке. Партерка -10%, до 15 Гб бесплатно (http://www.diskanet.ru/)
Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#13
UPL:
Вопрос не в жадности.
. Коло принципиально не выгоден.
Вот смотри дедик, окупается за 6-12 месяцев. Дальше что имеем . Правельно сверхприбыль.
По эксплуатации ( сетевое оборувание, резервы, комутация и т.д) по дедику и коло одинаковое.
по этому что выгоднее? Правельно дедик, дедик хостеру выгоднее.

Смотрим цены того же кейвеба и хецнера (иль как там в нашей транскрипции :)). Там окупаемость-то года 2, о какой сверхприбыли речь - непонятно. Или у них коло вообще бесплатно получается? 🚬

UPL:
С другой стороны со стороны клиента
- не надо сразу стартовый капитал на железо
- все гарантийные замены на хостере
- если железо( на коло) в европе, то как его потом получить обратно себе. И за чем оно тут.
В общем и клиенту тоже выгоден дедик.

1. Согласен полностью.

2. Абсолютно согласен.

3. Вопрос - а зачем его получать себе? Поставить сервер на полку? Сервер должен либо работать, либо лежать на помойке за давностью лет или из-за сгоревшего железа. Переслать сервер в другой ДЦ всегда можно договориться, если уж ДЦ не устраивает....

UPL:
По поводу железа. -однозначно скажу- с ноября стоимость железа пока не изменилась. На одном уровне.

Весенние скидки не за горами, имхо :)

UPL:
В европе коло думаю поднимется все таки.
Электричесво подорожало.
Если на дедика то хостер скрипнет зубами , но скажет фиг с ним окупится на 7 месяц всесто 6 ого , а контракт у меня все равно на год. Я немного меньше, но свое получу.
А с коло-элкстричесво поднялось-платите больше.

Мне все же интересно на примере кейвеба и хецнера просчитать окупаемость сервера с учётом расходов.......

UPL
На сайте с 13.02.2008
Offline
54
UPL
#14
Domishko:
Там окупаемость-то года 2, о какой сверхприбыли речь - непонятно. Или у них коло вообще бесплатно получается? 🚬


Весенние скидки не за горами, имхо :)


Мне все же интересно на примере кейвеба и хецнера просчитать окупаемость сервера с учётом расходов.......

Сервак с окупаемостью 2 года-это фантастика.

Кредит дают как правило от 6 месяцев до года. По это если сервер не окупился за год. На фиг такой бульон из под яиц?

Пока сидок нету.

Посчитайте расходы ( капитальные) и ежемесячные траты и посчитайте доходы. Все просто ;)

Если знаете цифры.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#15
UPL:
Сервак с окупаемостью 2 года-это фантастика.
Кредит дают как правило от 6 месяцев до года. По это если сервер не окупился за год. На фиг такой бульон из под яиц?
Пока сидок нету.
Посчитайте расходы ( капитальные) и ежемесячные траты и посчитайте доходы. Все просто ;)
Если знаете цифры.

Хорошо, тогда конкретика:


http://www.giga-international.com/angebote.php
Hard disk: 800 (2 x 400) GB
CPU: Intel Core 2 Quad 4*2,4 Ghz
RAM: 8192 MB
Traffic: UNLIMITED
Price: 129.99 EUR / month
http://hetzner.de/rootserver_en.html
AMD Athlon 64 X2
6000+ Dual Core
8 GB DDR2 RAM
2 x 750 GB SATA II
(Hardware RAID1)
Setup: 99 ?
Price: 99 ? / month

Железо достаточно мощное и дорогое, а стоимость на уровне российского коло или даже ниже (не забываем, что коло уже включено в цены выше).

Переубедите меня, что в России дешевле взять коло, чем сервер в Германии (при этом я намеренно не брал за пример сервера за 50 евро - тогда вообще аргументов не будет :))

Webrok
На сайте с 27.02.2008
Offline
128
#16

Никакого повышения! Конкуренция растёт, цены на оборудование падают. Так что я думаю только вниз.

Roman.Umox
На сайте с 22.09.2007
Offline
120
#17

Однозначно к маю месяцу у кого сервера в России цены на хостинг поднимут.

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#18
Webrok:
Никакого повышения! Конкуренция растёт, цены на оборудование падают. Так что я думаю только вниз.

А цены на коло растут, зарплаты растут, т.к. валюты падают, а инфляция не дремлет... В итоге имеем повышение себестоимости... Не понимаю где Вы увидели сподвижки к падению цены.... Как минимум быть им на месте....

зы. Стоимость времени суппорта Вы конечно не считаете...

зы.2 Как известно из практики - клиент за 50 долларов в месяц отнимает гораздо меньше времени суппорта, чем клиент за 1 доллар, т.к. первый клиент уже из "бывалых", т.е. уже многое знает и обращается только с реальными проблемами, а про клиента за 1 бакс я лучше промолчу (но не нужно забывать что клиент клиенту рознь, конечно)... В связи с этим - дополнительно не вижу повода снижать цены. Лучше уж выделить чуть больше ресурсов на имеющихся тарифах, т.к. цены и без того достигли минимума... ИМХО... ☝

UPL
На сайте с 13.02.2008
Offline
54
UPL
#19
Domishko:
Переубедите меня, что в России дешевле взять коло, чем сервер в Германии (при этом я намеренно не брал за пример сервера за 50 евро - тогда вообще аргументов не будет :))

Не буду Вас переубеждать.

Говорим явно про разные вещи. Я говорю про коло и дедике в Европе. Вы про коло европа-дедики РФ.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#20

Domishko, Согласен с вами коллега.

Ваш DEVOPS
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий