Вопрос по Мастерхосту (for Gray)

12 3
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
2314

Gray, я озаботился сейчас хостингом уровня dedicated. Прочитал соседнюю ветку, но там посты старые, аж 2003-2004 года.

До сих пор вы пользуетесь услугами Мастехоста? Если да - то это dedicated?

Что можете сказать уже сейчас в 2005 - что позитивного, что негативного?

Спасибо.

Кстати, залез на ZENON - у них там тоже аренда серверов есть, так получается по их таблице если посчитать, то такой сервер как на местерхосте стоит 100 с копейками, на зеноне выходит чуть ли не в 10 раз дороже.

Где собака зарыта?

Там чу-де-са! )
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#1
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2
Прочитал соседнюю ветку, но там посты старые, аж 2003-2004 года.

Тут, видимо, что-то запуталось. Searchengines.ru расположен на выделенном сервере, арендованном у Мастерхоста с 13 февраля этого года. До этого никаких отношений в плане хостинга я с компанией Мастерхост не имел.

Ничего негативного сказать не могу - в саппорт МХ мне смысла обращаться нет никакого, поэтому ничего плохого не скажу о нем. :)

А проблем по пирингу я не заметил. И даже в статистике не вижу.

[Удален]
#3

Gray, РТКомм действительно урезал канал в сторону МХ, причём довольно давно... И разруливать, по всей видимости, эту ситуацию РТКомм не планирует

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#4

Gray, спасибо за ответ.

Еще немного напрягу :)

Во сколько реально встанет аренда сервера в месяц у МХ, есть ли дополнительные проплаты за трафик?

У Вас на каком сервере сайт лежит?

Я думаю о 1U, Pentium4 2.8GHz, 1Gb, 160Gb SATA HDD

У них он идет по 110 в месяц.

Еще насколько понял 35 за резмещение в стойке, и 20 за порт.

Итого по моим подсчетам выходит 165 у.е. в месяц.

p.s. Нет у них панели, то есть придется пользоваться услугами квалифицированных админов, что опять таки несет дополнительные расходы.

[Удален]
#5

Администрирование на уровне "создания хостов" + панель обойдется еще в 75-100. Кстати, тут такие услуги кое-кто оказывает :)

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#6

KMY, в 100 в месяц насколько я понял?

p.s. Посмотрел traceroot для searchengines - отличный (сижу на стриме). То что rtcomm урезает канал уже не кажется большой проблемой, хотя все таки один из крупный операторов и процентов 10 думаю съедает :(

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#7
РТКомм действительно урезал канал в сторону МХ, причём довольно давно... И разруливать, по всей видимости, эту ситуацию РТКомм не планирует

Понятия не имею. Если это и так, то на посещаемости это никак не отражается.

Во сколько реально встанет аренда сервера в месяц у МХ, есть ли дополнительные проплаты за трафик?
У Вас на каком сервере сайт лежит?

Встанет это в 165 в месяц, все верно. За трафик, коль скоро сайт вписывается в соотношение 1:4 по трафику, я не доплачиваю.

Нет у них панели, то есть придется пользоваться услугами квалифицированных админов, что опять таки несет дополнительные расходы.

Это 50 в месяц, кажется, если их админы. Или могу посоветовать такого админа, который сделает бронебойный сервер. Правда, 70 у.е. за установку ОС придется все же отдать.

A
На сайте с 20.04.2005
Offline
2
#8

вопрос немного не по теме, но все же...

почему бы не размещать на РТкомм на прямую, чем на МХ?

Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#9

Grey, спасибо еще раз, особенно за возможную помощь с админом. Буду определяться.

почему бы не размещать на РТкомм на прямую, чем на МХ?

у них нету аренды насколько я знаю, только коллокейшн

A
На сайте с 20.04.2005
Offline
2
#10
у них нету аренды насколько я знаю, только коллокейшн

есть, и тарифных планов намного больше, что позволяет выбрать наиболее оптимальный

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий