Big-Host.ru - кидала, не покупайте у него хостинг

S
На сайте с 03.11.2005
Offline
40
1877

Big-Host.ru - кидала, не покупайте у него хостинг

Хотел бы рассказать как меня кинул Evgheni - предоставляющий услуги хостинга на Big-Host.ru.

Неделю назад я стукнул к нему в асю, договорился о покупке хостинга под свой форум. Я выбрал его тарифный план "Протал III", попросил помочь с переездом, перевел деньги в размере 173 WMZ за 12 месяцев хостинга с увеличенным лимитом пространства.

И тут начались непонятки. В асе он появляется совершенно непредсказуемо, то он занят, то он без компьютера, то понос, то золотуха, то еще что-то. В общем саппорт - никакой.

С неимоверными усилиями и великим одолжением он смог-таки перенести файлы и дамп базы форума на свою площадку, при чем все это растянулось на несколько дней.

В конце концов все было готово к переключению DNS, после делегирования форум стал криво работать - главная страница не открывалась, пинги до сайта были большими, а время генерации страниц - практически такое же как и на моем предыдущем хостинге от мастерхоста. В добавок - практическое отсутствие саппорта. Все это вынудило меня принять решение об отказе от этого горе-хостера, о чем я и написал ему. При этом я понимал, что на меня Evgheni худо-бедно но тратил время и я сразу написал, что 10% от уплаченной мной суммы отдаю в качестве неустойки.

И что вы думаете я получил в ответ? В ответ Evgheni написал, что законных оснований для манибэка нет и если я хочу получить назад свои деньги, то должен обращаться в суд (!). После недолгих переговоров он затребовал с меня 30% суммы в качестве компенсации.

Это конечно симптоматично, и мне все с ним понятно. Ни на какие уступки вымогателю я идти не собираюсь, просто хотел довести до сведения всех интересующихся, что Evgheni - кидала, а Big-Host.ru - горе-хостинг.

Держитесь от него подальше, а те кто уже там - бегите от него.

P.S. Для интересующихся могу привести логи аськи в подтверждение своих слов.

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#1

Отсюда вывод: скупой платит дважды. Лучше переплатить известной компании и съэкономить на этом нервы.

тыщ-пыщ
MN
На сайте с 02.07.2005
Offline
48
#2

sudmed

Может теперь научитесь выбирать хостинг-провайдера.

Эта учетная запись не используется
hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#3

если это правда - это ужасно

что значит в суд?:) может имели ввиду арбитраж вебмани?

вы перед заказом смотрели сайт хостера? смотрели ТОС? гарантии?

зачем вы торгуетесь 10 или 30 проц....и какие компенсации-неустойки:)))))))) все что не написано в ТОСе, силы не имеет...а личные договоренности это не договор на предоставление услуг, а лишь добрая воля и этика ведения бизнеса хостера....

а завтра вам придумают что была моральная травма и вы должны 120%, 20% сверху за потраченные нервные клетки?:)

Эскхостинг (http://www.eskhosting.ru) - Домен в подарок! Индивидуальные тарифы! IP из разных сетей! Блог-хостинг. Принимаем WM, ЯД, Visa, MasterCard, PayPal, Robokassa. Новый тарифный план: Хостинг для интернет-магазинов (http://www.eskhosting.ru/ecommerce.php)
EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#4

+1 за арбитраж вебмани. Они закроют ему кошелек, пока не вернет вам деньги. Это самый действенный способ. Только предоставьте им всю переписку (доказательства).

Мне мастерхост вернул деньги только после жалобы в Яндекс.Мани. А то тоже кричали типа "ну в суд на нас подайте".

hanber
На сайте с 17.06.2007
Offline
104
#5

ну в суд тоже можно, но стоит ли овчинка выделки - 173 доллара

+ искать юриста, разбирающегося в он-лайн бизнесе

опять же что такое для суда переписка по айсикью?:)

DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#6
Erasm Hemul:
+1 за арбитраж вебмани. Они закроют ему кошелек, пока не вернет вам деньги. Это самый действенный способ. Только предоставьте им всю переписку (доказательства).

Мне мастерхост вернул деньги только после жалобы в Яндекс.Мани. А то тоже кричали типа "ну в суд на нас подайте".

по-подробнее можно?

EH
На сайте с 14.08.2006
Offline
57
#7

Пишешь со своего кошелька вебмани в их арбитраж. Объясняешь суть дела. Что тебя кинули. Деньги взяли, услугу не предоставили.

Они заблокируют ему кошелек до выяснения.

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#8
DJ_AlieN:
Отсюда вывод: скупой платит дважды. Лучше переплатить известной компании и съэкономить на этом нервы.

+1

Сам выбрал хостера по рекомендации админа весьма серьёзного ресурса. Цены демократичными не назовёшь, не раз думал рассмотреть вопрос переезда на другой хостинг. Но сверишь скорость, и всё желание отпадает, тем более, что экономия то сколько, 500р. в год? Я в день на всякую фигню больше трачу, а для сохранения нервов, так это вообще не деньги :).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий