Хостинг, почта и смартфон

LinkTravel
На сайте с 16.01.2006
Offline
69
828

Сначала хотел эту тему кинуть в ".. для новичков", но думаю она здесь будет по делу.

Суть проста.

У меня есть смартфон Нокиа Н93 и я на него качаю почту с разных e-mail.

Только вот есть одна незадача. Качаю с разных сайтов и хостятся они у разных хостеров.

От части хостеров почта работает, а от одного (называть не буду) ну, никак...

Причем интересно, что она, когда-то, работала..., а полгода назад как отрезала.

Причем на обычном компе почта (БАТ) работает отлично.

Если Вы думаете, что я что-то не так настроил, то это не так. Все настройки правильные.

Начинаешь качать заголовки, скачивается первый заголовок письма и все.... смартфон не подвисает, он просто останавливается... ждет... и потом переходит в ждущий режим.

Если в настройках ставлю "качать по одному письму", то скачивает одно письмо и все нормально. Как только увеличиваю количество писем, то, "не работает".

Я просто не могу понять в чем проблема...

Я и "убивал почтовый ящик", потом заводил новый, но все повторяется...

Конечно для меня "мобильная почта" не критична, но раньше было очень удобно. В пробке, когда едишь на работу, качнул почту и знаешь, что тебя на работе ждет :)

Скоро продлять хостинг... вот сижу и думаю....

K1
На сайте с 09.07.2007
Offline
6
Ky1
#1

Думаю стоит точно убедится что дело в хостинге , попробовать другой яшик на этом же хостинге

www.3fn.net (www.3fn.net)-хостинг
LinkTravel
На сайте с 16.01.2006
Offline
69
#2

Я это делал... все тоже самое.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#3

Простое решение проблемы ТС - если есть ящики у других хостеров и с ними траблов нет - почему бы не пересылать туда письма - или хотя бы копию - а смартфоном качать только оттуда, откуда хорошо получается. Удачи!

Кстати, с обычным компом на выделенке имею подобный трабл. По крайней мере, встречался с таким - причем у хостеров из первой десятки - а у меня провайдеры доступа в интернет тоже не маленькие

Весь компьютер, правда, в ждущий режим не уходит, но чтение заголовков почты останавливается, правда, не после первого, но все равно раньше времени, если писем скопилось много

Особой проблемы не вижу. Помогает

- ставить время ожидания сервера 5 минут в настройках почтовой программы, чтобы могла дождаться

- плюс качать письма почаще, тк если наберется много, все равно фиг скачаются,

- в противном случае - уничтожение почты через веб интерфейс

- либо скачивание с использованием интернет-доступа другого провайдера - при доступе через которого эти траблы отсутствуют - или не так выражены

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
LinkTravel
На сайте с 16.01.2006
Offline
69
#4
Простое решение проблемы ТС - если есть ящики у других хостеров и с ними траблов нет - почему бы не пересылать туда письма - или хотя бы копию

Я тоже о этом думал и у меня тоже хорший хостер. Просто не могу понять причину, а дергать поддержку хостера из-за такой мелочи не хочется. :)

ImaxЪ
На сайте с 07.04.2007
Offline
49
#5

есть гениальная идея - позвонить в тех. поддержку хостера, маловероятно, конечно, но вдруг именно там подскажут в чем проблема....?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий