Как правильно сменить хостера?

12
tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
2898

Собираюсь переезжать на другой хостинг.

Как можно минимизировать потери?

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#1

1. Переносите данные на новый аккаунт

2. Проверяете работоспособность своих ресурсов на новом аккаунте.

3. Меняете NS своих доменов

Такой порядок действий гарантирует Вас от проблем, а Ваши посетители при этом даже не заметят самого факта переезда.

Если имеется форум или другой интерактивный on-line ресурс, то разумно на время переделегирования соответствующего домена объявить профилактику и запретить ввод новой информации. При этом можно оставить такой ресурс доступным в режиме чтения.

Оптимизма нет! (http://www.optimisma.net.ru/)
[Удален]
#2

Хорошее обьяснение, только в п.3. может быть проблем в несколько раз больше :)

E
На сайте с 27.02.2005
Offline
0
err
#3

переносил примерно 10 сайтов, основная проблема возникла с изменением NS, мучался примерно неделю

[Удален]
#4

Я бы сказал, что проблема не с изменением ns, а с выводом доменов от хостеров.

Rev
На сайте с 18.10.2003
Offline
151
Rev
#5

Miha Kuzmin

Я бы сказал, что проблема не с изменением ns, а с выводом доменов от хостеров.
Ну.., зачем же жуликов брать в расчет?

Я имел ввиду тот вариант, когда администратор домена действительно таковым является и имеет доступ к панели управления своими доменами.

L4
На сайте с 31.08.2004
Offline
57
#6

если со старого сервака уходишь без скандала, то нет проблем с п.3 - оставляешь сайт на старом, и на новом... вот

а насчет форумов и прочей интерактивщины, если это дело пишется в базу, то опять же, на старом сайте делаешь (если сайт сделан по уму то менять в одном месте) конект к удаленной базе, а на новом месте договариваешься, чтоб конект извне с этой айпишки дозволили к базе... я так переезжал, и интерактив выключал на 5 минут, пока сдампилась база на старом серваке, перелилась на новый и там была из дампа вогнана в базу...

то есть сайт был доступен 100% времени, ну и 5-10 минут не работал интерактив

виртуальные открытки (http://cards.br.by/), виртуальные телеграммы (http://cards.br.by/tg/)
Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#7

Только что переносил больше 20 сайтов на выделенный сервер -предварительно съездив в "Гарант-Парк" и перенеся все домены, зареганные через хостинги (ошибка молодости:)) на свой договор в РУ-Центре.

При переносе определяющее значение имеет доступ к управлению доменом, точнее, к изменению записей в зоне.

С уважением, Константин.
[Удален]
#8

Это понятно. А вот мне сейчас на дедик всего 4 домена переносить, но сколько геморроя это принесет... :(

Fitis
На сайте с 28.08.2003
Offline
184
#9
Как писал Miha Kuzmin
Это понятно. А вот мне сейчас на дедик всего 4 домена переносить, но сколько геморроя это принесет... :(

А в чем геморрой-то? Домены "на дядю" зарегены, или доступ к БД в каждом скрипте прописан? :)

[Удален]
#10

Домены на меня зарегистрированы. Хостером.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий