Вопрос по хостингу.

12 3
[Удален]
2092

Такой вопрос: Может ли из за хостинга, быть недоступен сайт? например в Москве доступен, а в Челябинске нет. Подозреваю, что да, но хочу услышать мнение знающих.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#1

Может, зависит от провайдеров через которых идёт траф к серверам хостера. Вообще - достаточно распространённая ситуация :(

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#2
bratela:
Такой вопрос: Может ли из за хостинга, быть недоступен сайт? например в Москве доступен, а в Челябинске нет. Подозреваю, что да, но хочу услышать мнение знающих.

Если сайт доступен и не доступен в другом месте это вина не хостера а интернет провайдера.

Журнал о Дата-Центрах (http://dcjournal.ru/)
[Удален]
#3
BiGgi:
Если сайт доступен и не доступен в другом месте это вина не хостера а интернет провайдера.

Стопудово? Или вопрос еще в подвешеном состоянии? Так как бывает траф просидает слишком заметно.

BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#4
bratela:
Стопудово? Или вопрос еще в подвешеном состоянии? Так как бывает траф просидает слишком заметно.

Даже не сто а миллионпудово !!! :) Бывают разые ситуации ДНС плохо обновляются у интеренет провайдера, или бывает не очень дружан они друг с другом, причин может быть много!

AB
На сайте с 09.08.2007
Offline
19
#5
bratela:
Стопудово? Или вопрос еще в подвешеном состоянии? Так как бывает траф просидает слишком заметно.

В провайдере проблема может быть только в следующих случаях:

1. Софтварный фаерволл блокирует подсеть определенного региона

2. Железный фаерволл (если он есть у провайдера)

Далее либо Датацентр, либо магистральный провайдер, либо интернет провайдер.

Скорее всего конечно проблема либо у магистальщиков, либо у локальных интернет провайдеров.

С уважением, Андрей Бородин Руководитель проекта Хосттелеком.Ру (http://hosttelecom.ru).
BG
На сайте с 23.03.2007
Offline
67
#6
Andrey Borodin:
В провайдере проблема может быть только в следующих случаях:
1. Софтварный фаерволл блокирует подсеть определенного региона
2. Железный фаерволл (если он есть у провайдера)

Далее либо Датацентр, либо магистральный провайдер, либо интернет провайдер.
Скорее всего конечно проблема либо у магистальщиков, либо у локальных интернет провайдеров.

По-моему Вы не очень хорошо владеете вопросом !

Причем здесь магистральный провайдер? Транспортная сеть от точки обмена трафиком к точке обмена трафиком где уже более мелкая транспортная сеть или подключает абонентов в свою сеть или продает трафик. Так вот в основном проблемы у локальных провайдеров откуда происходит коннект и их на много больше чем два перечисленных Вами пункты

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7
BiGgi:
Если сайт доступен и не доступен в другом месте это вина не хостера а интернет провайдера.

А вот есть хостеры, которые так не считают, а берут на себя решение таких проблем

BiGgi:
Так вот в основном проблемы у локальных провайдеров откуда происходит коннект и их на много больше чем два перечисленных Вами пункты

Если у двух моих локальных провайдеров, которые в сумме имеют более 40 процентов рынка Москвы - проблема с доступом к определенному хостеру, то я все же считаю, что у меня проблема с хостером - если сайты ориентированы на Москву, нафига мне хостер, который недоступен с полмосквы и его это не интересует

Могу также сказать, что саппорт нормальных хостеров, при сообщении о проблемах с доступом, интересуется, с каких именно провайдеров и со своей стороны решает эти вопросы, а не отмазывается тем, что это не он виноват. Конкретный пример - Датафорс, насколько видел по форуму ht-systems - они тоже брали на себя решение проблем с доступом от определенных провайдеров. Да у многих провайдеров видел, что просят присылать трассировки и берутся как-то выяснять такие вопросы - а не отмазываться тем, что я вот сижу на сервере и от меня он доступен и больше ничего меня не волнует

Понимаю, конечно, что крупной московской структуре легче решать такие вопросы, чем маленьким хостерам - и это не столько вина их, а беда, что они ничего не могут сделать, кроме как сказать, что это не они виноваты - но факт есть факт - одни хостеры берут на себя решение таких вопросов, другие - переводят вопрос в плоскость - кто виноват, и просто не вникая в вопрос - заявляют, что, мол, мы не виноваты и нам до этого дела нет

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
N8
На сайте с 22.02.2006
Offline
73
#8

Есть провайдеры, у которых туча народу выходит в интернет через один IP (NAT). Бывает, например, что у одного из посетителей за этим NAT сидит троян и подбирает пароли. Естественно, софтварный фаерволл сервера заблокирует этот IP, а следовательно и всех сидящих за NAT. Вот и получается, что часть людей не может попасть на сервер.

r2w.ru (http://r2w.ru) - однозначно!
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#9
BiGgi:
По-моему Вы не очень хорошо владеете вопросом !
Причем здесь магистральный провайдер? Транспортная сеть от точки обмена трафиком к точке обмена трафиком где уже более мелкая транспортная сеть или подключает абонентов в свою сеть или продает трафик. Так вот в основном проблемы у локальных провайдеров откуда происходит коннект и их на много больше чем два перечисленных Вами пункты

По той информации, которую видел на форумах, чаще все же проблемы с магистральными провайдерами - даже на форуме ХостОбзора в свое время была тема про то, что "интернет сломался" - насколько помню, бульдозерист где-то перерезал кабель и для половины народа стало недоступно пол интернета

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#10
NV38:
Есть провайдеры, у которых туча народу выходит в интернет через один IP (NAT). Бывает, например, что у одного из посетителей за этим NAT сидит троян и подбирает пароли. Естественно, софтварный фаерволл сервера заблокирует этот IP, а следовательно и всех сидящих за NAT. Вот и получается, что часть людей не может попасть на сервер.

У хостера есть 2 пути - попытаться вникнуть, в чем все же дело - и порешать проблему со своей стороны - или, вообще ни во что не вникая, сказать - у нас сервер работает, мы не виноваты

А в том, что некоторые хостинги не вникают, говорю не голословно - ибо отдельные особо умные тянут с ответом до тех пор, пока домены не перенесут на другой хостинг - и уже тогда радостно отвечают - сейчас ваш сайт доступен - если будет недоступен, обращайтесь

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий