Что выбрать majordomo или fastnext

12
AP
На сайте с 13.07.2007
Offline
8
1972

В fastnext тариф "Выгодный" в majordomo тариф "Мастер".

Что посоветуете?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#1

AlexanderPK, Мажордомо компания старая и надёжная, чего про Fastnext сказать нельзя, будь на вашем месте я, бы выбрал Majordomo.

Ваш DEVOPS
MN
На сайте с 02.07.2005
Offline
48
#2

аналогично

Эта учетная запись не используется
DU
На сайте с 13.01.2007
Offline
89
#3

Если они со всем так же поступают, то только не fastnext: /ru/forum/157426

И если fastnext, то только не сейчас, так как они очень заняты (((

K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#4
kxk:
AlexanderPK, Мажордомо компания старая и надёжная, чего про Fastnext сказать нельзя, будь на вашем месте я, бы выбрал Majordomo.

Majordomo сосёт пол часа... когда у них был конфликт по доменной теме, то они вообще на запросы не отвечали, в т.ч. и по телефону. В итоге купленным хостингом мы так и не смогли воспользоваться... забили короче.

Тут не один десяток человек под этой темой подпишется.

проверенная ддос защита (http://ddos-protection.ru) -> http://ddos-protection.ru (http://ddos-protection.ru), бесплатный тест, цена от размера атаки не зависит.
M
На сайте с 05.01.2007
Offline
97
#5

+1 за Мажоржомо.

Люди не первый год на рынке, саппорт более чем адекватный, иногда проблемы с СМС решать помогали.

Вопрос с Годадди, решили тоже красиво, и как показало время вина не их была...

Про домены! (http://prodomen.com)
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#6
medgimet:

Вопрос с Годадди, решили тоже красиво, и как показало время вина не их была...

Только мне как-то пофигу было, т.к. почти две недели с нами никто там не хотел общаться... а бабки, прошу заметить, взяли мгновенно.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7
kostich:
Majordomo сосёт пол часа... когда у них был конфликт по доменной теме, то они вообще на запросы не отвечали, в т.ч. и по телефону. В итоге купленным хостингом мы так и не смогли воспользоваться... забили короче.

Тут не один десяток человек под этой темой подпишется.

Зря Вы Фастнекст не попробовали - получили бы кучу впечатлений

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
K
На сайте с 24.03.2004
Offline
223
#8
kod_ssilki_ru:
Зря Вы Фастнекст не попробовали - получили бы кучу впечатлений

я бы вообще в этой теме написал бы "выбирайте мастерхост", да условия заданные ТС не позволяют... МХ хоть откровенным кидаловом не занимается.

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#9
kostich:
я бы вообще в этой теме написал бы "выбирайте мастерхост", да условия заданные ТС не позволяют... МХ хоть откровенным кидаловом не занимается.

Для Вас, возможно, действительно Мастерхост был бы неплохим вариантом, но, например, такого лоха, как я, пугает, что например, на сайтах отечественных коммерческих cms - которые протестированы на куче хостингов и установка там не требует особых изысков, для мастерхоста - отдельная инструкция - которая начинается с того, что "сначала соберите свой php" - что такого лоха, как я, приводит в шок

Также видел многочисленные отзывы о саппорте - на предмет того, что исключительно посылают в сторону неприличного слова FAQ - саппорт Мажордомо лично на меня произвел пока более благоприятное первое впечатление

Хотя честно признаюсь, еще толком не распробовал

Что касается в истории с доменами, то историю ту хорошо помню, тк сам активно участвовал в дискуссии на ХостОбзоре - в соответствующей теме - добиваясь того, чтобы были приняты любые меры, которые позволили бы клиентам сохранить их домены - и, так как домены были сохранены, полагаю, интересы клиентов все же не очень пострадали, если не считать времени простоя доменов (что нервы пострадали, это я понимаю)

AP
На сайте с 13.07.2007
Offline
8
#10
kod_ssilki_ru:
Для Вас, возможно, действительно Мастерхост был бы неплохим вариантом, но, например, такого лоха, как я, пугает, что например, на сайтах отечественных коммерческих cms - которые протестированы на куче хостингов и установка там не требует особых изысков, для мастерхоста - отдельная инструкция - которая начинается с того, что "сначала соберите свой php" - что такого лоха, как я, приводит в шок

Также видел многочисленные отзывы о саппорте - на предмет того, что исключительно посылают в сторону неприличного слова FAQ - саппорт Мажордомо лично на меня произвел пока более благоприятное первое впечатление

Именно по этой причине я съехал с мастер хоста, сборка ПХП стандртная там какая то очень урезанная. Сначала мне понадобился CURL, послали в FAQ.. Затем мне понадобился Zend, написал в службу поддержки, на что получил такой вот ответ:

"Установка Zend Optimizer на Вашу площадку, работающую по тарифному плану

"Эффективный" потребует для своей работы установки и использования PHP в

качестве CGI приложения.

Следует знать, что на обработку CGI приложений сервер затрачивает гораздо

больше ресурсов, чем при использовании скомпилированных средств обработки.

Использование PHP в качестве CGI с добавлением Zend Optimizer, способно

привнести дополнительную нагрузку Вашего сайта на сервер, что может повлечь

даже отключение Вашего сайта.

Именно поэтому, нашей компанией были созданы специальные тарифные планы

(кроме "Архивного")

* http://masterhost.ru/service/hosting/virtual/extra/ ,

на которых использование различных средств оптимизации позволяет добиться

высокой скорости работы сайта, без значительных затрат ресурсов.

В случае крайней необходимости Вам следует самостоятельно установить нужное

Вам программное обеспечение. Касательно Zend Optimizer, это можно сделать,

согласно инструкции на нашем сайте:

* http://masterhost.ru/support/doc/php/#zend3.2.6

Однако, напоминаем, что тем самым увеличивается риск вызова повышенной

нагрузки на сервер виртуального хостинга, которая может повлечь за собой

выключение Вашей площадки."

В итоге собрал своими силами. Решил свалить от них, в итоге переехал на majordomo. Там возникли некоторые проблемы, но должен отдать должное саппорту, все помогли разрешить. И на сколько я понял саппорт там работает круглосуточно. Во всяком случаи отправил вопрос в 12 ночи, проснулся в 6 утра, ответ уже был.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий