Хостинг для Joomla

12 3
A
На сайте с 30.08.2007
Offline
0
2269

Подскажите пожалуйста не дорогой но не тормазящий хостинг.

Фактически для установки Joomla + PHPBB3.

В приоритетах:

PHP (версия 5.2.2) или новее

MySQL 5.0.22 или новее

Apache 1.13.19 или выше

send mail

ну и чем больше свободного местатем лучше...

Приглянылся servage но пугает то что этот хостинг давольно медленно работает, да и ограничения... Но места хоть отбавляй...

Так же подумываю над мастерхостом но местата там маловато,а цены кусаются, но зато минимум отрицательных отзывов...

Нашел еще некий spyhost.ru цены низкие места не много (если по минимому и все тяжолое перенесу на файло барахолки то 500мб-хватит), но что то подозрительно слишком дешево, да и отзывов не нашел...

Заранее спасибо!

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#1

А почему именно

PHP (версия 5.2.2) или новее

MySQL 5.0.22 или новее

Joomla прекрасно работает и с другими более ранними версиями.

По большому счету Joomla не обладает какими либо специфическими характеристиками и не требует специального хостинга.

A
На сайте с 30.08.2007
Offline
0
#2
Strom:
А почему именно
PHP (версия 5.2.2) или новее
MySQL 5.0.22 или новее
Joomla прекрасно работает и с другими более ранними версиями.
По большому счету Joomla не обладает какими либо специфическими характеристиками и не требует специального хостинга.

Такие требования по причине заинтересованности в быстрой работе, по мнению некоторых специалистов, не раз "переспавших" с оптимизацией джумлы, последняя может работать(при правильной настройке) на версии PHP 5.2.. на 20-25% быстрее(чем на версиях 4...), а для моего ресурса даже 5% значительно. Да и хотелось узнать действительно ли это так, проверить на своей шкуре т.к всевозможная оптимизация уже произведена.

Ну и еще хостинг который регулярно обновляет версии своего ПО, вводит новые услуги, меня как-то больше прильщает чем ребята купившие сервак 100лет назад. Настроили его и и теперь сидят денежки считают, а на клиентов таким компаниям класть с большой горы.

А насчет особых требований джумлы, так здесь вы правы их нет, но сами понимаете ни кто не любит медленную работу сайта ("тормоза"), а если хостер - г**** то никакая оптимизация не поможет. А насчет того, что специального хоста не требует один мой знакомы любил отлаживать свои сайты на одном забугорном хостинге - причуда вот такая, почему просто не настроил сервак или не поставил денвер-не знаю. Ну так вот в один прекрасный день его попросили убраться с этого хоста с объяснениями, типо: "ваша джумла жрет слишком много CPU" :). Вот так вот да и в моих же интересах максимальная скорость и надежность работы Джумлы.

Плюс абсолютно не хочется страдать из-за плохих "соседей" по хостингу.

Да и ограничения(особо зверские) на хиты тоже не преветствуются!

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#3

Joomla это жесть. Как я её не оптимизирозвал с 2к хостами хостер не стал меня держать. Пришлось менять движок....

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#4

Возьмите недорогой VPS. И крутите там как хотите конфиг

A
На сайте с 30.08.2007
Offline
0
#5
Full:
Joomla это жесть. Как я её не оптимизирозвал с 2к хостами хостер не стал меня держать. Пришлось менять движок....

И на какой же вы движок перешли,если не секрет?

Vps идея хорошая, думаю, что к этому в конце и прийду, но на данный момент нужен просто хороший, проверенный хостинг!

Да и вроде бы хостинги с такими и более новыми версиями php и mysql, есть и вроде даже не редкость.

N
На сайте с 06.08.2005
Offline
105
#6

mirhosting.com в плане версий ПО соотвествует полностью, да и качеством Вас не обидет

JackDAripper
На сайте с 24.02.2007
Offline
43
#7

Главное чтобы небыло safemode - конечно есть патч который может решить и эту проблему, но очень не советую. мажордомо неплохой хостинг и цены не совсем холявные, вообщем не ведитесь на халяву :)

Full
На сайте с 18.10.2006
Offline
208
#8

Перешел на DLE. В умелых рукам он очень гибкий и легкий. Все есть :-)

http://dle-news.ru/about.html

S
На сайте с 26.04.2006
Offline
86
#9

Acidream что у вас за ресурс и какая суточная посещаемость планируется?

H
На сайте с 31.08.2007
Offline
7
#10
Acidream:
Подскажите пожалуйста не дорогой но не тормазящий хостинг.
Фактически для установки Joomla + PHPBB3.
В приоритетах:
PHP (версия 5.2.2) или новее
MySQL 5.0.22 или новее

Заранее спасибо!

Посмотрите на www.hostnika.com

Стараемся оптимизировать серверы под joomla. Да и сами работаем на ней.

Database Version: 5.0.22

PHP Version: 5.2.3

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий