Как спасти домен .MSK.RU при переносе на другой хостинг?

12
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
2119

Просьба тем, кто в теме, помочь советом

Есть домен .MSK.RU - в свое время был зарегистрирован при посредничестве webnames.ru - через веб интерфейс этого портала

Потом, когда домен посадили на нс сервера хостера, в Релкомовскорм whois прописался контактный мэйл хостера - владельца зоны http://www.relcom.spb.ru/cgi-bin/whois.cgi

Теперь есть необходимость перенести домен на другой хостинг

Через веб интерфейс вебнэймс инициирую перенос, получаю письмо, что перенос домена был инициирован, и об этом отправлено письмо (как раз на адрес старого хостера, представленный в Релкомовском whois) и требуется в течение 4х суток подтверждение с этого адреса, или переноса на новые нс не будет

Обращаюсь по этому адресу к старому хостеру, он отвечает, что такого письма не получал, когда получит, подтвердит, но за 2е суток он так и не получил, хотя я уже обращался в Вебнэймс и они еще раз инициировали процедуру переноса

По определенным причинам, у меня есть основания доверять старому хостеру, что он действительно не получал письма

Но что делать-то, чтобы не потерять домен

Есть ли смысл попросить убрать домен с нс старого хостинга - чтобы не требовалось от них подтверждения - или как быть-то

Не думаю, что у старого хостера есть какой-то злой умысел, но не уверен, что он точно знает, как действовать в этом случае, чтобы мне не потерять домен...

Заранее благодарю за пояснения знающих людей

Аккаунт закрыт 21.07.2009 ЛС (PM) отключены. Всем успехов! И Спасибо тем, кто был добр ко мне. Этот аккаунт ломали 18.05.2010 в 11.13 с ip 118.97.72.37 189.42.222.213 202.146.241.19 82.198.27.9
K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#1

Так это Вам нужно создать на старом домене E-mail ящик, который указан в SOA-записи домена.

Хостим сайты. Есть VDS с IP.
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#2
kosmohost:
Так это Вам нужно создать на старом домене E-mail ящик, который указан в SOA-записи домена.

Спасибо за отклик, но ведь ящик этот существует и принадлежит старому хостеру (ящик на домене хостера, а не моем) - но письмо от Релкома к нему не приходит

K
На сайте с 17.02.2006
Offline
106
#3

Такого быть не может. Для каждого домена должен быть прописан свой ящик в SOA записи.

Проверить SOA можно вот этим сервисом:

http://www.dnsstuff.com/tools/dnsreport.ch?domain=Ваш_домен

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#4
kosmohost:

Проверить SOA можно вот этим сервисом:
http://www.dnsstuff.com/tools/dnsreport.ch?domain=Ваш_домен

Спасибо, попал туда (по прямой ссылке не удавалось, но с главной страницы получилось) - вижу

OK. Your SOA (Start of Authority) record states that your DNS contact E-mail address is: ящик@доменхостера.ru. (techie note: we have changed the initial '.' to an '@' for display purposes).

Хостер может заменить для этого домена ящик@доменхостера.ru. на любой мэйл - или этот ящик все же одинаков для всех доменов?

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#5

На всякий случай - в саппорт Релкома я уже сегодня написал, с описанием ситуации и с цитатами полученного письма о том, что нужно подтверждение с адреса хостера - и ответа хостера на мое сообщение об этом - что он письма не получал

Пока ответа от Релкома не получил

YS
На сайте с 06.02.2007
Offline
14
#6

Хостер может заменить для этого домена ящик@доменхостера.ru. на любой мэйл - или этот ящик все же одинаков для всех доменов?

Одинаков для всех доменов.Отредактировать soa запись для Вашего домена по крайней мере whm позволяет ,но будет ли делать это хостер ,да и проблем,по крайней мере у меня с подтверждением смены зоны от хостера не было.

Все таки свяжитесь с хостером ,может они ящик который указан в SOA не читают :)

Можете сами в релком заявку на перенос подать .Релком конечно в случае занятости домена отправит Вам ,что домен занят и хостеру письмо о разрешении смены днс !автоматом ! .Минут через 10 перезвоните хостеру и попросите проверить ящик .Если нет письма и как Вы говорите ,что отношения хорошие с хостером можно и по логам посмотреть что с письмом произошло .

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#7
Ya_Shurik:

Все таки свяжитесь с хостером ,может они ящик который указан в SOA не читают :)

Можете сами в релком заявку на перенос подать .Релком конечно в случае занятости домена отправит Вам ,что домен занят и хостеру письмо о разрешении смены днс !автоматом ! .Минут через 10 перезвоните хостеру и попросите проверить ящик .Если нет письма и как Вы говорите ,что отношения хорошие с хостером можно и по логам посмотреть что с письмом произошло .

Спасибо, так подавали заявку 2 раза, до хостера письмо не дошло, сам писал ему на этот ящик спрашивал

Отношения не то, чтобы хорошие, но не плохие, т.е. у него нет никаких причин делать что-то нехорошее, а прилагать активные усилия - смортеть логи - не знаю, будет ли, но действительно, попрошу это сделать - хуже-то от этого не будет

- да, домен тот самый, что я Вам когда-то показывал (ничего особо секретного в его имени нет, но в теме светить не вижу смысла и считаю неправильным)...

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#8

kod_ssilki_ru, запросите у Relcom информацию из логов их релея - было принято письмо от робота или нет. Общаться с Relcom лучше сразу по двум адресам:

reladms _bark!_ relcom _dot!_ ru

node-adm _bark!_ relcom _dot!_ ru

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#9
Andris:
kod_ssilki_ru, запросите у Relcom информацию из логов их релея - было принято письмо от робота или нет. Общаться с Relcom лучше сразу по двум адресам:
reladms _bark!_ relcom _dot!_ ru
node-adm _bark!_ relcom _dot!_ ru

Спасибо! Попробую написать по этим адресам - тем более, что письмо на их support пока так и осталось без ответа...

kod_ssilki_ru
На сайте с 02.03.2005
Offline
176
#10

Да, простите, что туплю, но еще вопрос - что делать-то,

- если ответят, что письмо было принято (насколько понимаю, оно могло быть принято и убито, как спам)

- если ответят, что письмо от робота не было принято

А то, что-то пока я не сообразил, что дальше-то делать, кроме как еще раз хостеру написать

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий