Выделенный сервер в России

12
Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
1527

Встал вопрос переезда от esthost на сервер в Россию. Может кто-то порекомендует хорошего хостера с нормальной поддержкой, принимающего безнал?

Нашёл e-server.ru, всем хорош, но там есть установочная плата. Платить за первый месяц как за два, или заказывать сервер сразу на 3 нет желания - мало ли, вдруг не понравится.

Установочная плата - это нормальное явление для отечественных хостеров? Пользовался до этого услугами западных компаний, в большинстве из них подобных платежей нет.

Всё будет хорошо, но мы приложим усилия!
Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#1

Здравствуйте. Готовы предложить Вам сервера без установочной платы. На данный момент доступны: Сel 2.6 Ghz, 80 Gb HDD, 512 Mb ram. Возможен апгрейд по количеству памяти и HDD.

Стоимость данного сервера - 2290 рублей в месяц.

Заключение договора с юр. лицом, оплата по безналичному расчёту - возможны.

В стоимость сервера уже включено размещение в собственном дата-центре, порт 100 мбит/сек, 5 IP адресов, базовый мониторинг всех сервисов. Работает круглосуточная служба технической поддержки.

Бесплатная панель управления FASTPANEL для Вашего VPS или выделенного сервера >>> ( http://fastpanel.direct )
eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#2

Здравствуйте!

Дело в том, что все серверы с установочной платой - это новые серверы, на которых Вы будете первым клиентом. Установочная плата берется как некоторого рода гарантия.

Все наши серверы собираются на оригинальных платформах и компонентах Intel, что гарантирует качество. Мы не предлагаем самосбор за копейки, у нас оправданные качеством оборудования цены.

У нас бывают серверы без установочной платы. Но на них уже стоит очередь из текущих клиентов, у которых уже есть серверы и поэтому на сайте их уже даже не выкладываем. Тем более, что на серверы без установочной платы обычно идут люди, занимающиеся не совсем легальным бизнесом, которым сервер нужен на день-два по сути, поэтому мы стараемся распределить их среди клиентов.

Поверьте в качестве новой машины на базе Intel Вы не разочаруетесь. Мы получаем многочисленные благодарности от клиентов, которые получают наши серверы из новых серий.

Хостинг-оператор eServer.ru - 8 (800) 777-4678 (HOST) Услуги на базе TIER-3 дата-центров eServer.Space в Москве и Братиславе vps хостинг (http://www.eserver.ru/vds/) | аренда серверов (http://www.eserver.ru/dedicated/ru/) | сolocation (http://www.eserver.ru/colocation/ru/) | наши клиенты (http://www.eserver.ru/info/clients.xhtml)
L
На сайте с 30.11.2006
Offline
4
#3
eServer.ru:
Тем более, что на серверы без установочной платы обычно идут люди, занимающиеся не совсем легальным бизнесом

Или люди понимающие, что после сборки ОС сотрудниками дата центра нужно будет все равно под себя все подгонять и платить за это деньги админу.

Ушел с форума в перезагрузку, связь через маил форму.
eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#4
Lantana:
Или люди понимающие, что после сборки ОС сотрудниками дата центра нужно будет все равно под себя все подгонять и платить за это деньги админу.

Причем здесь установка ОС и плата за установку нового оборудования? И что Вы имеете ввиду под сборкой ОС? Пересборка ядра - вообще отдельная услуга. Очень немногие пересобирают что-то на сервере. Обычно хватает стандартной установки.

L
На сайте с 30.11.2006
Offline
4
#5
eServer.ru:
Причем здесь установка ОС и плата за установку нового оборудования?

Потому как брать плату за установку ВАШЕГО оборудования, которое предоставляется клиенту в аренду ЗА ПЛАТУ, это все равно что попросить клиента оплатить бензин по чекам от водителя кто ездил за этим оборудованием в магазин. Я понимаю в качестве гарантии брать первую оплату не за один месяц а за два или три, тут еще логично, но брать деньги за то что "клиент будет первый юзать какое-то железо"

eServer.ru:
это новые серверы, на которых Вы будете первым клиентом

это с родни одной услуги у сутенеров, ... "за девственницу наценка" .. уж извиняйте за прямоту и сравнения, но поверьте, со стороны это выглядит именно так:

Новая услуга на рынке аренды серверов - сервер девственница .... 🍻

Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#6

Вообще, многие фирмы предлагают разного рода поощрения клиентам, приходящим от конкурентов. У eserver, видимо, клиентов и так много, раз она так холодно относится к новым. А вообще это показатель - если к клиенту относятся с безразличием, пока он потенциальный и с ним надо максимально качественно работать, что же будет после оплаты...

На нашем нынешнем хостинге админы по просьбе спокойно могут что-либо перенастроить и весьма дружелюбны. Пересобрать систему - без вопросов, если потребность возникает разово. При этом никаких вопросов об оплате у них не возникает. Не знаю, есть ли среди российских провайдеров подобное отношение к клиенту.

Павел Гаврилин
На сайте с 06.04.2006
Offline
224
#7
При этом никаких вопросов об оплате у них не возникает. Не знаю, есть ли среди российских провайдеров подобное отношение к клиенту.

А можно поинтересоваться бюджетом при аренде данного сервера?

Mmonger
На сайте с 01.12.2005
Offline
165
#8
Павел Гаврилин:
А можно поинтересоваться бюджетом при аренде данного сервера?

Можно, обычный тариф за 150$/месяц.

AD
На сайте с 09.10.2006
Offline
81
#9

Знаете, я держу 2 дедика у eServer.ru и я считаю правильным, что они берут деньги за работу. Также держу дедик у Агавы и там тоже берут деньги за админство. Мой начальник также считает - если будет везде халява, то сами понимаете, что будет. Мы дизайн-студия и также берем с клиентов за все услуги. Многие говорят, что можно найти дешевле, ну и пусть ищут. Мы получаем мало клиентов, но зато дорогих, которые окупают нам тех, кто считает нас жлобами. Хотя есть случаи, когда те "сэкономив" приходили к нам и просили исправить.

Любой крупный провайдер не будет особо для Вас лично что-то делать, так как там есть контроль руководства, которое настроено бизнесом заниматься, а не благотворительностью. Да по сути так в любой крупной компании и это надо понимать. Зато если будет делать за деньги, то будет делать это качественно. По крайней мере в еСервере так и делают. Я оставляю заявку на пересборку РНР, они снимают с меня деньги и делают это и я не парюсь, что мне скажут "вам сделали бесплатно - вы радуйтесь". Но вот в том же случае я просил у них пересобрать РНР с поддержкой русского языка в MySQL, так они и MySQL пересобрали и даже слова не сказали. А админы, которые ради собственного опыта для себя бесплатно пересобирают систему - ну это, соответственно, другой, абсолютно другой, уровень. Как научатся, сразу будут знать цену времени.

eServer.ru
На сайте с 28.09.2006
Offline
247
#10
Lantana:
Потому как брать плату за установку ВАШЕГО оборудования, которое предоставляется клиенту в аренду ЗА ПЛАТУ, это все равно что попросить клиента оплатить бензин по чекам от водителя кто ездил за этим оборудованием в магазин. Я понимаю в качестве гарантии брать первую оплату не за один месяц а за два или три, тут еще логично, но брать деньги за то что "клиент будет первый юзать какое-то железо"
это с родни одной услуги у сутенеров, ... "за девственницу наценка" .. уж извиняйте за прямоту и сравнения, но поверьте, со стороны это выглядит именно так:

Новая услуга на рынке аренды серверов - сервер девственница .... 🍻

Не стоит считать чужие деньги. Плата за установку нормальная практика в многих компаниях. Если Вас это не устраивает, то рынок свободен. Есть множество конфигураций без установочной платы, которые были актуальны год-два назад у множества провайдеров. Наша бизнес-стратегия показывает, что наше предложение востребовано. Клиенты готовы предоплатить 3 месяца и более или оплатить установочную плату.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий