В каком направлении двигаться дальше?

12 3
S
На сайте с 25.04.2020
Offline
4
793

Добрый день! Хотелось бы услышать мнение специалистов в каком направлении мне двигаться дальше. Трафик застыл на отметке 600-700 человек в сутки. Сайт информационный ninja-it точка ru, как увеличить трафик? Можно ли из этой тематики получить выгоду? Что в моем случае нужно проработать? Возможно есть какие-то критические проблемы? Что я делаю не так? Интересно мнение каждого. Заранее всем спасибо!

Zopazka
На сайте с 28.06.2016
Offline
71
#1
smartmobi:
Добрый день! Хотелось бы услышать мнение специалистов в каком направлении мне двигаться дальше. Трафик застыл на отметке 600-700 человек в сутки. Сайт информационный ninja-it точка ru, как увеличить трафик? Можно ли из этой тематики получить выгоду? Что в моем случае нужно проработать? Возможно есть какие-то критические проблемы? Что я делаю не так? Интересно мнение каждого. Заранее всем спасибо!

Меня черный фон испугал, хотел сразу закрыть.. А это поведенческий фактор.. :(

О а меню вообще не увидел очень долго))

А так, сугубо мое мнение, такую информацию проще найти и воспринять на youtube, может стоить по каждому посту снять ролик, и рассказать о том что в нем написано, прописать теги... Да и ссылку на сайт =) Тут может и монетизация ютуба будет в далекой перспективе...

S
На сайте с 25.04.2020
Offline
4
#2
Zopazka:
Меня черный фон испугал, хотел сразу закрыть.. А это поведенческий фактор.. :(
О а меню вообще не увидел очень долго))

А так, сугубо мое мнение, такую информацию проще найти и воспринять на youtube, может стоить по каждому посту снять ролик, и рассказать о том что в нем написано, прописать теги... Да и ссылку на сайт =) Тут может и монетизация ютуба будет в далекой перспективе...

Возможно сделаю смену темы, некоторые пользователи хотят что-то на подобие темной темы, поэтому было решено сделать фон темным, возможно как-то изменю меню. На счет контента задумаюсь, была и у меня такая мысль.Сейчас просто стоит вопрос стоит ли дальше развивать этот ресурс и затрачивать на него время.

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#3
smartmobi:
как увеличить трафик?

Сжечь этот ГС и не делать новый. Чтобы было больше органики, нужно

- иметь хорошую видимость (это СЯ и позиции)

- добиться вменяемого CTR на поиске

Ни первое ни второе не сделано. В общем, продвигать надо сайт, а не только статьи писать "как продвинуть сайт"

Без ядра/позиций по ним/доступа к Метрике все остальное - разговор в пользу бедных и вода в ступе.

Производство жести методом непрерывного отжига
S
На сайте с 25.04.2020
Offline
4
#4
LazyBadger:
Сжечь этот ГС и не делать новый. Чтобы было больше органики, нужно
- иметь хорошую видимость (это СЯ и позиции)
- добиться вменяемого CTR на поиске

Ни первое ни второе не сделано. В общем, продвигать надо сайт, а не только статьи писать "как продвинуть сайт"
Без ядра/позиций по ним/доступа к Метрике все остальное - разговор в пользу бедных и вода в ступе.

Спасибо за критику, учту все ошибки и постараюсь исправить, на счет дизайна что-то скажите? Стоит что-то переделывать изменять цвет?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#5
smartmobi:
на счет дизайна что-то скажите?

1. Насчет

2. Скажете

Ничего не скажу, т.к. дизайна нет. Так как дизайн - "деятельность по проектированию эстетических свойств промышленных изделий", и именно проектирования эстетических свойств я на сайте не увидел. Налицо игнорирование базовых принципов юзабилити, достижений и знаний цифровой цивилизации и грубое пренебрежение требованиями здравого смысла.

В цифрах это все скажет Метрика, но чисто на ощущениях - долго читать такое никакого здоровья не хватит, даже если там бы и был достойный материал вместо "еще одного унылого бложека"

P
На сайте с 02.04.2012
Offline
60
#6

Хороший результат для такого сайта. Просто развивайте дальше.

Start Seo
На сайте с 23.07.2019
Offline
47
#7

Выгрузите все "поисковые фразы" из метрики. Снимите позиции.

Оптимизируйте те страницы, которые содержат ВЧ СЧ запросы и находятся на 20-30 местах. Трафик увеличится в разы.

Плюс конечно продолжайте постить новые материалы.

SEO Продвижение Ваших сайтов в топ - внутренняя и внешняя оптимизация под ключ https://searchengines.guru/ru/forum/1042599
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
759
#8

Может сюда: https://ninja-it.ru/category/programmirovanie/ 🤪

Блин, меня же на крауд не развели? :)

S
На сайте с 25.04.2020
Offline
4
#9
Start Seo:
Выгрузите все "поисковые фразы" из метрики. Снимите позиции.
Оптимизируйте те страницы, которые содержат ВЧ СЧ запросы и находятся на 20-30 местах. Трафик увеличится в разы.

Плюс конечно продолжайте постить новые материалы.

Толковый совет, есть над чем поработать.

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#10
ziliboba0213:
Блин, меня же на крауд не развели?

Ещё как развели.

smartmobi:
Трафик застыл на отметке 600-700 человек в сутки.

Почему застыл? Новый материал приносит трафик, а старый со временем приносит меньше? Или новые материалы трафик не приносят?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий