Мастерхост - моральные уроды

[Удален]
5073

Ситуация: звонит клиент, не знает что делать. Говорит, отключили площадку. Смотрим, действительно отключили. Ему пришло письмо, общий смысл которого заключался в том, что с площадки рассылался спам, и выдержка из "спам-письма". Читаем, видим нечто знакомое. Оказалось: на сайте есть форма для заявки неких курсов. Если ее заполнить, то на введенный email отправляется _одно_ письмо, собственно, с дубликатом заявки. Кто-то получил _одно_ такое письмо, и написал в мастерхост.

Эти бараны, не разобравшись, не спросивши у клиента, и вообще не посмотрев, что на сайте, отключили площадку. Клиент переговоры по телефону вести не может в силу своей некомпетентности, поэтому звонить пришлось сначала его другу, который, на свою голову, связался с мх, но его там послали. Звоню, мне - назовите номер клиента, я в ответ, не знаю, оттуда проспавшийся голос: "а если вы не являетесь нашим клиентом, чего вообще звоните ???" :) В общем, клиника.

Сейчас за клиента написали письмо, что думаем о ситуации. Что же мы думаем конкретно о них, и так ясно - бараны и уроды, с которыми иметь дело вообще нельзя. Два дня простоя площадки из-за тупости сотрудников мх :madd: И это, чувствуется, еще не вечер...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#1

Мих ... там у них давно уже на все письма отвечают боты ...

я тут продлевал год назад одним, так завалили своими долбанными письмами .... по каждому своем телодвижению генерят письмо

[Удален]
#2

greenwood, боты, не боты, а все едино - на ту же букву (в переводе - бараны). Кстати, вроде все таки люди отвечают, но по телефону какие-то обкурившиеся студенты, а на письма наверное секретутки.

R
На сайте с 05.05.2003
Offline
104
#3
Miha Kuzmin (KMY):
Оказалось: на сайте есть форма для заявки неких курсов. Если ее заполнить, то на введенный email отправляется _одно_ письмо, собственно, с дубликатом заявки.

А одно ли письмо? У меня через формы так пытались спамить, в поле CC фигачили несколько сотен адресов. В некоторых CMS с открытым кодом (в Мамбе, например) такая уязвимость была.

Какбе seo форум (http://www.seoforum.ru/)
[Удален]
#4

russie, по логам одно (с этой заявки). Там еще две формы таких же заявок, но там в этот день вообще не было.

[Удален]
#5

Сорри, ошибся. Оказывается, проблема с 14-го числа существует, клиент с другом пытались разобраться своими силами...

X
На сайте с 29.09.2006
Offline
38
#6

Полностью понимаю почему хостер не хочет отвечать на звонок "не клиента". Но и ваше отношение более чем понятно.

Могу посоветовать не воспринимать все так близко, это техническая ситуация и тут не место для эмоций просто решайте звоните, то что сайт упал и то что вы так пишете это не поможет ничему.

И два дня конечно ждать никогда нельзя надо ставить все на мониторинг и писать сразу же.

XP-Hosting.com (http://xp-hosting.com)
X
На сайте с 29.09.2006
Offline
38
#7
russie:
А одно ли письмо? У меня через формы так пытались спамить, в поле CC фигачили несколько сотен адресов. В некоторых CMS с открытым кодом (в Мамбе, например) такая уязвимость была.

Было такое месяц назад, около 10 клиентов отключил, почти все сразу исправили формы.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#8

Мастер в чем то конечно бюрократ жуткий.

Но в целом - компания более чем приятная.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
[Удален]
#9

xphost, отключать сайт по любой абузе - это нормально ? Если я сейчас, предположим, узнаю ip вашего почтового сервака на мастерхосте, пошлю им заяву с фейковыми заголовками, и вам заблокируют площадку. Это не абуз-служба, это сборище придурков.

Megamozg
На сайте с 25.09.2006
Offline
147
#10
xphost:
и то что вы так пишете это не поможет ничему.

Это поможет другим выбрать другого хостера!

Не надо курить много китайской травы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий