Падения трафика с Яндекса.

12
TW
На сайте с 12.09.2019
Offline
18
1346

Добры день. Такая ситуация, 5-6 января сделал редизайн сайта, изменив при этом 2 блока слева и справа, а также переименовал папку шаблона когда загружал это в FTP. После обхода sitemap яндексом 12 февраля трафик упал с 9000-10000 тысяч переходов из поиска (Яндекса) до 7000 а потом начал падать и до 6000. В течении недели никакого особого прироста не было, максимум 200-300 человек в выходные. Также, отправлял на переобход sitemap снова, 18 февраля яндекс опять прошелся по сайту но на трафике никак не отразилось. Гугл на это никак не отреагировал, трафик держаться стабильно без падений. Есть переходы из соц.сетей (от 100 в день). Спама и плохих ссылок на сайте не наблюдается. Каждый день уникальный контент (10 раздач) в среднем. Я думаю что это все таки из-за редизайна, так как Яндекс удаляет по 100 ссылок - ссылки на файлы старого шаблона. Не подскажите сколько ждать восстановления посещений, и можно ли вообще решить данную проблему, как-то остановить падение? Писал в тех. поддержку, платоны говорят что с сайтом все хорошо, нет блокировок и т.д. Спасибо за ваши ответы и подсказки! Прикреплю статистику, 1 картинка - день стабильного трафика. 2 - падения. 3 - актуальная статистика за 23 число (2 и 3 картинки объединены).



---------- Добавлено 23.02.2020 в 23:09 ----------

1 фото -

2 фото -

3 фото -

C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#1
Torrent-word:
Добры день. Такая ситуация, 5-6 января сделал редизайн сайта, изменив при этом 2 блока слева и справа, а также переименовал папку шаблона когда загружал это в FTP. После обхода sitemap яндексом 12 февраля трафик упал с 9000-10000 тысяч переходов из поиска (Яндекса) до 7000 а потом начал падать и до 6000.

Боюсь, тут ваши изменения не причём... Такая же проблема, 14 февраля отрезало резко 2500 трафика, и режет каждую неделю в феврале месяца... вот сегодня в воскресение даже трафик ниже, чем вчера, хотя должен быть рост +5-7%, а вместо роста -7% трафика... так скоро придётся идти на обычную работу впахивать...

И даже не только у меня так, я смотрел несколько сайтов (медицина), все в феврале стали падать по непонятным причинам.

Самому бы хотелось узнать, что там мутит яндекс?

У кого нибудь вообще есть рост в последние 3 недели (медицина)?

B
На сайте с 28.01.2015
Offline
93
#2

подтверждаю.

медицина с 1800 до 1000.

но у меня на выходных всегда падение. с понедельника народ вспоминает о проблемах.

видимо еще и 23 сыграло.

C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#3
Boull:
подтверждаю.
видимо еще и 23 сыграло.

хм, кстати да, я думал уже идти вешаться) Значит и завтра в перенесённый праздник не стоит ожидать сильного подъёма.

Но это не меняет того факта, что 3 недели уже подряд медицинские информационники получают всё новое дно...

А что делать, не понятно.

Случайно никто не растёт? :)

TW
На сайте с 12.09.2019
Offline
18
#4

Насчет медицины не знаю, у меня торрент-трекер, игры, программы. В день довольно много публикаций. Также стараюсь одним из первых опубликовывать, комменты тоже идут, а яндекс так относиться((. У колеги по подобной тематики трафик также падает и не растет.

C6
На сайте с 17.05.2009
Offline
111
#5
Torrent-word:
Насчет медицины не знаю, у меня торрент-трекер, игры, программы. В день довольно много публикаций. Также стараюсь одним из первых опубликовывать, комменты тоже идут, а яндекс так относиться((. У колеги по подобной тематики трафик также падает и не растет.

Так у кого он растёт, помимо самого яндекса? Заметил, что теперь комсомолка ещё влезла по многим запросам в топ, раннее её не наблюдал. Она тоже подвинула всех.

S
На сайте с 18.09.2013
Offline
102
#6

Если простую тематику Яндекс пинает своим Дзеном и Кью, то медицины ещё и Здоровье допинывает.

Может колдунщик заработал на 100% и перекрыл ваши запросы? Позиции замеряли?

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#7
CCF229BPR6:

Случайно никто не растёт? :)

Кто про коронавирус написал,у тех не падает)

А вообще да.яша только растет

K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#8

Тоже наблюдаю плавное падение посещалки с яндекса по указанным датам. Так что, ваши изменения по сайту тут скорее всего не при чем

skapunker
На сайте с 15.01.2014
Offline
216
#9

яндекс никому никогда не обещал, что будет давать постоянно и много трафика.

Обычно после такого падения через несколько недель все восстанавливается, а если сайт хороший, то будет еще и хороший прирост.

---------- Добавлено 24.02.2020 в 11:01 ----------

редизайн тут точно не при чем, особенно если он был на пользу

Избавиться от ботов на сайте https://clck.ru/38bp4f
dr.AMik
На сайте с 06.09.2006
Offline
154
#10

Чтобы там не было, не паникуйте и не вносите никаких изменений больше, а то в конец запутаетесь что повлияло а что нет.

Выдержите паузу две недели и смотрите не восстановятся ли позиции, а тогда уже принимайте решения.

☑ Естеств. ссылки (крауд, вопросники, отзовники, блоги) от 45р./шт. ( http://bit.ly/webcrowd2021 ) / ☑ Отчеты Serpstat/Ahrefs по 40р./сайт. @seogikua / ☑ https://bit.ly/IndexYaGoo Ускорение индексации NEW!
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий