Получил Notice of DMCA removal from Google Search от гугла

12
S1
На сайте с 28.04.2017
Offline
49
1574

Проблема в том, что в статье, действительно было скопировано материал с другого сайта.

В субботу (21 декабря) владелец обратился о нарушении авторских прав. Я со своей стороны добавил под материалом ссылки на источник (его сайт). Однако в понедельник (23 декабря) владелец сайта все же обратился и к хостингу и к регистратору домена о нарушении авторских прав.

Я объяснил ситуацию техподдержке домена и хостинга, на что регистратор домена отписал, что здесь нарушения нет (добавлено гиперссылки на источник), а хостинг написал, что все же материал нужно удалить. В вечером понедельника (23 декабря) материал удалил.

Сейчас 25 декабря получил сообщение с гугла "Notice of DMCA removal from Google Search".

1) Скажите есть ли шансы, что-то объяснить гуглу?

Есть пометка Here are the affected URL (s): и там 1 ссылка.

2)Скажите гугл исключит из поиска только эту 1 страницу, или пострадать весь сайт?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#1

1) конечно есть

2) только одну страницу

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
S1
На сайте с 28.04.2017
Offline
49
#2
xVOVAx:
1) конечно есть
2) только одну страницу

Хотел отправить "Форма встречного уведомления по закону" О защите авторских прав в цифровую эпоху "однако напугало красное уведомление

"Примечание. Если содержимое страницы нарушал права в момент получения запроса на удаление, ваше встречное уведомление юридически недействительно. Не отсылайте встречный оповещения, если страница содержала запрещенное содержимое, даже когда он уже удален."

Прошло уже больше 12 часов с момента получения сообщения на электронку, пока статья и сайт в поиске.

Чтобы вы посоветовали? Отправлять сообщения и описывать так как я в данном посте? Или все же ничего не делать?

jpg 188842.jpg
kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
161
#3

Если материал, на который была жалоба, уже и так удалён, то в чём тогда смысл писать в гугл?

S1
На сайте с 28.04.2017
Offline
49
#4
kokocuk:
Если материал, на который была жалоба, уже и так удалён, то в чём тогда смысл писать в гугл?

Эта статья с текстами (стихами) и несколько строк текста был взят с другого сайта.

kokocuk
На сайте с 20.06.2009
Offline
161
#5
seouk10:
Эта статья с текстами (стихами) и несколько строк текста был взят с другого сайта.

Ещё разок - в чём смысл писать в гугл, если материал, нарушающий авторские права, уже и так Вами удалён? Эта санкция применена только к 1 странице (которая, опять же, удалена (с Ваших слов)), сайт она не затронет.

jpg 016d3d59a6d185ddf724e1afdc2c985d.jpg
S1
На сайте с 28.04.2017
Offline
49
#6
kokocuk:
Ещё разок - в чём смысл писать в гугл, если материал, нарушающий авторские права, уже и так Вами удалён? Эта санкция применена только к 1 странице (которая, опять же, удалена (с Ваших слов)), сайт она не затронет.

Простите, возможно не так объяснил.

Проблема в том, что данная статья содержит много стихов и текстов (более 100 стихов) и в настоящее время в выдаче поиска данная статья находится на высокой позиции. Среди 100 стихов, было взято с другого сайта 4 стихи которые нарушали авторские права и на которые была создана жалоба. Понимаете, что если гугл примет меры, то данная статья будет удалена с гугл а в настоящее время эта статья приносит наибольший трафик.

B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#7
seouk10:
Среди 100 стихов, было взято с другого сайта 4 стихи которые нарушали авторские права

а остальные 96 Пушкин написал?

Y
На сайте с 24.12.2010
Offline
129
#8

Если материал ограничат в поиске, сразу же переносите на другой url и ставьте 301 редирект, только удалите сначала проблемный участок. Далее пишите письмо с объяснениям, что тот сайт не имеет авторских прав на данный материал. На переписку может и 2 недели уйти, у меня 20 дней ушло.

Если Гугл попустит, вернете страницу назад, если нет - ничего страшного, будет на новом адресе.

S1
На сайте с 28.04.2017
Offline
49
#9
YMua:
Если материал ограничат в поиске, сразу же переносите на другой url и ставьте 301 редирект, только удалите сначала проблемный участок. Далее пишите письмо с объяснениям, что тот сайт не имеет авторских прав на данный материал. На переписку может и 2 недели уйти, у меня 20 дней ушло.
Если Гугл попустит, вернете страницу назад, если нет - ничего страшного, будет на новом адресе.

То есть твердо стоять на лжи, объяснять гуглу, что тот сайт (откуда был скопирован материал) также не имеет авторских прав на данный материал?

Объяснять правду гуглу (что действительно я скопировал материал но указал ссылки на источник) - не имеет смысла? Я правильно понял?

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#10
Blazon:
а остальные 96 Пушкин написал?

А никого не должно волновать он писал или спер, если бы сайты закрывали с пометкой "А ну у него все равно где есть материалы нарушающие авторские права", тогда бы и сайтов в поиске не осталось.

Тут у каждого рыльце в пушку, разница только в том что у кого то больше, у кого то меньше... Это интернет...

---------- Добавлено 25.12.2019 в 23:55 ----------

YMua:
Если материал ограничат в поиске, сразу же переносите на другой url и ставьте 301 редирект, только удалите сначала проблемный участок. Далее пишите письмо с объяснениям, что тот сайт не имеет авторских прав на данный материал. На переписку может и 2 недели уйти, у меня 20 дней ушло.
Если Гугл попустит, вернете страницу назад, если нет - ничего страшного, будет на новом адресе.

Смысл то какой? Просят удалять, надо удалять! Чего юлить то? Вот из за таких вот поступков потом весь рунет трещит по швам!

Мы там, где рады нас видеть.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий