Получил Notice of DMCA removal from Google Search от гугла

12
S1
На сайте с 28.04.2017
41
Ms-Dred:

Смысл то какой? Просят удалять, надо удалять! Чего юлить то? Вот из за таких вот поступков потом весь рунет трещит по швам!

Знаю, что Интернет не стоит на месте но чтобы при размещении чужого материала указав ссылку на источник и "заработать" возбуждение от гугла даже в страшном сне такое бы не приснилось.

А теперь гугл говорит, что

"Не отсылайте встречный оповещения, если страница содержала запрещенное содержимое, даже когда он уже удален."

На самом деле это страшное оружие, которым будут злоупотреблять все, чтобы бороться с конкурентами.

A
На сайте с 30.01.2015
71

Один DMCA notice это не повод для беспокойства, желательно удалить контент и больше стараться не нарушать. Если получите пару нотисов подряд, может начать проседать трафик на всех страницах. Много нотисов за короткое время может привести и к «ручным санкциям» в search console из разряда «На Вашем сайте обнаружен неинформативный или бесполезный контент. Это ухудшает результаты поиска Google и может понизить рейтинг Вашего сайта».

D
На сайте с 14.02.2019
34

artshevtsov, я таких нотисов могу накидать на любой сайт пачками, но я не думаю, что они будут под ручными санкциями.

Y
На сайте с 24.12.2010
121
Ms-Dred:
А никого не должно волновать он писал или спер, если бы сайты закрывали с пометкой "А ну у него все равно где есть материалы нарушающие авторские права", тогда бы и сайтов в поиске не осталось.
Тут у каждого рыльце в пушку, разница только в том что у кого то больше, у кого то меньше... Это интернет...

---------- Добавлено 25.12.2019 в 23:55 ----------

Смысл то какой? Просят удалять, надо удалять! Чего юлить то? Вот из за таких вот поступков потом весь рунет трещит по швам!

Внимательно читайте перед тем, как отвечать. Я указал, что сначала нужно удалить проблемный кусок текста.

Кроме вас никто больше не копировал этот фрагмент и его нет в поиске?

S1
На сайте с 28.04.2017
41
YMua:
Внимательно читайте перед тем, как отвечать. Я указал, что сначала нужно удалить проблемный кусок текста.
Кроме вас никто больше не копировал этот фрагмент и его нет в поиске?

Проблемный текст удалил еще в понедельник вечером но автор подал жалобу в понедельник (возможно днем), а в среду утром сообщение "Notice of DMCA removal from Google Search" уже на электронке.

Не знаю правильно сделал, создал дубликат проблемной страницы, сделал 301 редирект. Прошло уже более 24 часов пока, что страница в поиске.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
1503
seouk10:
Проблемный текст удалил еще в понедельник вечером но автор подал жалобу в понедельник (возможно днем), а в среду утром сообщение "Notice of DMCA removal from Google Search" уже на электронке.
Не знаю правильно сделал, создал дубликат проблемной страницы, сделал 301 редирект. Прошло уже более 24 часов пока, что страница в поиске.

Все вы правильно сделали, уже дмца на новую по этой же проблеме не придёт

ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/ от Эксперта по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий