Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.12.2013, 21:32   #521
Адепт
Занимаюсь развитием

Отправить сообщение для Адепт с помощью ICQ Отправить сообщение для Адепт с помощью Skype™
Социальные сети

По умолчанию Re: В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного

Цитата:
Сообщение от Ditmar Посмотреть сообщение
Вот тут и выходит на первый план:
1) Директ (помогает нам набрать ПФ по конкретным поисковым запросам)
2) Размещение пресс-релизов на трафиковых тематических продвигаемому ресурсу площадках
3) Переходы с социальных сетей (активные сообщества портала, либо размещение рекламы в тематических сообществах)
4) Рекомендации в комментариях, сервисы вопросов и ответов

Ну и само собой улучшение юзабилити и посадочных страниц, чтобы трафик хорошо конвертировался. Я через Метрику и Analytics с настроенными целями показывать все это поисковикам.

Для Google кстати эта тема давно уже работает и дает топы по вч без покупки ссылок (проверено лично), но это уже белое SEO без ссылочного спама и требует гораздо больших вложений и ресурсов, поэтому стоить будет значительно дороже.
Я подпишусь, молодец, почти все спалил
Адепт вне форума  

Реклама
Старый 05.12.2013, 21:32   #522
Diversant
Академик

Отправить сообщение для Diversant с помощью ICQ

По умолчанию Re: В начале 2014 года - Яндекс начинает ранжирование вообще без ссылочного

Цитата:
Сообщение от imbalance Посмотреть сообщение
ИМХО
Допустим!
Цитата:
Допустим 100 сайтов одной тематики (коммерческой), все они одинаковые по "качеству", условно . Какой фактор будет определяющий, ну чесное слово - бред же.
почему бред?
Где будет больше заказов ? Например удаленность от магазина куда ехать - раз. Способы доставки -два. Бесплатная ли она -3. Как берут трубку и общаются с клиентами -4 (Например Акадо интернет - в начале месяца тупо говорит - позвоните попозже все операторы заняты!!! Потом когда дозвонишься ждешь 10 минут слушая их музыку! Это Антирекламма от меня достали) и таких факторов я придумал за 2 минуты!_

А теперь читаем этот пост и ранжируем по поведенческим к примеру!
Diversant вне форума  
Старый 05.12.2013, 21:34   #523
unspace
Академик

Почитал почитал, пойду спать. Будет у Яши скоро Серпентарий, не парьтесь, каждому место найдется )
unspace вне форума  
Старый 05.12.2013, 21:36   #524
imbalance
O_O >> BMW M5

Цитата:
Сообщение от chelak Посмотреть сообщение
В чем спорный то?
Если мы тут про коммерческую тематику (а мы про нее) я вам расскажу.
Во первых почти нет такого понятия как "лояльность клиента". Человек не купит у меня что то по тому что я в топе яндекса или потому что он покупал у меня что то в прошлом году. Он купит у меня из за хорошей цены , наличия бесплатной доставки и большого ассортимента. От продаж я имею прибыль. Часть я трачу на ссылки ,что бы меня отранжировал вверх яндекс и привел мне ,заметьте не покупателей , а ищущих людей , которых я и только я сделаю своими покупателями , получу прибыль ,потрачу деньги на ссылки ,которые подскажут яндексу ,что по запросу "купить блаблабла" ,людей надо вести ко мне и они ,как результат остануться довольны и покупкой и яндексом кстатии тоже!

Да. Посеять смуту - стопудово!
Молодой сайт, ком. тематики - как ему выйти в топ, без внешних факторов.
Да никак.
Утка эта новость
ПОнятно, что им хочется, нам понятно - что мало вероятно.
Закрутить какие-то гайки - увеличить стоимость - да, могут. Все остальное вилами по воде.
Гугл имхо в близжайшее будущее не пойдет на такой шаг, они в октрытую говорят, что ссылки да влияют и будут влиять - отрицательно и положительно. И соответствующие инструменты веб мастерам предоставляют.
Тут же - жесткая "коммертизация" компании идет.
Главная цель - бабки, директ и прочее. И ежику же понятно. Зачем гадать, если можно в директе показы заказать. Может как раз атки ком. топ и будет из директа браться
В общем - ИМХО, идиотизм, может неправильно его процитировали.
imbalance вне форума  
Старый 05.12.2013, 21:37   #525
tysson
Истина где-то рядом!

Цитата:
Сообщение от Алексей Питерский Посмотреть сообщение
В этом и прикол. Налей на молодой сайт трафика. И это траф должен заинтересоваться вашим сайтом, заполнить форму на сайте, повторные покупки... Асессор одобрить должен

Анкорку по информационным запросам пока оставят.
молодеж будет ждать директ....чем не выход?
1000 страниц входа....тысячи ключей и т.д.
tysson вне форума  
Старый 05.12.2013, 21:38   #526
imbalance
O_O >> BMW M5

Цитата:
Сообщение от Diversant Посмотреть сообщение
Допустим!

почему бред?
Где будет больше заказов ? Например удаленность от магазина куда ехать - раз. Способы доставки -два. Бесплатная ли она -3. Как берут трубку и общаются с клиентами -4 (Например Акадо интернет - в начале месяца тупо говорит - позвоните попозже все операторы заняты!!! Потом когда дозвонишься ждешь 10 минут слушая их музыку! Это Антирекламма от меня достали) и таких факторов я придумал за 2 минуты!_

А теперь читаем этот пост и ранжируем по поведенческим к примеру!
Приведите пример как быть новому, молодому интернет магазину?
Их тысячи. И как быть? Предлагаете ассесорам по телефонам обзванивать ?

Удаленность - как вы определять будете (автоматически) ? Ну ей богу - ерунда же )
imbalance вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2013, 21:38   #527
Ditmar
Эксперт

Цитата:
Сообщение от Адепт Посмотреть сообщение
Я подпишусь, молодец, почти все спалил
Так и так все это знают, только применяют на практике единицы и мало кто мой пост заметит, а через 30 минут уже и забудут и полезут в сапу или GGL. Я там отредактировал его и еще спалил пару штук

---------- Добавлено 05.12.2013 в 23:39 ----------

Цитата:
Я в этом посте все написал.
Ditmar вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.12.2013, 21:40   #528
imbalance
O_O >> BMW M5

Меня, как и Яндекс, беспокоит только одно - прибыль
И ссылкобизнес - будет перестраиватсья, вот это и напрягает.
В любом случае будем ждать )
imbalance вне форума  
Старый 05.12.2013, 21:40   #529
YaanGle
Академик

Цитата:
Сообщение от chelak Посмотреть сообщение
В чем спорный то?
Если мы тут про коммерческую тематику (а мы про нее) я вам расскажу.
Во первых почти нет такого понятия как "лояльность клиента". Человек не купит у меня что то по тому что я в топе яндекса или потому что он покупал у меня что то в прошлом году. Он купит у меня из за хорошей цены , наличия бесплатной доставки и большого ассортимента. От продаж я имею прибыль. Часть я трачу на ссылки ,что бы меня отранжировал вверх яндекс и привел мне ,заметьте не покупателей , а ищущих людей , которых я и только я сделаю своими покупателями , получу прибыль ,потрачу деньги на ссылки ,которые подскажут яндексу ,что по запросу "купить блаблабла" ,людей надо вести ко мне и они ,как результат остануться довольны и покупкой и яндексом кстатии тоже!..
Так это лично Ваша интерпретация пользы ссылок. Изначально, например, пользу ссылок трактовали как дополнительное описание страницы, (особенно про флеш/аякс/строго-официальные сайты) и голосующую способность, то сейчас Яндекс заявляет что пользы от ссылок нет в коммерсе. Тут у меня возникает несколько вопросов:
1. Хорошие ссылки реально не несут никакого полезного сигнала в коммерсе?
2. Что это за модель ранжирования, в которой исключив целую группу факторов (далеко не последних на мой взгляд) можно не потерять в качестве?

Другие умные дядьки (Майкрософт/Гугл/университеты) посвятили немало трудов описанию и исследованию различных модификаций пейджранка, а у Яндекса можно так просто взять и выключить ссылочное вообще.
YaanGle вне форума  
Старый 05.12.2013, 21:41   #530
Кошачий
Meow ▲_▲

Цитата:
Да никак.
Да ну? Смотря какая тематика, смотря какие запросы, смотря какая конкуренция и тд и тп... вот смущает тот факт, что яндекс планирует шифровать запросы в недалеком будущем, вот тут уже пострашнее будет... хотя, тоже, смотря с какой стороны посмотреть.

Цитата:
С магазинами как раз-то и проще все, практически на любую категорию товаров в социалках покупателей хоть отбавляй.
Закрытая тема

Метки
садом и гоморрой

Опции темы