Какую страховую компанию выбрать?

12
seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
4305

Подскажите пожалуйста более менее нормальную страховую по осаго?

Сейчас в росгострахе застрахован, но больше нет желания быть их клиентом.

Лучшая страховая на ваш взгляд

Ингосстрах
27% (4)
Ренессанс
7% (1)
РЕСО Гарантия
33% (5)
Росгосстрах
40% (6)
РОСНО
20% (3)
Всего проголосовало: 15
faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#1
seosniks:

Сейчас в росгострахе застрахован, но больше нет желания быть их клиентом.

а почему? мне их порекомендовали, ушел от РЕСО.

ошибся, все-таки ингосстрах сейчас

Ушел на завод
IS
На сайте с 08.04.2009
Offline
87
#2

Какая разница где страховать ОСАГО? Ведь по ОСАГО выплачивают пострадавшему... Вот КАСКО это другое дело..

faedrus
На сайте с 30.10.2008
Offline
158
#3

ну по ОСАГО пострадавший может обратиться в свою страховую, те же РЕСО довольно быстро выплатили, хотя и мало) я так понимаю они не ждут перевода от страховой виновника. Довольно удобно, особенно если у того какой нибудь липовый полис.

P
На сайте с 03.05.2010
Offline
24
#4

Был потерпевшим в трех ДТП.

1. Виновник был завтрахован в Росгосстрахе

2. Виновник был застрахован в РЕСО гарантия

3. Виновник был завтрахован в МСК.

По первому ДТП мне не доплатили 45% реального ушерба, по второму дтп мне не доплатили 50% реального ушерба, в третьем ДТП мне не доплатили 10% реального ущерба.

Сразу скажу, что цифры точные, потому как впоследствие через суд страховщики выплатили мне полную сумму по каждому ДТП. Вывод - не доплачивают все, в среднем процентов 30-50. В любом случае надо идти в суд.

M
На сайте с 14.01.2010
Offline
30
#5

Попадал в ДТП, у виновника аварии был ОСАГО от Росгосстраха. Росгосстрах заплатил мне 16 000р. Через суд получил с Росгосстраха 42 000 р. Вот такая разница.

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#6
it-sl:
Какая разница где страховать ОСАГО? Ведь по ОСАГО выплачивают пострадавшему... Вот КАСКО это другое дело..

Все же наверное есть разница. Меня стукнул на хонде в зад, бампер под замену,

цена бампера от 5 тысяч, Б.у

Новый соответственно дороже на много, + работа + краска. расчитывал хотя бы на 7 тысяч.

Выплатили всего 5 тысяч. Хотя платил им 4 года исправно, теперь нет желания быть их клиентом.

Страховая познается в беде, пока проблем нет любая страховая будет хорошей.

Вот по этому и хотел сейчас подобрать более менее нормальную страховую.

9 июня заканчивается Осаго.

пока вот подумываю в РОСНО. Но еще не решил.

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#7
seosniks:


пока вот подумываю в РОСНО. Но еще не решил.

по ОСАГО вообще никто не платит 100%, со всеми надо судиться, уж поверь мне

H
На сайте с 03.08.2005
Offline
188
#8

А лучше КАСКО и обращаться к ним - пусть сами выбивают. Возврат 100% и без судов всяких :)

Услуги: программирование (/ru/forum/991783), а также дизайн и верстка (/ru/forum/996863) Продам koloda.ru $6000
otpad
На сайте с 20.02.2007
Offline
70
#9

Скажу, что знаю РОСНО теперь - Альянс.

У Росгосстраха проблема с налом, перестают выдавать наличными если в полисе каско указано на руки.

Ресо режет почти все пополам (а недавно выплатили знакомому 24 тыс, я пошел и довзыскал еще 60 тыс).

Далее, общаюсь с независимыми оценщиками, так те прежде работали в страховых, ушли потому что руководство приказало, что если поврежденная деталь требует замены, то указывать ремонт (например, царапина на фаре должна заменяться, но нет указывают ремонт, Вас направляют в Ара-Центр там шлифуют и все окей).

Так, что мой совет выбирайте ту страховую компанию, что рядом с Вами или до которой удобно добираться (не путайте место нахожденяи агента, ОРМ компании и страховой компании или ее филиала.

Да, Вам скажут, что такая такая страховая компания платит окей, НО это не гарантия, что при рассмотрении вашего страхового случая Вам выплатят 100% (политика компании может быстро поменяться или убытчик попадется не айс).

P.S. Удачного выбора "ск".

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#10

Я в Росгосстрахе, но вообще друга он круто наколол, ему какой-то баран на бэхе въехал в жопу, тоже был в Росгосстрахе, другу недоплатили очень много.

С уважением, Евгений.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий