Как правильно сливать траф с группы ВК?

12
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
2707

Есть паблик с посещалкой 6-8к уников в сутки, аудитория девушки 14-21 год, кол-во подписчиков >116к. Развлекаловка.

Времени отнимает много, доходов мало. С обычными сайтами все понятно, а вот с пабликами пока не очень. Так вот вопрос. Как правильно сливать траф с паблика на партнерки, чтобы его не забанили?

Если допустим я сделаю обычный сайт со статусами, приколами, описаниями приложений ВК, размещу ссылку на этот сайт в описании своей страницы, то это нормально? Естественно, сайт будет изобиловать рекламой типа "Узнай кто был на твоей странице". Если нет, тогда как?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#1

Кстати, тоже интересно.

Вот у меня публичная страница с описанием "Веб-сайт". То есть страница как бы от сайта. Сайт автомобильной тематики. Имею ли я право публиковать на стене новости с сайта со ссылками на сайт или нет? Что-то я не могу догнать. Кто пишет что можно, кто-то пишет что нельзя, кто-то пишет что можно, только осторожно. Не понять.

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#2

Demotix, как я вам уже советовал, если смс-партнерки, то никак :)

Риск бана слишком велик.

Попробуйте другие способы монетизации: смиар, прямые рекламодатели, партнерки по одежде. Можно всё в комплексе.

---------- Добавлено 17.04.2012 в 23:55 ----------

stryker:
Имею ли я право публиковать на стене новости с сайта со ссылками на сайт или нет?

Ну, бана за это точно не будет - максимум, выкинут из поиска :)

И то, только если расценят это как рекламы (а рекламу по правилам нельзя более 3 раз в неделю публиковать, насколько я помню).

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#3

Dr.Twi, на ачате советовали? :)

Я конечно же не буду публиковать реф.ссылки в открытую... Ежу понятно, что нельзя.

А как на счет случая с собственным сайтом? Просто в описании линк на сайт и все, ну и пара красивых слов. Или все же от качества сайта зависит?

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#4
Dr.Twi:
Ну, бана за это точно не будет - максимум, выкинут из поиска

А за что? Страница то "вебсайта" и, в принципе, размещается только та информация, которая размещается на сайте (Не реклама), а новости.

Dr.Twi:
И то, только если расценят это как рекламы (а рекламу по правилам нельзя более 3 раз в неделю публиковать, насколько я помню).

Ну, мне кажется, реклама - это имеется в виду реальная реклама типа партнерок, сайтов не по теме или нескольких сайтов, не принадлежащих администрации группы или страницы.

U
На сайте с 27.01.2012
Offline
29
#5

Не будет правдивого ответа. Поскольку любая реклама в группе или паблике кроме основной тематикы группы может быть причиной для блокировки страницы. Вот такая печальная история. да не факт что удалят. Но нету способа который бы гарантировал сохранность паблика после слива с него трафика на *** куда ваша душа пожелает.

Хочу предоставить вам обменник платежных систем menyal.net (https://menyal.net/)
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#6

Хорошо.

У меня есть группа моего интернет магазина. Там есть ссылка на сам инет магазин. Группе год, хотя она не популярная, но за это время никаких просьб со стороны ТП ВК по удалению ссылки не поступало.

В общем я на этой неделе попробую просто поставить линк на свой сайт в описании... осталось только сайт сделать. Посмотрим что будет.

Можно его сделать на первое время белым и пушистым, а потом обвешать рекламой :)

stryker, мне кажется по авто теме никаких санкций не будет. Легальный контент, все по теме... Значит ничего противозаконного.

Вот конкретный пример http://vk.com/wall-27811879_59914

Владелец паблика говорит, что претензий никогда не возникало. Но на другие сайты сылки ставить не хочет даж за деньги :)

Filan
На сайте с 26.05.2011
Offline
119
#7

многие паблики сейчас выкинули из поиска, но это не мешает им монетизироваться. Как сливают траф на нашем паблике, - свободным копипастом того же ВК с сылкой на любую новую страницу сайта. Так же можно попробовать смиар, сейчас не знаю, а раньше не плохо шло. Самым эффективным является прямой рекламодатель. За частоту показов платят деньги. Правда из-за не тематичности ВК выкинул паблик из поиска, но это никак не повлияло на доход, ведь траф как нагоняли за деньги с других пабликов, так и продолжаем.

Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#8
Demotix:
Dr.Twi, на ачате советовали?

Да :)

Demotix:
А как на счет случая с собственным сайтом? Просто в описании линк на сайт и все, ну и пара красивых слов. Или все же от качества сайта зависит?

С сайтом, думаю, можно попробовать. Тем более, что девушки очень хорошо переходят по ссылкам с женским групп на женские сайты, по моим наблюдениям :)

stryker:
Ну, мне кажется, реклама - это имеется в виду реальная реклама типа партнерок, сайтов не по теме или нескольких сайтов, не принадлежащих администрации группы или страницы.

Ну, может, и так. :)

Там у них не совсем понятно написано, думаю, может трактоваться по-разному:

В Сообществе, в том числе в описании, на главной фотографии Сообщества, в альбомах, в материалах, обсуждениях, опросах, закрепленных записях на стене и т.д., не допускается размещение сторонней коммерческой и политической рекламы. На стене Сообщества (за исключением закрепленных записей) может быть размещено не более 2 (двух) сторонних рекламных объявлений в неделю. Сторонней рекламой признается любая информация, не имеющая прямого отношения к Сообществу и Объекту продвижения, распространяемая в любой форме как от лица Сообщества, так и от лица других сообществ и пользователей, и направленная на привлечение внимания пользователей к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему. Пользователю, администрирующему Сообщество, необходимо самостоятельно следить и пресекать не соответствующее Правилам размещение сторонней рекламы в Сообществе. Сообщество может быть размещено в системе поиска Сайта ВКонтакте при обязательном соблюдении требований, предусмотренных в настоящем пункте. В случае обнаружения нарушения указанных требований Администрация Сайта вправе исключить Сообщество из системы поиска.
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#9
Dr.Twi:
Ну, может, и так.
Там у них не совсем понятно написано, думаю, может трактоваться по-разному:
Цитата:
В Сообществе, в том числе в описании, на главной фотографии Сообщества, в альбомах, в материалах, обсуждениях, опросах, закрепленных записях на стене и т.д., не допускается размещение сторонней коммерческой и политической рекламы. На стене Сообщества (за исключением закрепленных записей) может быть размещено не более 2 (двух) сторонних рекламных объявлений в неделю. Сторонней рекламой признается любая информация, не имеющая прямого отношения к Сообществу и Объекту продвижения, распространяемая в любой форме как от лица Сообщества, так и от лица других сообществ и пользователей, и направленная на привлечение внимания пользователей к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему. Пользователю, администрирующему Сообщество, необходимо самостоятельно следить и пресекать не соответствующее Правилам размещение сторонней рекламы в Сообществе. Сообщество может быть размещено в системе поиска Сайта ВКонтакте при обязательном соблюдении требований, предусмотренных в настоящем пункте. В случае обнаружения нарушения указанных требований Администрация Сайта вправе исключить Сообщество из системы поиска.

Хм. Ну в моем случае и сообщество и объект продвижения - сайт, один единственный. По идее никаких проблем не должно быть. Пока не придумают новые правила. :)

R
На сайте с 11.01.2011
Offline
25
#10

Не должны заблокировать.

Уже достаточно давно в топе поиска висит паблик, который фактически просто выкладывает ссылки на материалы своего сайта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий