Контроль работы менеджеров? Тайный покупатель?

12
seoboy
На сайте с 23.09.2006
Offline
130
1336

Есть необходимость периодической(3-4 раза в месяц) проверки качества обработки заказов из ИМ менеджерами. Тестовые звонки или заказ на сайте. Основная проблема мультирегиональность магазина, т.е. нужны региональные номера телефонов, чтобы менеджеры не могли вычислить проверку. Как решаете подобные задачи? Возможно есть проверенный сервис телефонии или «тайный покупатель» под ключ?

Кованые и деревянные люстры под старину - Длань.рф (http://длань.рф)
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

в любом регионе есть рекл агенства оказывающие эту услугу

есть скайп с возможностью звонка на городские

есть сотовые операторы покупай симки звони

и врятли ваши менеджеры каждый раз продуманно проверяют номер пред ответом вычисляя откуда он

надуманный у вас вопрос помоему, например от достатка времени или навязчивой идеи

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Р
На сайте с 14.06.2018
Offline
5
#2
seoboy:
Есть необходимость периодической(3-4 раза в месяц) проверки качества обработки заказов из ИМ менеджерами. Тестовые звонки или заказ на сайте. Основная проблема мультирегиональность магазина, т.е. нужны региональные номера телефонов, чтобы менеджеры не могли вычислить проверку. Как решаете подобные задачи? Возможно есть проверенный сервис телефонии или «тайный покупатель» под ключ?

Мы делаем проверку не часто, но все через агенство.

seoboy
На сайте с 23.09.2006
Offline
130
#3
в любом регионе есть рекл агенства оказывающие эту услугу

Ради трех звонков в месяц искать региональное агенство...Возможно есть проверенные которые по России занимаются?

есть скайп с возможностью звонка на городские

Спасибо, надо подробнее изучить, смотря какой номер определяется. Недостаток-нельзя принять звонок, как я понимаю.

есть сотовые операторы покупай симки звони

Заказать из каждого региона несколько симок? В принципе как вариант самостоятельной реализации.

и врятли ваши менеджеры каждый раз продуманно проверяют номер пред ответом вычисляя откуда он

Если менеджера накажут 1-2 раза за плохое обслуживание думаете это номер не попадет во внимание всего офиса?

надуманный у вас вопрос помоему, например от достатка времени или навязчивой идеи

Возможно, но проблема к сожалению есть. Выявилась она в связи с подключением к яндекс маркету. А не прохождение проверки от маркета чревато...

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4

А зачем ??? Пишите звонки и слушайте их. Хотя бы - по отказам проходитесь.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#5
Апокалипсис:
А зачем ??? Пишите звонки и слушайте их. Хотя бы - по отказам проходитесь.

Отличная идея. Особенно по операторам которые ничего не продают....

seoboy:
Спасибо, надо подробнее изучить, смотря какой номер определяется.

"Скрытый номер" у меня определяется. Самое то будет.... Думаю у всех так.

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6
Артм:
Особенно по операторам которые ничего не продают...

Мне встречались много магазинов, где вроде есть конверсия у сайта, но конверсию сайта убивают ленивые или недалекие менеджеры.

Рисуйте графики, делайте статистики: по продажам, по звонкам, по чекам (много разных). Анализируйте КПД менеджеров, это целая наука по факту :) И каждая тематика тут сугубо индивидуальна.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Online
1723
#7
но конверсию сайта убивают ленивые или недалекие менеджеры.

Потому, что сидят за ЗП и всё у них гладко. Мотивации работать 0. Тут ещё от организации труда зависит.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#8

Можно на бирже фриланса найти людей которые за 100р будут звонить и может быть даже записывать звонки... какие проблемы вообще...

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#9
LEOnidUKG:
Потому, что сидят за ЗП и всё у них гладко. Мотивации работать 0. Тут ещё от организации труда зависит.

Сейчас практически все сидят на %, т.к. на ЗП садить телефонного менеджера не выгодно вообще. Но и с % у них косяки. Я сейчас как раз в своем городе занимаюсь аудитом телефонии - прихожу и смотрю, хожу наблюдаю.

Проблемы примерно такие:

- Очень неуверенное пользование ПК (порой мышкой держат 2мя руками, да да)

- Плохо ориентируются в чеклистах и шпаргалках - теряют время на поиск инфы о доставках и сборках

- ЭЭЭканье, МММээканье, Бээканье - единицы умеют правильно говорить

- если нет менеджера по рекламациями и принимает обычный - вообще засада.

- на уточнение данных тратят кучу времени

Конечно тут еще зависит от софта с которым работает, поэтому я рекомендую максимально делать удобным админку ИМ или центр где видны заказы. Со всякими подсказками и самое главное - уменьшение кол-ва кликов до нужного раздела.

И еще все зависит от руководителя колл центра. Если он не умеет группировать в голове информацию и раскладывать по полочкам + обучать этому менегеров - то лучше его сменить.

Самая главная конечно проблема менегеров на телефоне - неумение работать с большим количеством информации. И иногда 1 продвинутый - заменяет сразу 3х!

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#10
Артм:
Отличная идея. Особенно по операторам которые ничего не продают....

Зато создают первое впечатление об организации - частично влияют на конверсию.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий