title - как правильнее в 2019

12 3
S
На сайте с 22.07.2013
Offline
48
1860

В Seo постоянно что-то меняется. Но важность тайтла и заголовка была и есть.

Сразу перейду к примеру. Какой из вариантов тайтла будет оптимальнее:

1. Купить мобильный телефон Xiaomi Redmi Note 8 (редми нот 8) в [Vendor]

2. Мобильный телефон Xiaomi Redmi Note 8 - купить редми нот 8 в [Vendor]

3. Xiaomi Redmi Note 8 - купить мобильный телефон редми нот 8 в [Vendor]

4. Мобильный телефон Xiaomi Redmi Note 8 | Купить мобильный телефон Редми Нот 8 в [Vendor]

5. Ваш вариант....

Так ли важно сейчас, чтоб ключевик стоял в самом начале? Пусть даже другую тематику взять. Все равно, как я наблюдаю, в топ выскакивают те кто прописал сначала Item Full Name и только потом слово "купить". Те как в варианте 3.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#1

Проанализируй конкурентов и посмотри как они делают, сколько суют ТВ, один, два раза, может еще какие то слова используют.

schneller:
Так ли важно сейчас, чтоб ключевик стоял в самом начале?

Обычно априори получается так, что он там стоит, с трудом представляю себе коммерческий запрос, где ключ будет не на первом месте.

schneller:
в топ выскакивают те кто прописал сначала Item Full Name и только потом слово "купить"

Все это ерунда, у вас мало данных для анализа, причем, слово "Купить" как правило это тоже ключ, как у вас.

А вообще ваши варианты все не очень, зачем вы вставляете туда словосочетание " Мобильный телефон"? Если мельком глаянуть вашу тематику, то видно, что такую конструкцию никто не использует, вставляют слово "Смартфон" или вообще ничего, пишут просто Xiaomi Redmi Note 8.

В общем анализируйте ТОП внимательней и вопросов таких не будет.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#2
schneller:
в топ выскакивают те кто прописал сначала Item Full Name и только потом слово "купить". Те как в варианте 3

это логично, потому что, например, в варианте 1 название товара в serpe полностью не покажется, что отрицательно скажется на CTR

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#3
wicker:
это логично, потому что, например, в варианте 1 название товара в serpe полностью не покажется, что отрицательно скажется на CTR

Тут смотря какой запрос имеется ввиду, если "Xiaomi Redmi Note 8", то может быть, а если "купить Xiaomi Redmi Note 8", то...

Вообще приставка "Купить" и сами по себе запросу со словом "Купить", более конверсионны, чем общие, поэтому кто знает, как будет эффективней)

S
На сайте с 22.07.2013
Offline
48
#4
Maks_seo_1992:

Все это ерунда, у вас мало данных для анализа, причем, слово "Купить" как правило это тоже ключ, как у вас.
А вообще ваши варианты все не очень, зачем вы вставляете туда словосочетание " Мобильный телефон"? Если мельком глаянуть вашу тематику, то видно, что такую конструкцию никто не использует, вставляют слово "Смартфон" или вообще ничего, пишут просто Xiaomi Redmi Note 8.
В общем анализируйте ТОП внимательней и вопросов таких не будет.

На данный момент я работаю с тематикой: фейерверки, пиротехника.

Вот так у меня сейчас:

Cалют Angry Tiger GP475 (Злой тигр) | Цена, купить салют GP475 в [VENDOR].

Как планировал изменить:

1.Купить салют Angry Tiger GP475 (Злой тигр) в [VENDOR]

2. Angry Tiger GP475 (Злой тигр) - купить салют в [VENDOR]

И так примерно по всему товару.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#5
schneller:
3. Xiaomi Redmi Note 8 - купить мобильный телефон редми нот 8 в [Vendor]

Xiaomi Redmi Note 8 цена, отзывы, продажа, купить смартфон в (город или регион) | Магазин "Название"

А уже в H1 и дескрипшн расширить семантику до "мобильный телефон", "характеристики", "официальный сайт" и прочую пургу

Я бы в дескрипшн так сделал

"Купить Xiaomi Redmi Note 8 мобильный телефон по цене официального производителя в Ярославле. Технические характеристики, консультация, бесплатная доставка Почтой России"

H1- мобильные гаджеты Xiaomi Redmi, модельный ряд

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#6
schneller:
1.Купить салют Angry Tiger GP475 (Злой тигр) в [VENDOR]
2. Angry Tiger GP475 (Злой тигр) - купить салют в [VENDOR]

Если выбирать из 2 вариантов, то я бы взял первый, но это мое личное мнение.

Возможно еще бы воткнул цену, примерно так:

"Купить салют Angry Tiger GP475 (Злой тигр) за {ЦЕНА} в [VENDOR]"

Еще рассмотри вариант выведения цены в сниппет с помощью "товаров и цен", в вебмастере можешь глянуть, если конечно нету этого еще.

---------- Добавлено 13.11.2019 в 16:12 ----------

xxdevil:
Xiaomi Redmi Note 8 цена, отзывы, продажа, купить смартфон в (город или регион) | Магазин "Название"

Что это за свалка? Такие заголовки делают, как правило", только для Украинского гугла, для Яндекса в РФ, так никто не делает, это просто свалка из слов, а не заголовок.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#7
Maks_seo_1992:
Что это за свалка? Такие заголовки делают, как правило", только для Украинского гугла, для Яндекса в РФ, так никто не делает, это просто свалка из слов, а не заголовок.

Я про Гугл и писал, под яндекс не продвигаюсь, смысла нет. Кстати с сентябрьского апа гугла, эта свалка дала шикарный скачок из попы в 100 сразу в ТОП-10 под который эта свалка не продвигалась. А ссылочное тоже под гугл, как в Яндексе под фильтр не ушел не понятно. Но имею такой факт. Может алго подрихтовали яндексоиды и то что выше не совсем считается хламом? :)

А для нормального сниппета яндекс по моим наблюдения с удовольствие глотает короткие фразы из H2

Например так - Ксиоми Редми 8 цена

Купить ксиоми редми 8

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#8
xxdevil:
Я про Гугл и писал

А причем тут Украинский гугл?

В гугл по РФ тоже такую свалку не пишут.

xxdevil:
смысла нет.

Для Украинских сайтов да.

S
На сайте с 22.07.2013
Offline
48
#9
Maks_seo_1992:
Если выбирать из 2 вариантов, то я бы взял первый, но это мое личное мнение.

Возможно еще бы воткнул цену, примерно так:
"Купить салют Angry Tiger GP475 (Злой тигр) за {ЦЕНА} в [VENDOR]"

Еще рассмотри вариант выведения цены в сниппет с помощью "товаров и цен", в вебмастере можешь глянуть, если конечно нету этого еще..

А у меня цены, наличие выводятся. Разметка карточек товара есть. Тут вроде все ок.

С другой стороны цены постоянно из-за курса валют прыгают, но то другая история.

xxdevil
На сайте с 28.04.2012
Offline
151
#10
Maks_seo_1992:
А причем тут Украинский гугл?
В гугл по РФ тоже такую свалку не пишут.
Для Украинских сайтов да.

Дружище, не дай бог конечно, я свои наблюдения написал. И не для тебя. Мнение всяких seo-шаманов меня интересует мало. Да и если речь о яндексе то .... ветки никто не перепутал?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий