цены на странички

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
817

Добрый.

Поделитесь плиз своими установками на цены.

Я ставлю в два раза выше средней и 4 ссылки на страницы.

Интересно как делают люди.

Заранее спасибо.

СДЛ: Строительный журнал | 100 страниц | уникальный дизайн (/ru/forum/577692)
[Удален]
#1

1.2-1.3 раза выше ставлю, проверено мной что если больше, то раскупается менее эффективно:). 3-3-3 - соотношение ссылок

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#2

всего 2 к мест

куплено 100 мест за 1 неделю.

получается мне придется ждать полной раскупки полгода :))))

помониторю ещё 2 дня и скину до 1.5

Acoustic
На сайте с 12.08.2007
Offline
102
#3

Рекомендую делать следующим образом, при добавлении новых сайтов:

Количество - по 1 на страницу

Цена - в 3 раза дороже средней по бирже (только если показатели тИЦ/PR не очень высокие, в противном случае цена может превысить все разумные пределы).

Дело вот в чем. Если выставить среднюю цену, площадка моментально забивается Wait'ами, преимущественно от SEOpult'а. И не важно, сколько страниц на площадке - 5к заявок тут не предел. А о литературной ценности текстов Сеопульта писалось неоднократно ;) В подавляющем большинстве эти waitы отваливаются по таймауту через 3 дня... и заменяются новыми :) В целом это очень тормозит динамику доходов с площадки.

Если установить параметры площадки по принципу "мало и дорого", получаем качественные анкоры и качественные сайты-рецепиенты, многие из них - тематические. По крайней мере сильно снижается процент рецепиентов-говносайтов и прочих дорвеев, которым тупо прокачивают тИЦ.

Также важно, что ваша площадка не будет засрана продажными ссылками за неделю (что может быть сигналом для ассессоров Яндекса), этот процесс будет происходить планомерно и без скачков.

Как только становится понятно, что динамика роста доходов остановилась, можно попробовать снизить цену, и так далее, до тех пор, пока не получите необходимую динамику. Количество ссылок на страницу рекомендую увеличивать только после того, как свободных мест не останется, да и то не сразу - есть деятели, которые замораживают ссылки (sleep), например, на выходные. Подождите немного, пока их места не займут вменяемые оптимизаторы. Кстати, закупаться ссылками в воскресенье - одно удовольствие! Многие ссылки уходят в Sleep и освобождают весьма "вкусные" места.

Я стараюсь не продавать более 3х ссылок на страницу, ибо опасаюсь Яндекса, Великого и Ужасного :) Когда площадка заполняется полностью, просто повышаю цену для новых ссылок. Медленно, но верно доходы растут. Похвастаюсь, с вашего позволения, до сих пор ни одного сателлита у меня не забанили (стучу по дереву), чему я безмерно рад.

Acoustic добавил 18.05.2009 в 19:02

Да! Чуть не забыл один важный момент относительно количества ссылок на страницу.

У меня в большинстве фильтров автозакупки установлено максимальное количество - 1. Ну не люблю я линкфермы! :) И мне кажется, что я не один такой ;) Делайте выводы. :)

Обратил внимание вот на что: огромная толпа вебмастеров оставляет количество по умолчанию - 5 на страницу. Понять бы логику...

R
На сайте с 23.11.2007
Offline
218
#4

Acoustic. спс за очень развернутый комментарий.

5% скупки в день много? это статусы ок.

продаю по 4 ссылки с места.

Acoustic
На сайте с 12.08.2007
Offline
102
#5
Rishpik:
5% скупки в день много?

Думаю, процент проданных мест в день от их общего количества - не тот показатель, которыми оперируют поисковики :) Скорее всего они учитывают соотношения количества ВС к количеству страниц сайта.. Или объем текстов сайта к объему текстов ВС.. А может и более сложные параметры.

Если у вас сайт СДЛ с уникальным контентом, да к тому же еще и с историей - можете не бояться, продавайте смело. Если же это двухмесячный сателлит - вот тут имеет смысл осторожничать.

Честно признаюсь - сам не проверял, при каких условиях Яндекс банит сайты :)

И что-то не хочется..

iolanta
На сайте с 15.10.2008
Offline
45
#6
Acoustic:
при каких условиях Яндекс банит сайты

За ссылки Яндекс не банит.

Acoustic:
Если же это двухмесячный сателлит

Вот за это и банит. За отсутствие ценности для посетителя.

Бан - это не наказание, а всего лишь "неуд", который Яндекс выставляет ГС.

За ссылки можно получить пессимизацию, но и для этого нужно сильно постараться.

Сама ставлю по схеме 3-2-2, цены в 1,5-2 раза выше средних.

Как я постоянно наращиваю ТИЦ с небольшим бюджетом (/ru/forum/347331) | Как я вывела свой сайт в ТОП по ВЧ без ежемесячных платежей (/ru/forum/373987) Рефссылки даю только адекватным форумчанам в личке.
vtomas
На сайте с 19.03.2007
Offline
102
#7
iolanta:
За ссылки Яндекс не банит.

Банит, только "легонечко" (выкидывает из индекса странички):

Ваш сайт индексируется и представлен в поиске:
...
В то же время, часть страниц, скачанных роботом, не участвует в поиске, так
как алгоритмы Яндекса обнаружили среди них страницы со ссылками на ресурсы,
которые раскручиваются с помощью ссылочного спама или являются поисковым
спамом. Эти документы и некоторые разделы сайта были автоматически понижены в
результатах поиска или исключены из них, так как поисковый спам ухудшает
качество поиска.
Хорошее стоит дорого, на плохое не стоит и тратиться. В поисках VPS захостился здесь (http://ipserver.su), а бэкапы храню здесь (http://billing.markovservers.com/backup/pl.php?65).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий