ТЗ на составление SEO-текста

12
A
На сайте с 14.09.2015
Offline
24
4380

Всем привет! В инете не нашел грамотного шаблона на составление SEO текста по заданным ключевикам.

Помогите с этим вопросом.

К примеру есть 10 ключей, нужно написать для них

<description>

<title>

<h1>

<h2,3>

текст

А так же указать в ТЗ все остальные премудрости. Нужен щаблон, чтобы потом пользоваться им для всех статей.

D
На сайте с 16.02.2015
Offline
18
#1
alexaduev:
Всем привет! В инете не нашел грамотного шаблона на составление SEO текста по заданным ключевикам.
Помогите с этим вопросом.

К примеру есть 10 ключей, нужно написать для них
<description>
<title>
<h1>
<h2,3>
текст
А так же указать в ТЗ все остальные премудрости. Нужен щаблон, чтобы потом пользоваться им для всех статей.

Общих правил нету. Все идет методом проб и ошибок!

Ну а если самое простое:

1. Смотрите конкурентов в выдаче по каждому ключевику

2. Анализируйте их тексты

3. Поймете сколько надо ключевиков и сочетаний, что бы попасть в топ.

4. Делайте

;)

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#2

Да вот к примеру

Title: до 70 символов, заголовок статьи и title не должны совпадать

SEO Description: до 160 символов, обязательно использовать ключевики

Краткое содержание статьи (анонс): 160-200 символов, ключевики использовать запрещено. Выводится на странице рубрики

В тайтл и заголовок лепится основной ВЧ ключ, h2 и h3 обогащаются прочими кеями.

Готового шаблона а) Не существует и б) Вам никто не даст

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
A
На сайте с 14.09.2015
Offline
24
#3

Dasha_R, Спасибо, неужели такие все жадины и как его можно не дать есть его не существует?))

А вообще в инете есть несколько но они все какие-то не такие... В общем ждем, может будут добрые люди?

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#4
alexaduev:
как его можно не дать есть его не существует?))

Очень просто.

Этот шаблон касается определенной тематики и действует ограниченное кол-во времени.

Его автор/владелец существенно вложился в методику проб и ошибок. Аттракцион сетевой щедрости маловероятен.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5

Указывайте:

1 Размер статьи (плюс-минус), а то вам будут писать по 10к там, где нужно 4. Что бы понять, смотреть хотя бы топ 10.

2 Плотность ключей. Также изучать конкурентов.

3 Конкретные поисковые фразы (или поисковые подсказки) - только не перебарщивайте, а то напишут 10 фраз, плотность 2 процента, 10 фраз это 5 процентов. Можно писать в порядке значимости, если плотность будет больше - отбрасывайте.

Остальные требования по своему усмотрению, да и от автора зависит. Иногда Н2-Н3 вообще не нужны. Иногда требуют в обязательном порядке списки, а они не нужны )

Вообще, за пару-тройку часов можно сделать шаблон для сайта. Только делать нужно самому исходя из своего понимая, что конкретно нужно.

A
На сайте с 14.09.2015
Offline
24
#6
unspace:
Указывайте:

1 Размер статьи (плюс-минус), а то вам будут писать по 10к там, где нужно 4. Что бы понять, смотреть хотя бы топ 10.

2 Плотность ключей. Также изучать конкурентов.

3 Конкретные поисковые фразы (или поисковые подсказки) - только не перебарщивайте, а то напишут 10 фраз, плотность 2 процента, 10 фраз это 5 процентов. Можно писать в порядке значимости, если плотность будет больше - отбрасывайте.

Остальные требования по своему усмотрению, да и от автора зависит. Иногда Н2-Н3 вообще не нужны. Иногда требуют в обязательном порядке списки, а они не нужны )

Вообще, за пару-тройку часов можно сделать шаблон для сайта. Только делать нужно самому исходя из своего понимая, что конкретно нужно.

Спасибо! интересует, как практически проверять гипотезы свои касательно качества тексторв, плотности слов и т.д. К примеру у меня есть несколько подходов к написанию текстов и я хочу проверить что лучше работает и применить этот подход ко всему сайтку, но на одну страницу я могу только один текст разместить. ПО другим фразам будет уже другая ситуация в поиске, другая коньюктура и я не пойму что работает лучше. Как быть?

karpa
На сайте с 14.12.2015
Offline
3
#7
alexaduev:
ПО другим фразам будет уже другая ситуация в поиске, другая коньюктура и я не пойму что работает лучше.

Именно поэтому и нет универсального "рецепта".🤪

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#8
alexaduev:
ПО другим фразам будет уже другая ситуация в поиске, другая коньюктура и я не пойму что работает лучше. Как быть?

Потому нужно не по 1 статье на каждый метод и смотреть потом среднее.

A
На сайте с 14.09.2015
Offline
24
#9
unspace:
Потому нужно не по 1 статье на каждый метод и смотреть потом среднее.

Устреднить результативность по разным вариантам. Вариант!СпасибО!

alekvaw
На сайте с 04.08.2013
Offline
35
#10

Баловался как-то с ТЗ.

Написать статью (пресс-релиз, эссе и тд) с основным ключевым словом **************** ____________ на _________ знаков

Структура статьи

1. Яркий четкий заголовок по теме. Ключ в заголовке ______________

2. Вводный абзац из двух-трех предложений, доносящий главную мысль. Желательно в виде «проблема — решение»

3. Маркированный или нумерованный список, подчеркивающий важность основной идеи

4. Два абзаца с подзаголовками. Содержащие интересные факты по теме или ссылки на трастовые ресурсы (Википедия, серьезные авторитетные форумы и тд). Подзаголовки должны включать в себя следующие ключи ___________________

5. Логичный финал. Содержит — призыв к действию, приглашение к обсуждению, провокационный вопрос и т.д.

Важно: основной ключ должен входить в первые __________ символов максимально естественным образом

Желательно подобрать два-три подходящих изображения.

Обязательно (желательно) прописать Тайтл (до ___ знаков) и Дескрипшн (до ___ знаков).

Срок сдачи: до _______

Допилите под свои задачи и юзайте.

7 статей за 500 рублей. Общая и женская тематика с "Доставкой на дом".
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий