Диагностируем неполадки

123
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#11

У меня часов 8-10 уйдет:) Вроде все просто, болты открутить, снять коробку... Начнешь крутить болты, а они прикипели и час уйдет на то, чтобы найти вариант как их открутить. Либо сорвешь болт - часа 4 на то, чтобы вывернуть сорванный:)

Снимешь коробку - масло вытечет и надо бежать покупать свежее.

Я себя знаю, ну его. Двигатель как-то чинил после обрыва ГРМ - у людей сутки уходит, я неделю притирал клапана.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#12
promo:
humbert, скинь фото машины, посмотрим, что там не так.

С открытым капотом?)

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#13
SmileP:
С открытым капотом?)

Можно просто фотку. Если не получится диагностировать, тогда с открытым капотом.

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#14

сгорели ( стёрлись) паронитовые диски на сцеплении.

если пропадают скорости - то навернулись синхронизаторы.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#15
humbert:
Мастер по телефону сказал сцеплению каюк, говорит пробуй тронуться с пятой передачи - если поедет на пятой, то точно сцепление, ибо тронуться с пятой на нормальном сцеплении не выйдет.

Поехать на 5 опытному водиле на ровной поверхности не сильно сложнее чем новичку поехать на 1-ой. Если это дизель, так вообще не проблема. Но после этого сцеплению с хорошей вероятностью будет каюк:)

---------- Добавлено 29.06.2018 в 19:38 ----------

Евген:
humbert, ну рука лицо же.. в сервис едь. через интернет машины не чинят.

ну я понимаю тебе бы уже 2 раза чинили бы, а оно все равно "не едет". тогда можно и совет спросить. но ты даже не почесался на сервис съездить - телефон и интернет..
Мы с некоторых пор начали гуглить неисправности перед тем как ехать в сервис. Сильно помогает избежать лапши на уши, потерянного времени и кучи выкинутых денег. Один раз нам вместо замены фары поменяли аккумулятор, генератор, стартер и сигналку... у офф.дилера. Научило сначала думать, потом ехать чиниться:) Диагностов в сервисах нет, тупо меняют все подряд пока не угадают.
Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#16
edogs:
Сильно помогает избежать лапши на уши,

полностью согласен....Но гуглить надо брендовые форумы, где конкретные модели авто обсуждаются.

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#17

Если машина едет на 5 передаче с места, проблема не в сцеплении. Если сцепление отпустил, а ничего не произошло, т.е. машине не едет, и при этом не заглохла - тогда сцепление.

Junior Web Developer
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#18

danforth, вот те раз, а везде иначе пишут - есть обороты, но машина не разгоняется, при этом спокойно трогается с пятой передачи - меняй сцепление.

А да, еще такая фигня - без выжатой педали сцепления могу переключать скорости:)

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#19

Ну, если с т.з. того, что на 5 передачи при отпущеном сцеплении машина плавно едет + держит обороты холостого хода - тогда да.

В некоторых случаях на 5 передаче можно тронуться, если очень плавно отпускать сцепление, и сделать неправильные выводы.

Обычно правильная проверка такая: включаешь 3-4 передачу, ставишь ручник посильнее и плавно отпускаешь сцепление. Если заглохла - значит точно не сцепление. Если не заглохла - то сцепление.

Этот эксперимент не рекомендуется долго проводить.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#20

Все, педаль сцепления провалилась

P.s. еду, никого не трогаю, не гоню ибо все равно не разгонюсь, просто медленно еду. Перед поездкой подлил тормозухи до максимума, ибо половина была. Ехал забирать сцепление.

И вот еду такой весь важный, сцепление в габажнике. На светофоре чую что педаль сцепления как-то легче стала, странное поведение, но еду дальше, педаль все легче и легче. Тут смотрю из-под капота пар повалил и тормозухой запахло.

Останавливаюсь, открываю капот - в районе коробки пар валит, тормозной жидкостью воняет. Педаль сцепления вообще провалилась. Ну все, приехал:) Диагностика правильная была.

Кое-как включил первую передачу и поехал, благо до СТО недалеко было, 1-2 км всего. Еле доехал - на светофорах не встать (первая передача воткнута), разве что глушить двигатель. Тормоза толком не работают - двигатель мешает нормально тормозить. Гонщики подрезают, а я торможу плохо. Но доехал. Машину загнал, на выходных ночует там, в понедельник ремонт

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий