Перенос фраз во второй заголовок

12
arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#11

Приношу извинения ТС, за эти ужасные скриншоты, которые «забили» весь топик …

Идентификация – идеальная технология определения контактов посетителей вашего сайта https://clck.ru/bvvEM
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#12
arbitrate:
Прикладываю скрины «программки» для создания объявлений.

а, название у программки есть?

arbitrate:
Делиться примерами (бесплатно) не буду

и чего было выбарываться? :)

---------- Добавлено 15.12.2018 в 16:01 ----------

arbitrate:
Приношу извинения ТС, за эти ужасные скриншоты, которые «забили» весь топик …

"извинений не надо - верните деньги" - народная мудрость :D

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#13
s2709:
"извинений не надо - верните деньги" - народная мудрость

Тут вы правы на все 100%. Сейчас удалю их.

---------- Добавлено 15.12.2018 в 16:29 ----------

s2709:
а, название у программки есть?

«Условное» название IceBrowser - было на скриншотах. Программка самописная - я заказывал ее разработку для работы с проектом в 1,5млн ключей под автозапчасти из TecDoc. Я бесплатно поделился программкой с коллегой по цеху и потом сильно пожалел об этом! Мне полгода выносили мозг: «как парсить объявления конкурентов с выдачи», «как распределять и перераспределять соответствующие ключи по объявлениям», «как загружать кампании в ЯД и вносить корректировки», «как создать новый проект под другой сайт», «как заменить все ссылки, в т.ч. быстрые в существующей кампании на другой сайт», «как разделить/объединить кампании» и т.д. На все это нужно написать инструкцию (желательно видео), тогда можно будет делиться со всеми бесплатно. Если будет свободное время после НГ, то сделаю.

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#14
s2709:
и чего было выбарываться?

Ничего подобного не заметил за собой :) Только скромно высказал свое мнение по работе в Excel. Работать в Excel-е с десятками тысяч ключей невыносимо сложно. Делать объявления «1 ключ = 1 объявление» для конкурентных тематик – НЕ работает для цены клика до 8 руб. При такой цене клика все объявления быстро уходят в «мало показов». В одном объявлении должно быть сгруппированы все ПОХОЖИЕ ключи, и все они должны соответствовать заголовку и тексту. «Вручную» это сделать невозможно. Сегодня, чтобы «арбитражить в плюс» нужно хорошо постараться с объявлениями.

jpg scr5.jpg
freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#15
arbitrate:
Ничего подобного не заметил за собой :) Только скромно высказал свое мнение по работе в Excel. Работать в Excel-е с десятками тысяч ключей невыносимо сложно. Делать объявления «1 ключ = 1 объявление» для конкурентных тематик – НЕ работает для цены клика до 8 руб. При такой цене клика все объявления быстро уходят в «мало показов». В одном объявлении должно быть сгруппированы все ПОХОЖИЕ ключи, и все они должны соответствовать заголовку и тексту. «Вручную» это сделать невозможно. Сегодня, чтобы «арбитражить в плюс» нужно хорошо постараться с объявлениями.

Есть еще один способ - добавлять ВЧ фразу в такую группу - работает. Для ускорения можно, пока еще есть статус, задавать ставку равную avg. CPC, а после того как выходит из статуса, то ВЧ-фразе ставить мин. ставку.

https://m-direct.ru/blog/ispravlyaem-status-malo-pokazov-u-gruppy-v-yandex-direct-kejs-reshenie-chto-delat-dlya-vozvrashheniya-pokazov

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#16
freesorgo:
добавлять ВЧ фразу в такую группу - работает

Именно это имел ввиду все ВЧ+НЧ+СЧ в одну группу с проверкой схожести заголовка1 + текст объявления до 90% (по кф. Жаккара - Танимото)

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#17
arbitrate:
Именно это имел ввиду все ВЧ+НЧ+СЧ в одну группу с проверкой схожести заголовка1 + текст объявления до 90% (по кф. Жаккара - Танимото)

Я о другом методе - не собирать ВСЕ в одну группу, а просто добавлять одну ВЧ (со специальным алгоритмом назначения ей ставки) в каждую группу со статусом "Мало показов". То есть:

Группа №1:

купить слона

купить розового слона в Чебоксарах

Группа №2:

купить слона

купить синего слона в Томилино

Причем, ВЧ фраза "купить слона" не влияет на аукцион из-за ограничения по ставке.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#18
evgeni_vin:
Вы уверены, что не участвует? Может вы хотели сказать, что второй заголовок не всегда показывается?

Уверен, именно не учитывает. Это легко проверить самостоятельно, сделайте две новые одинаковые группы объявлений, в одной в подзаголовке вставьте ключевую фраз, в другой напишите обычный текст. Цены клика за позиции в обоих группах будут одинаковыми, что означает одинаковый прогноз ctr, не смотря на наличие/отсутствие ключевой фразы в подзаголовке.

arbitrate
На сайте с 04.02.2018
Offline
59
#19
I-marketing:
Уверен, именно не учитывает.

подтверждаю, что наличие/отсутствие ключевой фразы во 2-заголовке (подзаголовке) не влияет на цену клика

---------- Добавлено 16.12.2018 в 20:07 ----------

freesorgo:
Группа №1:
купить слона
купить розового слона в Чебоксарах

Группа №2:
купить слона
купить синего слона в Томилино

А разве Яндекс пропускает дубли ключей в разных группах? У меня принцип построения объявлений исключает дубли ключей не то чтобы в группах, а даже в кампаниях и учетках. Города тоже в ключах не использую.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#20
arbitrate:

А разве Яндекс пропускает дубли ключей в разных группах? У меня принцип построения объявлений исключает дубли ключей не то чтобы в группах, а даже в кампаниях и учетках. Города тоже в ключах не использую.

Конечно, пропускает. Яндексу все равно. А описанный мной метод намного проще и менее ресурсоемкий при работе с большим количеством фраз/групп.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий