Вопрос по интернет магазину

12
done111
На сайте с 22.09.2007
Offline
119
1795

Вопрос по минусам и плюсам, которых я сейчас не вижу.

Есть блог по определенной тематике.

Планируется открытие интернет магазина по той же тематике.

Что лучше?

Разделить на два домена или развивать на одном?

Понятно, что при разделении я избегаю утяжеления блога.

Но другие моменты я, вероятно, сейчас просто не предвижу.

В общем буду рад всем мыслям.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#1

Вы вместе как представляете блог и магазин? Вот внешне так и сделайте, только по факту чтобы было на разных доменах (получается перелинковка хорошая)

Знал бы тематику - рассказал бы о плюсах и минусах =) Ну скорее всего столкнетесь с регионами и тут понесется (если на одном домене) как быть и что делать. А раздельные домены - никаких рисков - двигайте магазин как положено, блогу это не угрожает

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

Разделить. Не к чему информационные материалы набитые под запросы держать на коммерческом сайте.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
done111
На сайте с 22.09.2007
Offline
119
#3
Михаил Еременко:
Вы вместе как представляете блог и магазин? Вот внешне так и сделайте, только по факту чтобы было на разных доменах (получается перелинковка хорошая)

Да, внешне, если на разных доменах, и планировал в одном стиле с общим меню, фактически.

На разделы блога и магазин. Экотематика.

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4

Я буду скоро делать так: магазин на поддомене блога (т.к. у меня очень хорошее доменное имя). В самом блоге через JS делать товарные вставки в статьи, чтобы те, кто действительно что-то выбирал - могли сразу ознакомиться с товаром и перейти на сайт. Посмотрим что получится, но думаю должно получиться.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#5
Апокалипсис:
Я буду скоро делать так: магазин на поддомене блога (т.к. у меня очень хорошее доменное имя). В самом блоге через JS делать товарные вставки в статьи, чтобы те, кто действительно что-то выбирал - могли сразу ознакомиться с товаром и перейти на сайт. Посмотрим что получится, но думаю должно получиться.

Должно хорошо получиться если блог хороший. Сам в этом направлении работаю, только в обратном направлении, от магазина к блогу с вставкой разными способами рекламных блоков с того же сайта в статьи.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
done111
На сайте с 22.09.2007
Offline
119
#6
e_v_medvedev:
Должно хорошо получиться если блог хороший. Сам в этом направлении работаю, только в обратном направлении, от магазина к блогу с вставкой разными способами рекламных блоков с того же сайта в статьи.

На одном домене или на разных?

А, на одном, понял.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7

Если блог популярный и товаров немного, то зачем вообще ИМ?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#8
duckmarchenko:
А почему его не надо?

ИМ это инструмент, а не самоцель. Продавать товары можно разными способами.

done111
На сайте с 22.09.2007
Offline
119
#9
demon155:
ИМ это инструмент, а не самоцель. Продавать товары можно разными способами.

demon, суть позиции ясна, магазин создается в рассчете, что что-то все таки поменяется и на жизнь будет хватать и волкам и овцам, а не только первым. Пользователям все же удобно зачастую расплачиваться разными способами и автоматически при помощи стандартных форм, а не только нал или номер карты на почту. Я признаю, что ваша позиция разумна на данный момент времени, однако буду делать полноценный магазин в рассчете на перемены.

Вопрос был в другом. Раздельные домены или один домен?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#10
done111:
demon, суть позиции ясна, магазин создается в рассчете, что что-то все таки поменяется и на жизнь будет хватать и волкам и овцам, а не только первым. Пользователям все же удобно зачастую расплачиваться разными способами и автоматически при помощи стандартных форм, а не только нал или номер карты на почту. Я признаю, что ваша позиция разумна на данный момент времени, однако буду делать полноценный магазин в рассчете на перемены.
Вопрос был в другом. Раздельные домены или один домен?

Раздельные, о чем вам выше и написали.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий