Новый внешний вид рекламных блоков

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#31

Мне предложили написать в обратную связь, типа посоветуют, как разместить блоки для лучшей доходности 🙅 Интересно, что ответят.

P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#32
v1p3rrrrr:
Мне предложили написать в обратную связь, типа посоветуют, как разместить блоки для лучшей доходности 🙅 Интересно, что ответят.

Скорее всего, напишут что-нибудь общими фразами, или вообще не ответят.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#33

Как я понял, в этих “новых” горизонтальных блоках уже нет возможности регулировать размер шрифта текста объявления силами CSS. Да и изменение размера шрифта в самом конструкторе блока не воздействует на текст объявления.

Несколько изменяется размер заголовка (только размер заголовка) при увеличении ширины самого объявления, правда при этом и увеличивается ширина изображения, вообще до огромных размеров.

Думал (надеялся), что уродовать объявления уже дальше некуда, однако как видно я ошибся – недооценил сотрудников РСЯ.

Интересно, как будет выглядеть вертикальный блок после того, как они до него доберутся. Ведь ранее также начали с горизонтальных блоков?

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#34
lungo:
Думал (надеялся), что уродовать объявления уже дальше некуда, однако как видно я ошибся – недооценил сотрудников РСЯ.

Они же написали в блоге - продолжаем эксперименты. Самое интересное еще впереди. Доход стремится к нулю, а это еще долго. Тем более у РСЯ хорошая фантазия, может быть они смогут сделать в минус.

---------- Добавлено 22.03.2018 в 07:41 ----------

MGD84:
Итак ребзя, кому интересно, настраиваемый и адаптивный "по старому" выглядят на десктопе и очень по старому (мелкая картинка слева) - на мобилках

Адаптивный RTB блок похож на старый горизонтальный? Может кто знает как получить старый горизонтальный блок в старом коде? Похоже уже никак.

M4
На сайте с 10.09.2012
Offline
103
#35
jonny1960:
Адаптивный RTB блок похож на старый горизонтальный? Может кто знает как получить старый горизонтальный блок в старом коде? Похоже уже никак.

нет на старый горизонтальный на ртб, а какая разница? ртб уж тыщу лет, горизонталы (они же вертикалы если 1 шт) - посл раз менялись в апреле 17-го когда стала крупнее картинка и помойму все остальное - тогда был приличный рост дохода

щас они забиндили этот серый фон

а до апреля 17-го было почти тоже самое что недавно - просто эти картинки слева были менее крупные

итак, адаптив в ртб щас выглядит на десктопе как обычный горизонтал/вертикал (если 1 шт) буквально 2 нед назад (прошлой весной на этот вид тоже все плевались)

а на мобиле он же выглядит как в 16-ом году, вот

думаю попробовать поставить чтоле, боюсь тока вот чего - на десктопах станет лучше а на мобилах вполне и хуже может стать

написал в ТП яндекса - как так, пишите про рост эффекта а где он? - стало хуже, ответили что причина не в этом но можем в порядке исключения включить вам старый вид (2х недельной давности), о как ))

что-то мне подсказывает что вряд ли поможет уже )) но я спросил а что же тогда по вашему послужило причиной снижения доходности, жду ответа ))

много уже как экспериментил - всегда толку нет и граница CPMV тока к падению ведет а медийка еще хуже и тд

много блоков вместе дают меньше чем мало, бред кароче

в итоге в 150-ый раз одна мысль - что вся наша стата высосана из пальца вот и все, нет ну вернее не высосана ибо это можно проверить, и цену клика, но нельзя проверить как ctr-ые объявы показываются, а показываются они очевидно на ресурсах яши, вот и все.

грубо говоря осн модель показа щас куки - если есть в стране сегодня 10 000 чел с куками 5-минутным про шкафы-купе то они и покажутся на ресурсах яндекса, а нам подсунут парочку халявщиков или тухло деланые объявы, а или ваще про морковь в розницу.

хорошие объявы тоже могут теоретич подсунуть, но внизу, чтоб показов было мало и не скликали у жирных реклов на наших ресах бюджеты.

в итоге единственная проблема почему у гугла тоже неважно, хотя вроде в посл время отрастает потихоньку.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#36

после новых супер больших вертикальных блоков, доход упал уже конкретно. даже не прилично писать на сколько. думаю сейчас на собрании акционеров за первый квартал 2018го доход у Яндекса вырастет процентов на 50 минимум. приятно, что мы все помогаем одному большому делу.

V3
На сайте с 08.09.2015
Offline
54
#37

С техподдержки так и не ответили, блок новый убрал. Занимает огромное место, выхлоп даёт смешной.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#38

у кого то новый горизонтальный блок реально повысил CTR, CPM, доход? или он только повысил доход самого РСЯ? может они имели ввиду, что их доход повысился от этого блока?

F
На сайте с 16.11.2012
Offline
56
#39
jonny1960:
у кого то новый горизонтальный блок реально повысил CTR, CPM, доход?

Есть такое. На первом -- желтый, на втором -- голубой. Горизонтальные под шапкой, на 2 объявления, для десктопов. Фиолетовый на первом -- на 1 объявление для планшетов.

[ATTACH]172571[/ATTACH]

[ATTACH]172572[/ATTACH]

png 2018-03-24_10-37-39.png
png 2018-03-24_10-38-14.png
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#40

Решил протестировать Яндекс вместо Адсенс в самом жиром месте (середина сайта горизонтальное место).

Поставил код Яндекса и ужаснулся - ДВА ОГРОМНЫХ КВАДРАТИЩЕ на 40% экрана...

Да ну на.... перекрестился и быстрее снял это убожество!

jpg 172579.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий