ИМ автозапчастей

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#51
e_v_medvedev:
А там он нужен

Где же? Зачем нужно "онлайн" отображение текущего склада в реалиях ТС?

У нас в компании, проходит более 1000 заказов в день через b2b портал. И возможны кейсы, когда товар есть на складе, а через секунду нет, и еще через 5 мин будет 10 000 штук. И есть такое понятие как процент выполнения заказа. Такое понятие присутствует у всех гигантов отрасли автозапчастей. У ТС пока все в это вписывается более чем в такой подход.

e_v_medvedev:
ТС отвел на создание системы примерно до 600 тыс, но очевидно что тут проект долгоиграющий

Судя по паре тем ТС, там необходим почти обычный ИМ, а не какая то глобальная система автоматизации его бизнеса и сокращения всех сотрудников. Это на сколько я понял.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#52
e_v_medvedev:
его бизнес уже не ИПшное разводилово

я про тот вектор, когда разводят его.

_SP_:
Давайте посмотрим правде в глаза

давайте))) судьба большинства молодых развивающихся лидеров рынка - сдача склада в цвет/чер -мет - это правда.

Как из этого выкрутится ТС, пока интрига)))

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#53
_SP_:
Откудаж грамотный проект-то взять :) ?
Давайте посмотрим правде в глаза
1. ТС в программировании "ни ухом, ни рылом", даже думает, что ему учатся по книжкам.
2. ТС уже ПРОВАЛИЛ предыдущий проект, выводов не сделал, похоже, никаких
3. ТС полагает, что то что ему нужно - это программист за 700р в час, и он готов оплатить ему аж неделю рабочего времени
(у него куча идей, почему это справедливая цена итд итп)

Ну о чём тут можно говорить-то вообще ?
Действительно, ТС может найти очередного вчерашнего студента, который во всё это "полезет", и действительно, есть шанс, что попадется "золотой", а скорее даже "бриллиантовый" студент и он всё разрулит. Где-то на 0.1% шанс. Но есть.
Я видел в своей жизни как выпадал шанс 0.1% с первой попытки.

Либо, что скорее всего, в очередной раз получит возможность заплатить свои бабки за видимость работы и просирание еще полугода времени.

Ни один здравомыслящий разработчик с опытом, не приблизится ко всему этому и на километр.
И на лопате держать не станет, не то, чтобы в руки брать.

1. ТС - кандидат технических наук, в молодости подрабатывавший программированием в составе команды. И с программирование знаком со времён бейсика на советских ПК. А последнее - программирование на С микроконтроллеров АТМЕЛ для работ в рамках диссера.

2. Предыдущий проект, 1С делал Павел Богушевич. Он свою часть сделал блестяще, на 5 баллов. Хоть и медленнее чем планировалось. Все тормоза начались со стороны веб программистов

Не одиночка за 700/час, а хороших размеров веб студия делала. Набери в поиске: Аниматика.

От начала работ по синхронизации и до окончания - 10 !!! месяцев!!!

Повторюсь: не 1С тормозила синхронизацию, а сайт.

Сейчас, подозреваю такую же ситуацию.

3. Для того, чтобы развернуть Альфу на готовом серваке, и перебросить часть модулей с розницы программисту нужно больше недели времени:?

А вы *)ть не пробовали у него танки заблокировать?

Если мне попадётся такой золотой вчерашний студент, я х*р его отпущу: оформлю в штат. Дешевле выйдет!

Как хорошо, что на всех здравомыслящих проггеров ПОКА хватает заказов по 100500 на нос. Практика показывает, что как только появляется ниша, где хорошо платят, туда ломятся все. И количество со временем таки переходит в качество.

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#54
sij7:
1. ТС - кандидат технических наук, в молодости подрабатывавший программированием в составе команды. И с программирование знаком со времён бейсика на советских ПК. А последнее - программирование на С микроконтроллеров АТМЕЛ для работ в рамках диссера.
2. Предыдущий проект, 1С делал Павел Богушевич. Он свою часть сделал блестяще, на 5 баллов. Хоть и медленнее чем планировалось. Все тормоза начались со стороны веб программистов
Не одиночка за 700/час, а хороших размеров веб студия делала. Набери в поиске: Аниматика.
От начала работ по синхронизации и до окончания - 10 !!! месяцев!!!
Повторюсь: не 1С тормозила синхронизацию, а сайт.
Сейчас, подозреваю такую же ситуацию.
3. Для того, чтобы развернуть Альфу на готовом серваке, и перебросить часть модулей с розницы программисту нужно больше недели времени:?
А вы *)ть не пробовали у него танки заблокировать?

Если мне попадётся такой золотой вчерашний студент, я х*р его отпущу: оформлю в штат. Дешевле выйдет!

Как хорошо, что на всех здравомыслящих проггеров ПОКА хватает заказов по 100500 на нос. Практика показывает, что как только появляется ниша, где хорошо платят, туда ломятся все. И количество со временем таки переходит в качество.

Вас послушаешь, все эти самые, а Вы - д'Артаньян.

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#55
Magazinshik:


Вас послушаешь, все эти самые, а Вы - д'Артаньян.

Да нет, просто бомбануло))

K
На сайте с 22.02.2007
Offline
121
#56
sij7:

2. https://www.abcp.ru/
Кто с ними работал? Как они в плане продвижения? Как в плане удобства?

100% НЕТ!

Толку от них, разве что для обработки прайсов на начальных этапах. И то, ценник получится приличный - там лимиты на все, при боле менее вменяемых оборотах аб.плата будет в районе 12-15т.р. (+ за каждый "чих" от т/п по 2т.р....что то боле менее серьезного вам не сделают).

+ то SEO которое есть сейчас загубите т.к. их платформа не продвигается в принципе.

P.S. Для "евроавто номер два" действительно в районе 500 нужно выделять.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#57
sij7:
1. ТС - кандидат технических наук, в молодости подрабатывавший программированием в составе команды. И с программирование знаком со времён бейсика на советских ПК. А последнее - программирование на С микроконтроллеров АТМЕЛ для работ в рамках диссера.

Т.е. он даже для диссера не смог хотя-бы STM32 выбрать :) ? Это в целом показатель "крайней дремучести".

Вы ежа голой жопой не напугаете, я в своей жизни писал и под атмел и под стм32, и представляю себе разницу в цене, возможностях, пороге вхождения, итд итп.

Никакой ценности опыт в эмбеддед для решения бизнес-задач "в сети" не представляет. Вообще.

sij7:
Как хорошо, что на всех здравомыслящих проггеров ПОКА хватает заказов по 100500 на нос. Практика показывает, что как только появляется ниша, где хорошо платят, туда ломятся все. И количество со временем таки переходит в качество.

За 20 лет пока не перешло. Можно и еще подождать.

К слову, анастезиологам платят огого, последние лет 50 так уж точно. Хороших до сих пор на всех не хватает. Катастрофически.

Вы пытаетесь тут доказать свою техническую состоятельность уже загубив проект один раз ? Ради чего ?

Вы пытаетесь тут вместо того, чтобы понять "чё я недооценил" "где я облажался" доказать свою состоятельность как руководителя уже загубив проект ? Вот нафига ?

S7
На сайте с 14.04.2014
Offline
44
#58
kopyha:

P.S. Для "евроавто номер два" действительно в районе 500 нужно выделять.

И я готов их выделить.

Но куда? Как?

Альфа авто голая - ещё сырее моей 1С.

И весь дополнительный функционал на абонентке, и дурных денег стоит.

То же касается и сайта: ни одно коробочное решение из мною просмотренных не подходит и близко по тем же причинам!

I
На сайте с 01.05.2015
Offline
72
#59
sij7:
И я готов их выделить.
Но куда? Как?

Евроавто, который Вы ставите в пример, я с коллегой с работы Вам навояю за месяц-другой с чистого листа. Пройдет месяц или два, а может три, требования бизнеса станут другими, и Вы опять придете на форум и скажите, что я плохой, а коллега мой, так вообще олимпиец еще тот и ни че у Вас снова не работает, жизнь-говно, деньги-зло и тд.

Это ориентировочный жизненный цикл траты денег, во что-то больше чем вордпресс, опенкарт или что-то подобное. Ключевой вопрос, на который Вам нужно ответить самому себе, - кто будет поддерживать? Как ответите, можно идти дальше.

sij7:
Альфа авто голая - ещё сырее моей 1С.
И весь дополнительный функционал на абонентке, и дурных денег стоит.

1С в целом голая, глупая система, сделанная мазахистами-крабами, любящими стрелять себе в ногу, которая стоит докера денег. 1С типовой конфигурации нет ни в одной компании, неперепиленного "готового" решения, как эта "Альфа" - тоже. Не зря существуют разделы "Внедрение", "Поддержка" на сайте этой альфы.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#60

Только в штат, на постоянку...

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий