Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Закрытая тема

Опции темы
Старый 04.08.2017, 14:23   #491
SeVlad
Guru-Editor

По умолчанию Re: Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

Цитата:
Сообщение от JNS Посмотреть сообщение
Пару медведок (мы их креветками называем) за это время пробегало.
Мож то не медведки? Эти твари живут в земле. Жрут всё - от корней клубники до клубней картохи. На поверхности редко можно увидеть.
SeVlad вне форума  

Реклама
Старый 04.08.2017, 14:36   #492
JNS
Аспирант

Цитата:
Сообщение от SeVlad Посмотреть сообщение
Мож то не медведки? Эти твари живут в земле. Жрут всё - от корней клубники до клубней картохи. На поверхности редко можно увидеть.
Не... Медведка. Но, повторюсь, у нас их на даче практически нет.
Изображения

JNS вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.08.2017, 15:27   #493
Nekada
Заведующая

ТопикСтартер Re: Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

Цитата:
Сообщение от Львович Посмотреть сообщение
Лучше всего, если газон находится за внешним периметром забора. Если этим правилом пренебречь, лучше с мульчей не связываться. Для тех, кто свяжется, у меня тоже есть пугалки. Совсем страшные.
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Весь в нетерпении.
Цитата:
Если так, то энтропия изолированной путем мульчи системы не может уменьшаться. Иногда это даже полезно: вспомни грядки с саморазогревом (для огурцов). Но на самом, в точном соответствии с 2 законом термодинамики, тепло, выделяемое мелкими паразитами , увеличивает энтропию вселенной, что рано или поздно приведет к катастрофе. Галактеко опасносте!!!!!!
Тю, блин... я думала, будет рассказ про маленьких зеленых монстров!!

ЗЫ, Были вчера на даче. Подруга прогулялась пару недель назад к теплицам, которые в прошлом году выращивали, а в этом году забросили. И кое-что присмотрела хозяйственно.
В итоге вчера спиз обзавелись новой 4-хкомфорочной газовой плитой. Бесплатно, без СМС.
Старый 04.08.2017, 15:27   #494
Львович
Super Moderator

Цитата:
Мож то не медведки?
Медведка, медведка. Медведку ни с чем перепутать невозможно. Эта тварь из породы "как увидел, сразу понимаешь, что это она". Кстати, симпатичное, совсем неагрессивное создание. Мне, к примеру, медведки очень даже нравятся, в отличие, скажем, от скорпионов или сколопендр. Я медведок на грядки не пускаю,(посредством единожды внесенных в почву гранул) и тем ограничиваюсь.

Цитата:
Жук больше баклы любит, чем картоху. Если у тебя нет на баклах, то переживать из-за картохи как-то..
Вообще-то странно, что на баклах вообще не встречаются. В период обильного цветения, когда листики сочные и не слишком крупные, колорадики сбегаются как тараканы на воду. Всегда. К счастью они неловкие, и их совсем несложно физически уничтожить. Они, конечно, назавтра и далее опять появляются и так до поры появления плодиков. К тому времени ты их всех успеешь уничтожить безвозвратно.

Цитата:
Сообщение от Nekada Посмотреть сообщение
Подруга прогулялась пару недель назад к теплицам, которые в прошлом году выращивали, а в этом году забросили. И кое-что присмотрела хозяйственно.
В итоге вчера обзавелись новой 4-хкомфорочной газовой плитой
Ну вот ни хрена себе! Я думал, что тут собрались люди степенные, решающие разные агротехнические проблемы, думающие об урожае, розочках, курочках и т.п. А тут раздают советы, как быстро спереть у нерасторопного соседа что-то существенное. Ой, пойду-ка я лучше улиток в кунжутном кляре готовить, пока не научили чему-нить нехорошему .
Львович вне форума  
Старый 04.08.2017, 15:35   #495
Nekada
Заведующая

Цитата:
А тут раздают советы, как быстро спереть у нерасторопного соседа что-то существенное.
Да не было там никаких соседей. Теплицы как отцвели осенью и все гастарбайтеры уехали, так там и осталось все в вагончике. Чего добру пропадать? Да еще если это прекрасная работающая плита.
Хоть одно полезное приобретение.
А то мы уже с подругой цветы в магазине ОКей воровали, подставки под соевый соус из суши-баров тоже, сколько можно по-деццки развлекаться?
Nekada вне форума  
Старый 04.08.2017, 16:56   #496
Львович
Super Moderator

Цитата:
А то мы уже с подругой цветы в магазине ОКей воровали, подставки под соевый соус из суши-баров тоже, сколько можно по-деццки развлекаться?
Правильно, сударыня. Во-первых, воровать грешно. Во-вторых, грешно воровать по мелочи. И, наконец, в третьих. Разве можно украсть, к примеру, чо-нить уникальное, к примеру, такое:

Второго такого эскарго уже не будет никогда, Так как я за последние лет тридцать-сорок ни разу не готовил одно и то же блюдо дважды.
Между прочим, улитки с собственной фермы. Правда, если мне не сожрать йожеков, это останется финальным эскарго в моей практике.
P.S. И не сильно огорчает, рапаны фкуснее. Токо под страхом смерти не вздумай заказать их в каком-то приморском ресторанчике. Бо смерть может настичь тебя намного раньше, чем ты рассчитываешь ))))
Львович вне форума  
Сказали спасибо:
JNS
Старый 04.08.2017, 17:13   #497
Nekada
Заведующая

Цитата:
Между прочим, улитки с собственной фермы
Без фоток фермы не щетается.
Nekada вне форума  
Старый 04.08.2017, 21:08   #498
Львович
Super Moderator

Цитата:
Без фоток фермы не щетается.
И с фотками не щетается. Бо нету более фермы: пока Вы, сударыня, серебряные ложечки тырили, ЛьвовечЪ занимался восстановлением баланса Галактики. И посему в примечаниях к посту с нумером 458 кагбэ доходчиво, хотя и в циничной форме, написал следующее:

Цитата:
P.S. Вообще у меня с животными постоянные конфликты, совершенно не могу развести их по понятиям. Вот, несколько дней радовался, что много йожекофф появилось, веселые они, топают и пыхтят по ночам. А они, гады, всех моих улиток, оказывается, пожрали!!!! Зашел на плантацию, а там одни скорлупки пустые. От расстройства плантацию разобрал на дрова. Буду теперь назло соседям ходить голодным. Еще и йожекофф кормить придется, скорее всего, им теперь жрать нечего, все сожрали, ((((
Ну, могу фотку холодильника показать. там лежат такие аккуратные пластиковые коробочки, в которых улитки хранятся в виде четвертьфунтовых полуфабрикатов из которых готовлю все, что в данный момент моск потребует. А весной создам новую ферму, для нее ничего кроме пары соток земли и пары десятков европоддонов от кирпича ничо и не требуется. Если надо, европоддон сфоткаю. Как раз вчера пару десятков отгрузил себе на баньку. Вместе с кирпичиками, разумеется. Йожекам, кстати, понравилось, Обжили эту мутно-поддонно-кирпичную территорию. ))
Львович вне форума  
Старый 04.08.2017, 22:39   #499
Ria.neiron
Читатель

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

Второе лето живу в своем семикомнатном доме, огородом некогда заниматься, все стройка, отделка. Но даже в таком режиме нахожу 1 час в неделю на огород и он уже начинает кормить меня

Радости как у ребенка

Ria.neiron вне форума  
Сказали спасибо 6 пользователей:
Старый 04.08.2017, 23:21   #500
ostmaster
Moderator

Социальные сети

Мир несправедлив: я тихо мечтаю чтоб ко мне притопали ежики и пожрали всех моих улиток, а они пошли к Львовичу, который их спецом разводит

SeVlad, там целое направление "ленивого огорода", я ж не просто покидала, а внимательно просмотрела пачку рекомендаций от опытных. Но не, не мое, пущай по старинке растет ))
ostmaster вне форума  
Сказали спасибо 2 пользователей:
Закрытая тема

Метки
где весна? , где лето? , где помидоры? , где цветочки? , помидоры форево!

Опции темы