Перехват международных доменов (Бэкордеры)

KingArtur
На сайте с 16.10.2010
Offline
94
1745

Прошу знающих помочь разобраться. Я не совсем понимаю логику ставок у бекордеров.

1) К примеру, есть топ известных мировых бекордеров типа DropCatch, DynaDot, SnapNames. У каждого из них есть минимальная ставка для перехвата освобождающихся доменов, ставки все разные. Так вот, если у ДинаДот это 24 доллара, у DropCatch это 59 $, то у SnapNames это 79. В сети пишут, что проффи по перехватам делают ставки сразу у многих бекордеров, что повышает вероятность перехвата. Если я сделаю минимальные ставки у этих трех сервисов, то автоматом ставка в Снепнеймс в 79 $ перебьет ставки у двух других, так как она выше, я правильно понимаю? Если да, то в таком случае я сам себе в некоторых случаях могу (когда домен может быть не очень интересен широкому кругу людей) повысить цену на домен. То есть, в теории мог перехватить за 24 у Динадот, но куплю за 79 в Снепнеймс?

2) Также я предполагаю, что перехватчики должны у всех своих бекордеров делать ставки, чтобы повысить свои шансы (ну в том смысле, что кто первый из бекордеров/регистраторов успеет сделать запрос в реестр), но эти ставки должны быть равны самой дорогой из минимальных, то есть, в данном случае ставка должна быть сразу 79 $ во всех трех сервисах, ориентир Снепнеймс?

3) Ну и третий момент. Вот ру домены я смотрю в итоге в регру, там видно, какую ставку надо перебить, я понимаю, какая ставка уже сделана и не сыграет, так как ее кто-то поставил раньше меня, если я сделаю такую же, то все равно у него больше шансов. Есть ли такая возможность в международных зонах? Я хочу понимать, какая на данный момент максимальная ставка, что даст мне возможность сделать следующую объективную по цене ставку, а не делать ставки вслепую, тем самым повышая риск проиграть (делая небольшую ставку) или неоправданно дорого заплатить (делаю очень большую ставку, если уж очень приглянулся домен). Если подытожить, могу я где-то видеть текущие ставки на освобождающиеся домены, чтобы не играть с закрытыми глазами?

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#1

KingArtur, это разные сервисы, ставки там никак не связаны. Текущие ставки видны, в чем проблема? У зарубежных сервисов в основном пулы собственных регистраторов (у некоторых по несколько сотен), поэтому конкурентных ставок в рамках одного регистратора нет. А гарантии что вашу никто не перебьет конечно же быть не может. Перебьют - придет уведомление, повысите свою (но проверяйте на адекватность ставки, бывают липовые накрученные у некоторых сервисов, вероятно их же ботами делаются для повышения их прибыли). В .ru "голландские" аукционы (обычные запрещены правилами), это чуть другая схема, как бы на понижение.

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#2

Перехватчиков в gTLD значительно больше чем вы указали. Для максимального эффекта нужно ставить у всех, в процессе заказа по сути если заказ не один, увидеть какие ставки нет возможности. После перехвата домена, если ставок больше одной, он выставляется как правило на внутренний аукцион, там то и можно увидеть ставки. Аукционы бывают как открытые так и закрытые. Аукцион может длиться несколько дней. Основные ставки делаются за минуты до окончания.

*.ru-tld.ru: .RU и .РФ 149р от 25 доменов (https://ru-tld.ru/domain-registration/) / Отличный перехват доменов в зонах .RU/.РФ (https://BackOrder.ru) ISP Manager 4/5 Lite всего 2 евро в месяц (http://ru-tld.ru/soft-ispsystem/) *.ru-tld.ru - Нужен RU-CENTER дешево? Тогда идите к нам! (/ru/forum/929904)
L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#3

Перехватчиков-то полно, но даже мимо этой своры иногда проскакивают очень хорошие сайты.

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
KingArtur
На сайте с 16.10.2010
Offline
94
#4
Jet D.:
KingArtur, это разные сервисы, ставки там никак не связаны. Текущие ставки видны, в чем проблема? У зарубежных сервисов в основном пулы собственных регистраторов (у некоторых по несколько сотен), поэтому конкурентных ставок в рамках одного регистратора нет. А гарантии что вашу никто не перебьет конечно же быть не может. Перебьют - придет уведомление, повысите свою (но проверяйте на адекватность ставки, бывают липовые накрученные у некоторых сервисов, вероятно их же ботами делаются для повышения их прибыли). В .ru "голландские" аукционы (обычные запрещены правилами), это чуть другая схема, как бы на понижение.

1) Текущие ставки видны, когда домены уже участвуют в аукционе, но до этого момента (Expired до Pending Delete) где вы можете посмотреть, кто какие ставки делает? Я пока зарегистрирован только в ДинаДот, там нет возможности видеть ставки до аукциона даже в рамках их сервиса, я не говорю уже о том, чтобы видеть все ставки у всех.

2) И насчет уведомлений, мне не приходили никакие уведомления о том, что мою ставку перебивают. Я предполагаю, что уведомления приходят в той ситуации, когда бекордер перехватил домен и выставляет его на внутренний аукцион. Или я не прав?

Ну так я понял сообщение от MrKIM.

MrKIM:
Перехватчиков в gTLD значительно больше чем вы указали. Для максимального эффекта нужно ставить у всех, в процессе заказа по сути если заказ не один, увидеть какие ставки нет возможности. После перехвата домена, если ставок больше одной, он выставляется как правило на внутренний аукцион, там то и можно увидеть ставки. Аукционы бывают как открытые так и закрытые. Аукцион может длиться несколько дней. Основные ставки делаются за минуты до окончания.

Скажите, ну все же, надо тогда у всех бекордеров делать ставку, которая равна максимальной среди минимальных?

Если я делаю ставки у разных бекордеров, то если у одного ставить 24 уе, а у другого минимальная 79 $ и я вынужден ставить именно эту ставку у него, значит я автоматом перебиваю свою же ставку и первого сервиса, так как она тупо меньше?

Это вот самый такой момент, который я пока до конца не понимаю...

JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#5

KingArtur, да, в целом все верно (но особенности зависят от правил конкретного перехватчика), кроме перебива ставок в разных сервисах, уже писали выше.

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#6

KingArtur,

1. В NameJet только видно сколько стоит макс

2. Не думаю что имеет смысл отвечать на этот вопрос, сколько сервисов столько правил.

Во всех сервисах делается заказ по той стоимости по которой он доступен, если заказов больше одного домен отправляется на аукцион сервиса который перехватил. Один сервис к другому не имеет никакого отношения и вы не можете перебить ставку в одном сервисе, своей ставкой в другом. Это не .RU и не .РФ.

KingArtur
На сайте с 16.10.2010
Offline
94
#7

Спасибо за помощь! В общем, если подытожить, то:

1) Чем больше сервисов задействуешь, тем выше шанс.

2) Ставки у разных бекордеров абсолютно никак не перекаются. Если ты сделала ставку в 24 уе у одного и 59 у другого, это не говорит о том, что ставка во втором перебила ставку в первом. Также, если я правильно понял, то в теории я имею шанс все же перехватить у первого за 24 $, если его регистраторы будут первыми или более успешными при подаче запросов на перерегистрацию нужного домена в реестр.

Тут возник по ходу еще один вопросик по DropCatch, у него есть какой-то дискаунт клуб, где можно ставить 8 $. Есть ли смысл делать эту скидочную ставку или же лучше сразу ставить его минималку в 59$?

MK
На сайте с 05.09.2008
Offline
486
#8

1. да

2. Да. Есть шансы взять как у дорогого так и у дешевого сервиса

L0
На сайте с 07.03.2008
Offline
88
#9
KingArtur:

Тут возник по ходу еще один вопросик по DropCatch, у него есть какой-то дискаунт клуб, где можно ставить 8 $. Есть ли смысл делать эту скидочную ставку или же лучше сразу ставить его минималку в 59$?

Если поставишь низкую ставку, тебя могут перебить. Например, А поставил 8, ты поставил 9, Б поставил 21. Если Dropcatch выхватывает этот домен, он уходит Б.

---------- Добавлено 04.12.2017 в 22:28 ----------

KingArtur:
если я правильно понял, то в теории я имею шанс все же перехватить у первого за 24 $, если его регистраторы будут первыми или более успешными при подаче запросов на перерегистрацию нужного домена в реестр.

В теории-то да, а на практике DD не поймал мне ничего хорошего практически за полгода, хоть и повысили цену вдвое.

SEO домены (https://domainsrforever.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий