Как разместить два разных баннера

12
[Удален]
#11
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#12
AwilumIT:
вот статья по теме - https://internetingishard.com/html-and-css/responsive-images/

По русски бы, так и мы можем найти 🤪 (ну это я так)

[Удален]
#13
ziliboba0213:
По русски бы, так и мы можем найти 🤪 (ну это я так)

Там есть код и скринами ещё и разжёвывается ;)

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
758
#14
AwilumIT:
Там есть код и скринами ещё и разжёвывается ;)

Мне то что :) Я и без этой статьи знаю, как делать :) Я за народ волнуюсь 🤪

Korew
На сайте с 31.12.2007
Offline
195
#15
ziliboba0213:
Korew, извините, но вы не правы в данном эфимерном случае ТС

Ну что значит не прав? ТС попросил выводить баннеры отдельно для десктопа и мобил - я предлагаю написать готовый код и гарантирую, что это будет работать именно так, как нужно ТС. Как я могу быть не прав?

ziliboba0213:
ТС ничего не писал про коды РСЯ и адсенс, он спросил про баннеры

Я ничего не утверждал, я просто предположил и готов доказать/показать, что мой вариант будет работать и с картинками и с кодом РСЯ/адсенс и вообще с чем угодно. Хоть два баннера текстом сделайте.

ziliboba0213:
Но через ксс медиа вроде загружаются оба, если я пятнично ничего не путаю, а через js можно грузить только один из двух

Если, например, указать фон в css, то загрузятся только нужные медиа, тут можно не переживать. Если в html коде будут две картинки и одну из них скрывать через медиа-запросы в цсс, то тогда все-равно будут грузится две картинки.

Sitealert:
Сам такой.

бе-бе-бе

По делу:

Если это какая-то монетизация, то 99,9% что код баннера представляет из себя JS код. Если ТС продал рекламу напрямую, например, и ему нужно отдельно отслеживать переходы с мобил и десктопа через utm-метки (самое банальное, что можно придумать и точно стоит сделать), либо вообще в абсолютно разные места сливать отдельно трафик с мобил и десктопа - то тут srcset вообще не подойдет.

Так что извините, но я прав пока что, а некоторые вышеотписавшиеся - нет :)

PS Ну и перечитайте внимательно все что я писал, даже если ТС выберет вариант с srcset или тупо картинки или даже баннеры будет менять (скрывать/показывать) через css media - я все равно был прав.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий