Обновление поисковой базы 31.10.19

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#141
bonifico:
Сегодня днём также улетали 2 сайта из топ3 в никуда. На несколько часов. Потом вернулись. Последние пару недель серьезно колбасит яшу.

У меня сайты в окт начали индексироваться, молодые. Вот побеспокоился, что схватили фильтры или нет... Посмотрел соновные показатели, вроде норм.

Потом смотрел по site: - увидел что у главной страницы "Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы."

Вот мысль появилась что откатили...

А ещё релевантность почти везде не та была изначально... Может алгоритм плохо работал и они его на сколько-то откатили...

SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#142

с ноябрьских уже колбасит периодами.

я думаю что то крутят тупо по регионам+свои сервисы поддтянули

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#143
SeoTurkmen:
с ноябрьских уже колбасит периодами.
я думаю что то крутят тупо по регионам+свои сервисы поддтянули

Да, это Сочи и Краснодар... Точно, Мск не дёрнулся пока.

antik2k
На сайте с 17.02.2015
Offline
45
#144
antell:
Да, это Сочи и Краснодар... Точно, Мск не дёрнулся пока.

еще как тронули, 2 проекта отлет нереальный....

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
335
#145

Парни, что там по итогу, алгоритм обновляют или с чем связаны просадки?

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
196
#146
callidus:
Парни, что там по итогу, алгоритм обновляют или с чем связаны просадки?

Колбясная сегодня по МСК в коммерции наблюдается. Как писали выше, сайты влетают / улетают на пару часов туда / обратно.

antik2k
На сайте с 17.02.2015
Offline
45
#147
Cuys:
Колбясная сегодня по МСК в коммерции наблюдается. Как писали выше, сайты влетают / улетают на пару часов туда / обратно.

У кого как, у меня тока вылетает:) третий день:)

С гуглом плюсы

M0
На сайте с 17.07.2009
Offline
236
#148

Гугл радует а вот Яша что то тормозит. Ждем нормального апа.

Скупка компьютеров, мониторов и другой оргтехники 1 ( http://www.lompb.ru/besplatnay-utilizaziy-orgtehniki.htm )
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#149
MGX2000:
Ждем нормального апа.

Вы все еще ждете апы, тогда мы идем к вам ! 🤣

Нафиг вам эти апы? Яшка оценивает только первичную текстовую релевантность со свойственной ему кривизной. А потом все. Оцениваются только поведенческие метрики и клики из серпа.

---------- Добавлено 17.11.2019 в 00:11 ----------

Cuys:
Колбясная сегодня по МСК в коммерции наблюдается. Как писали выше, сайты влетают / улетают на пару часов туда / обратно.

Добавил новые страницы в вебмастере и уникальные тексты. Робот обошел, апнуло , в вебмастере страниц не прибавилось, по запросам страницы не ищутся, но находятся по урлам.

Пишу Платону с просьбой пояснить данную хрень, неохотно, но с третьего письма признался, что у них проблема с вебмастером и дальше написал: "развивайте ваш сайт".

Свой бы сделали сайт, а потом бы писали советы. 😂

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
284
#150
callidus:
Парни, что там по итогу, алгоритм обновляют или с чем связаны просадки?

Просадки связаны с апдейтом поисковых быстрых подсказок, то что сидело полгода стабильно все заменилось другими подсказками похожими, посмотрите у кого вебмастер подключен как вылетают запросы которое долгое время были в топе.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий