Когда ssd подешевеют до уровня hdd?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#11
AlexStep:
Странные преимущества, чтобы ради них брать ssd.

Написал выше - при равной стоимости, не при той разнице, которая есть сейчас. А когда это случится, для простого пользователя hdd вымрет как класс.

AlexStep:
Ну меньше и что? В каком смысле удобней?

Брать с собой, нет нужды использовать пазы в системнике, в миниблоках для них нет места.

AlexStep:

Звук, да, но покупать ssd ради тишины нужно тогда, когда остальные источники шума в ПК уже устранены. До этого смысла в этом нет.

У меня тарахтение может с лихвой перекрывает любые другие звуки.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#12
awasome:
А когда это случится, для простого пользователя hdd вымрет как класс.

Для многих он уже вымер, все зависит от объема файлопомойки. У меня файлов на 2 Тб плюс бэкап на втором диске такого же объема. Я перейду на ssd еще очень не скоро))

awasome:
У меня тарахтение может с лихвой перекрывает любые другие звуки.

То есть все на пассивном охлаждении? Ну респект, потому что за кулерами жестких не слышно.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#13
awasome:

Дело не только в скорости, но и в тишине.

Давно убрал системник из жилого помещения.

Что делаю не так :) ?

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#14
AlexStep:

То есть все на пассивном охлаждении? Ну респект, потому что за кулерами жестких не слышно.

Активное, но кулер от проца почти не слышен, от видяхи только в играх, в которые я не играю, от работы с видео они не заводятся.

_SP_:
Давно убрал системник из жилого помещения.
Что делаю не так :) ?

На улице работать - такое себе удовольствие 🍾

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#15

Берём несколько дисков HDD, делаем RAID 5, радуемся жизни

И кстати да, зачем SSD? Скорость чтения и записи современных HDD в среднем 150/150 МБайт, скорость локалки у вас 1Гбит? Поздравляю если записывать архивы или фильмы на сервер то вы упераетесь в скорость сети (128МБ/сек в самых лучших условиях).

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#16
awasome:
Активное, но кулер от проца почти не слышен, от видяхи только в играх, в которые я не играю, от работы с видео они не заводятся.

В общем как у всех, кулер на процессоре, кулер на БП, еще наверное корпусный кулер на выдув стоит, раз видеокарта дискретная.

Не слышно на таких ПК жестких дисков, разве что при адском копировании кучи мелких файлов, чтобы головки офигевали от нагрузки.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#17
treshnyuk:

И кстати да, зачем SSD? Скорость чтения и записи современных HDD в среднем 150/150 МБайт, скорость локалки у вас 1Гбит? Поздравляю если записывать архивы или фильмы на сервер то вы упераетесь в скорость сети (128МБ/сек в самых лучших условиях).

Выше писал.

AlexStep:
В общем как у всех, кулер на процессоре, кулер на БП, еще наверное корпусный кулер на выдув стоит, раз видеокарта дискретная.

Не слышно на таких ПК жестких дисков, разве что при адском копировании кучи мелких файлов, чтобы головки офигевали от нагрузки.

Мои кулеры еле шелестят. Звук винчестеров на их фоне заметен более чем.

ЗЫ: на видюхе в простое отключены кулеры. В играх заводятся, звук приличный, но только в играх, при работе с приложениями ни разу не слышал.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#18
awasome:
За счет чего? Отсутствуют движущиеся механические детали. Погуглил, по итогу во всех указанных случаях выясняется, что это не ssd, а что-то еще в системнике.

Какие-то части электрической схемы трещат, не электрики - не разбираемся, но там не механический звук, весьма специфический. На асусовских ноутах такой же звук встроенная видяха при скролле при некоторых дровах создает, где тоже ничего движущегося нет. По громкости вполне сравнимо с тихим хдд, но появляется только под нагрузкой.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#19
awasome:
Выше писал.

Мои кулеры еле шелестят. Звук винчестеров на их фоне заметен более чем.

ЗЫ: на видюхе в простое отключены кулеры. В играх заводятся, звук приличный, но только в играх, при работе с приложениями ни разу не слышал.

Что у Вас за диск? Лично я WD Gold вообще не слышу с закрытого системника.

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#20

SSD диск Kingston A400 480GB - 3 631р

Seagate 1TB - 2609р.

Вот вполне уже хватит! Один похожий брал системы, а второй - для файлопомойки. Как мне кажется, на жестком диске файлы хранить как-то безопаснее немного.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий