Отключен эккаунт издателя Google. Вопрос по партнерке Youtube

12
T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
1620

Есть один СДЛ сайт, технической направленности, почти миллион посещений в месяц. Сайт белый, никогда ничего не нарушалось.

Есть также одноименный Youtube канал с почти 300к подписчиками. Также техн. направленность. Никогда ничего не нарушалось.

Оба ресурса участвуют в официальной партнерке adsense ну лет 15 точно. Проблем никогда не было. Блоки на сайте уже много лет не менялись, в общем ничего не трогалось последний год-два. Даже не помню когда я в последний раз в аккаунт adsense заходил :)

На прошлой неделе приходит письмо от партнерки AIR, я им сказал что меня партнерки не интересуют. Вчера опять что-то написали типа давайте попробуем и т.д. Я не стал отвечать.

И вот сегодня приходит письмо от Google Adsense о блокировки эккаунта за недействительный трафик. Возможно совпадение конечно, но очень странное...

Я ничего не кликал и не нарушал (какой смысл кликать при моем трафике вообще не понимаю). Подал апелляцию, понимаю что там шаблонные ответы и шансы доказать что-то невелики.

С гуглом в общем можно попрощаться, все равно он по сравнению с яндексом приносил в раз 5 меньше в последнее время. Но вот канал ютуб жалко терять монетизацию, хоть стимул был какой-то...

Такой вопрос - если теперь работать через партнерку, то примут ли этот канал? Недействительные клики я так понимаю были на сайте то.

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#1

Гугл прям лютует. Меня сегодня тоже забанили)) за недействительный трафик.

Мне вот РСЯ приносит почти в два раза меньше чем приносил адсенс, не много обидно терять адсенс. Также ни чего не нарушал и не кликал и ни кого не просил кликать.

S
На сайте с 11.01.2017
Offline
91
#2

tolik777, с ютубом ничего теперь не сделать. Заблокированный адсенс от канала никак не отвязать и к партнерке не подключиться. Единственный выход это пытаться разблокировать аккаунт адсенса.

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#3

А мне гугл уже ответил))

Здравствуйте!

Благодарим за дополнительную информацию, которую Вы предоставили в апелляции. Наши специалисты тщательно изучили эти сведения, а также другие данные Вашего аккаунта AdSense. К сожалению, они пришли к выводу, что восстановить аккаунт невозможно.

Подробнее о процессе проверки аккаунтов и о наших правилах, связанных с недействительными кликами и показами, можно узнать на этой странице: http://support.google.com/adsense/bin/answer.py?hl=ru&answer=57153. Напоминаем, что издателям, чьи аккаунты были отключены, запрещается дальнейшее участие в программе AdSense. Благодарим Вас за понимание.
Коллектив программы Google AdSense
T7
На сайте с 12.01.2005
Offline
197
#4
Единственный выход это пытаться разблокировать аккаунт адсенса.

А как это сделать? Я вот написал им через форму связи аппеляции, обьяснил там что даже не понимаю в чем причина блокировки. Но никто ничего так и не ответил.

Писать несколько раз?

WapMasterboy
На сайте с 31.03.2012
Offline
106
#5

tolik777, создавай новый канал и переливай подписоту туда. Довольно быстро выведешь новый канал на уровень старого и даже выше, если достаточно приложить усилий. А на старом канале монетизацию не вернуть, разве что если разблокировать акк адсенса, что почти невозможно.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
320
#6
tolik777:
На прошлой неделе приходит письмо от партнерки AIR, я им сказал что меня партнерки не интересуют. Вчера опять что-то написали типа давайте попробуем и т.д. Я не стал отвечать.
И вот сегодня приходит письмо от Google Adsense о блокировки эккаунта за недействительный трафик. Возможно совпадение конечно, но очень странное...

Возможно, что и не совпадение. Просто, партнерка AIR в отместку стала скликивать рекламу на вашем сайте. А что, если сейчас этой партнерке написать предложение о сотрудничестве?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#7
Lastwarrior:
Возможно, что и не совпадение. Просто, партнерка AIR в отместку стала скликивать рекламу на вашем сайте. А что, если сейчас этой партнерке написать предложение о сотрудничестве?

Я уверен почти на 100 % - это не из-за партнерки. Тут что-то совсем другое

NesteA88
На сайте с 24.01.2017
Offline
59
#8
А мне гугл уже ответил))

В октябре 2018 года прилетел такой же бан и, соответственно, такой же ответ на поданную сразу апелляцию. Повторная также не дала результатов. Разблокировать аккаунт удалось только через год, в ноябре 2019 года.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9

tolik777, зачем вешать адсенс и youtube на один акк? Это зло. Повесил бы на разные, продолжал бы зарабатывать c youtube.

I3
На сайте с 20.07.2012
Offline
106
#10
NesteA88:
В октябре 2018 года прилетел такой же бан и, соответственно, такой же ответ на поданную сразу апелляцию. Повторная также не дала результатов. Разблокировать аккаунт удалось только через год, в ноябре 2019 года.

Попробую через год подать еще одну апелляцию))

Хотя, когда форму заполняешь там такой чекбокс стоит

Мной прочитана вся информация, указанная над этой формой, и предоставлены все необходимые данные. Я понимаю, что решение по апелляции является окончательным, и последующие заявки не будут рассматриваться. *
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий