.m достал или нужен нормальный хостинг.

12
BP
На сайте с 03.12.2007
Offline
22
2128

Всем привет!

Ситуация такая: висел сайт - никого не трогал. Висел на мастерхосте. Посещаемость около 2000 уникальных в день.

Несколько дней назад подхожу к компьютеру, набираю адрес сайта и вижу надпись "Виртуальный сервер недоступен... бла-бла-бла". :eek:

Звоню в саппорт. Мне объявляют, что мой сайт (с 2000 посетителями) создаёт неимоверную нагрузку на их сервер, и был заблокирован (мне даже письмо не кинули об этом).

Сайт размещается на максимальном тарифном плане виртуального хостинга "СПЕЦИАЛИСТ". Мы провели анализ времён генерации всех страниц нашего сайта и оказалось, что самая долгая из них - 1,5 секунды.

В ответ мастерхост предложил VPS за 3000 рублей в месяц.

Скажите, я чего-то недопонимаю и мастерхост прав или же пора менять хостера? Если пора меня - то подскажите на что! Нужен надёжный и быстрый хостинг, так как посетителей скоро будет 10-15 тысяч уникальных в день.

Заранее спасибо!

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#1

Для начала нужно знать что за сайт - если там просто текстовая информация - это одно, а если файловый архив - это другое, ведь нагрузка может быть вызвана не кол-вом посетителей, а еще и тем, что они качают :)

BP
На сайте с 03.12.2007
Offline
22
#2

Вот адрес www.dietaonline.ru

Хотелось бы ещё узнать - "хостинг-центр РБК" - это хорошо? Может туда прекинуть? У них есть VPS3, который вроде бы и по цене нормальный. http://hc.ru/ru/services/hosting/vps/

Что скажете?

VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#3
BgP32_tochka:
"хостинг-центр РБК"

Вот тут полистайте :) Умеющий читать да прочтет, умеющий искать да найдет 😂 А умеющий думать еще и выводы сделает :)

BP
На сайте с 03.12.2007
Offline
22
#4

Спасибо!

Но.. эээ... Тогда что-то мне ничего не понятно.

У меня как-то всегда была ассоциация, что вменяемый хостинг можно взять только у компаний, который "на слуху".

Просто видел, что на этом же форуме предлагают хостинг какие-то очень странные и не известные (на мой взгляд) компании.

Кому верить - непонятно.

Вячеслав.РУ
На сайте с 06.04.2005
Offline
192
#5

У вас проблемы начались, когда сайт достиг порога посещаемости в 2000 или и раньше посещаемость такая была?

Продам ссылки, статьи, баннеры. Тематики: СМИ, Культура, Афиша, Авто, Строительство и др. SMM, ведение групп в соцсетях / Приглашу своих друзей в вашу группу вк за 1 рубль / связь личкой
BP
На сайте с 03.12.2007
Offline
22
#6

Была и раньше такая же.

А тут последнее время заметил, что сайт начал тормозить. Написал в саппорт. Они попросили меня сделать тесты. А потом вообще закрыли сайт и объявили о том, что я писал выше.

L
На сайте с 03.05.2006
Offline
171
#7

Те кто на слуху не значит вменяемые. просто они смогли сделать имя....

BP
На сайте с 03.12.2007
Offline
22
#8
luxs:
Те кто на слуху не значит вменяемые. просто они смогли сделать имя....

Конечно, согласен. Но, что выбрать - это большой вопрос.

Не могу же я пойти к суперпуперхостингбесплатно.ру и купить у них хостинг.

Мастерхост - как показывает практика - не то. РБК - тоже говорят, что не то.

Я бы взял VPS с удовольствием у того же мастерхоста при посещаемости в 20000, но когда мне заявляют это при посещаемости в 2000 в день... Просто странно как-то.

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#9

Поверьте, на большинстве площадках общего хостнига Ваш сайт зашлют с большой долей вероятности. Общий хостинг, это порядка 300 аккаунтов (обычно = сайтов) на одном серваке. Есть даже такие хостеры, у которых по 500. Вот, кстати, вроде у мастерхоста, как раз по 500 :).

Есть смысл заняться не только оптимизацие и продвижением под поисковики, но и оптимизацией сайта, в плане уменьшения нагрузки сайта на сервак. Если это решаемо, то еще можно пободаться с хостерами и поискать общий хостинг, который захочет вас разместить. Если справиться не удастся, то выходом будет арендовать сервак, стоит порядкя 80$ в месяц, но есть шанс, что и сайт ваш будет давать еще большую посещаемосить, чем раньше, ибо работать будет побыстрее. Проверено!

А переход на другой хост, типа рбк.ру, ник.ру, это почти тоже самое. Врядли они потянут нормально 2000 хостов. Т.е. потянут, но будут тормаза страшные. Проверено! (я говорю именно об общем хостинге!). Правда, выкинуть они вас могут и не выкинут, но просто и развиваться не дадут. Ресурсы полюбому ограничены будут и по мощности и по времени и по каналу. Он такой, наш дешевый общий хостинг.

Я лишь описал возможный ситуации, а что делать именно с вашим сайтом, можно решить, только после осмотра пациента.

Да, и если они отрубили Ваш сайт и даже не уведомили, то даже не задумываясь, валите от них! это Вам мой первый умный совет :).

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
BP
На сайте с 03.12.2007
Offline
22
#10
DyaDya:
Да, и если они отрубили Ваш сайт и даже не уведомили, то даже не задумываясь, валите от них!

Да уж. Видимо, так и сделаю )

Скрипты и обращения к базе очень хорошо оптимизированы. Програмисты хорошие.

Допустим, я соглашаюсь на VPS или же на аренду сервера. Но вот вопрос: У КОГО?!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий