Хотите расскажу, что будет, если убрать метатег Title с трафикового сайта?

12 3
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
7484

Просто решил поделиться результатом эксперимента, которые получился сам по себе. Может кому будет интересно.

Сайт с трафиком около 3к. Случайно недели 2-3 назад плагином для оптимизации кода удалил все метатеги типа <title>...</title>.

В итоге в Гугле все страницы остались нормально. В Яндексе, если вбить host:domen.com или ссылку на страницу вместо всех тайтлов появился полный урл страницы. Т.е. полностью все страницы (175) заменились урлами в выдаче вместо названий статей. В Гугле такой проблемы нет, он потянул тайтлы видимо из микроразметки <meta property="og:title" content=".../> или вообще не переиндексировал, в чем сомневаюсь, так как даже Яндекс уже успел давно.

Но если вбивать не урл, а запрос, то Яндекс выдает в выдаче зголовки взятые из Н1. Но они у меня слишком коротки без ключей. А тайтлы были с ключами и длинные.

В итоге трафик с Гугла не поменялся, а с Яндекса упал на 15-20% примерно, думаю за счет отсутствия ключей, которые были в Тайтлах.

Надеюсь позиции восстановятся. Вопроса никакого нет, просто можно оценить саму выажность метатега в нынешних реалиях.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#1
xoxol4uk22:
решил поделиться результатом эксперимента

Эксперимент не планируете продолжать? description еще можно прибить, было бы интересно :)

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#2
Дейл Купер:
Эксперимент не планируете продолжать? description еще можно прибить, было бы интересно :)

Я к стати думал, что его тоже удалило плагином. Но оказалось, что остался. Яндекс даже в некоторых снипетах выводил его, а не что попало, как обычно.

К стати на этом сайте также настроен AMP через плагин на ВП. Сам плагин сейчас допили, я начинал еще когда он был примитивным, а сейчас все легко и удобно. То могу поделиться эффектом, если кому то будет интересно))

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3
xoxol4uk22:
Просто решил поделиться результатом эксперимента, которые получился сам по себе.

Сайт видимо не жалко было...

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#4
garik77:
Сайт видимо не жалко было...

Конечно жалко, это один из основных. Вышло случайно. Настраивал плагин Clearfy Pro и там функция, чтобы удалить код другого плагина – Yoast Seo, так как он свое название всегда в код страницы вставляет. И оно удалило вместе с метатегом. Я же не думал(( Платный дорогой плагин, а беды наделал. Это не первый раз...

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#5
garik77:
Сайт видимо не жалко было...

3к в сутки , разве что если есть на 3 ляма в сутки - тогда не жалко остальные

---------- Добавлено 15.11.2017 в 02:11 ----------

xoxol4uk22:
Конечно жалко, это один из основных. Вышло случайно. Настраивал плагин Clearfy Pro и там функция, чтобы удалить код другого плагина – Yoast Seo, так как он свое название всегда в код страницы вставляет. И оно удалило вместе с метатегом. Я же не думал(( Платный дорогой плагин, а беды наделал. Это не первый раз...

а зачем удалять йоаст ? норм плагин же

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Dron1987
На сайте с 24.12.2010
Offline
104
#6
xVOVAx:
3к в сутки , разве что если есть на 3 ляма в сутки - тогда не жалко остальные

3к в сутки может приносить больше, чем 3кк.

Есть у меня сайт с 20ю посетителями в день, и от него доход, как от аналогичного в 5к

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#7
Дейл Купер:
Эксперимент не планируете продолжать? description еще можно прибить, было бы интересно :)

А его чо нужно тоже заполнять? :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
lospirata
На сайте с 24.12.2010
Offline
103
#8
xoxol4uk22:
К стати на этом сайте также настроен AMP через плагин на ВП. Сам плагин сейчас допили, я начинал еще когда он был примитивным, а сейчас все легко и удобно. То могу поделиться эффектом, если кому то будет интересно))

Расскажите, как установка AMP отразилась на трафике?

It Can't Rain All the Time Блог вебмастера (https://lospirata.ru/)
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#9
Wadim:
А его чо нужно тоже заполнять?

Почему нет? :) Я заполняю. На keywords очень давно забил.

xoxol4uk22
На сайте с 14.11.2017
Offline
66
#10
Дейл Купер:
Почему нет? :) Я заполняю. На keywords очень давно забил.

Тоже всегда заполняю дескрипшн – лишним не будет, только как делать это правильнее всего так и не понял (есть несколько путей). Много статей с заполнеными кейвордами в топе, хотя его не заполняю уже года 3.

lospirata:
Расскажите, как установка AMP отразилась на трафике?

Не могу назвать даже приблизительно цифры. 1. Установил его очень давно, просто немного модернизировал. 2. Счетчики не дают возможности его анализировать (ну я не нашел ни в Метрике, ни в Аналитикс), единственный вариант – создать, как отдельный сайт, но я этого не делал. 3. Некоторые блоки, которые стоят на АМР, хотя и отличаются от тех, что на обычной версии, но оказались и на других сайтах((

Мне самом очень интересно, польза от этого АМР или убыток мне идет. Поэтому сейчас я заменю все блоки на АМР на уникальные, но все равно это мало, что покажет.

Единственный вариант – временно отключить АМР и посмотреть, как изменится доход...

Могу сказать только, что на АМР трафик дает лишь гугл (около 50% от общего). АМР страница не сильно отличается визуально от обычной адаптивной у меня, поэтому не должна влиять сильно на доход. Но с ними сложнее вставлять рекламу(( поэтому на них нет блока в средине статьи и блока ссылок возле содержания. А есть только в начале и под статьей блоки. Доход скорее зависит не от типа страниц, а от дизайна и вида блоков, так как АМР страницы тоже можно разными делать визуально (шрифты, цвета, меню...)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий