Проблема сменой домена

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#21

yonen, ждать точно не стоит - надо решать уже здесь и сейчас, я вообще кипишь поднимаю если пару дней не выходит, а тут месяц, год

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
V8
На сайте с 29.11.2018
Offline
23
#22

Leks007, Вопрос может немного дебильный, но всё же: а новый домен нулёвый или с историей?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#23
Vall89:
Leks007, Вопрос может немного дебильный, но всё же: а новый домен нулёвый или с историей?

об этом я спросил еще на первой странице , почитайте хоть

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#24
xVOVAx:
yonen, ждать точно не стоит - надо решать уже здесь и сейчас, я вообще кипишь поднимаю если пару дней не выходит, а тут месяц, год

Да, все верно. В гугле или сразу ок, или пора поднять жопу сразу и устранять. У меня жаль не было обратного пути. Бизнес процессы продиктовали, что мы идем в сторону крупных сетей. Я сказал - "да капитан" и пошел перевозить сайты.

у меня было 3 домена

1. зима

2. лето

3. бренд

перевозили все на бренд поэтапно. На бренд поехала Зима и отлично переехала, через пол года повез Лето и не переехал гугл, сайт уже чекнули все кто мог, вплоть до спецов гугла. Говорят нет на сайте проблем. Я склоняюсь к тому, что нам не стоило оставлять как есть и надо было откатить и попробовать еще раз позже. Но кто знал. Вот и предостерегаю тебя. Месяц уже говорит о многом, ждать тебе нечего.

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#25

yonen, ну а редиректы стоят ? - трафик идет с лето на бренд ?Или как вообще ?

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#26
xVOVAx:
yonen, ну а редиректы стоят ? - трафик идет с лето на бренд ?Или как вообще ?

Да все объединено с ноября 2017, просто в гугле по лету 1% видимости и позиции не растут совсем ни по лету, ни по новым категориям, в то время как по зиме лидерство держим. Типо что есть, то и берите. В Яндексе же все нормально, проблем никаких. Аудиты делали: Ингейт, Ракурс и еще кто-то, результата ноль, показал на всех площадках сайты, всем толковым спецам из всех seo компаний, результата нет. Спец гугла на форуме ответил - Проблем с сайтом не вижу.

Руководство компании все думало может я че не так делаю, очень деликатно привлекали компании для оценки ситуации, никто и ничего сказать не может. Ребята вообще как правило не выполняли переезды такого уровня сложности.

Ща с одной seo компанией дополнительно работаем(единственные на рынке кто не щелкает лицом и знает тему), но и с ними очень все вяло, больше я их учу как надо, нежели они вносят вклад в развитие. В общем ситуация патовая, не вижу других вариантов, как двигаться дальше, развивать сайт, наращивать товары, статьи, активность в соц сетях и все пр. вещи которые мы делаем, до тех пор, пока гугл не снизойдет до нас и не вернет отобранное. Сколько бабок потеряно в десятках миллионов а то и сотнях я не буду говорить, чтобы народ смог уснуть не ворочаясь.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#27

yonen, сотни миллионов потеряны за год и пару месяцев а сайт не могут склеить ? ))) чето не верится

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#28
xVOVAx:
анкоры входящих ссылок

Я вам про название домена, а вы мне по анкоры входящих ссылок.

xVOVAx:
тема тут про трафик и позиции а не неудачный клей

Следствием неудачного клея может быть жопа с трафиком и позициями. Странно, что вы этого не знаете.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#29
apollion:
Я вам про название домена, а вы мне по анкоры входящих ссылок.



Следствием неудачного клея может быть жопа с трафиком и позициями. Странно, что вы этого не знаете.

вот видите мы с вами совсем о разном говорим - отсюда и недопонимание

я начала разговор сразу про ссылки и анкоры ссылок - про них и говорю

про неудачный клей слышал - но у самого куча сайтов - всегда сразу склеивалось, конечно я понимаю что если как-то криво склеить, то можно потерять трафик и позиции, но вот как же надо это сделать даже представить не могу , если для клея нужен всего лишь постраничный редирект )))))

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#30
xVOVAx:

про неудачный клей слышал - но у самого куча сайтов - всегда сразу склеивалось, конечно я понимаю что если как-то криво склеить, то можно потерять трафик и позиции, но вот как же надо это сделать даже представить не могу , если для клея нужен всего лишь постраничный редирект )))))

такая же фигня. только я наконец попал на неудачную склейку. ( переезды были и раньше с другими проектами, подобное впервые случилось. все настроено по проверенным инструкциям, опробованным в деле.

---------- Добавлено 20.02.2019 в 12:10 ----------

Vall89:
Leks007, Вопрос может немного дебильный, но всё же: а новый домен нулёвый или с историей?

домен нулёвый

---------- Добавлено 20.02.2019 в 12:17 ----------

yonen:
Я склоняюсь к тому, что нам не стоило оставлять как есть и надо было откатить и попробовать еще раз позже. Но кто знал. Вот и предостерегаю тебя. Месяц уже говорит о многом, ждать тебе нечего.

в моем конкретном случае, откатывать на старый домен нет смысла. если будет все печально по итогу, постепенно сменю ссылки на прямые. чтобы без редирректа со старого домена, да и анкоры брендовые поправлю. за 6-7 месяцев думаю, выплывет проект.

Да, я опасен! Я говорю вам - правду

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий