Проблема сменой домена

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#11
Pliny:
Leks007, есть распространенная ошибка, в новом sitemap.xml находится список URL со старого домена. Проверьте.

проверял, ссылки ведут на страницы уже нового домена. мало того, в панели вебмастера я этот сайтмап скормил успешно Гуглу, ошибок нет.

Pliny:
Leks007Сохраняете карту URL для NGINX и ставите ссылку на неё, чтобы каждую в конфиге не прописывать. Если Apache, не знаю как. Такой редирект Google точно хавает.

извините, но я вас не понял. поясните пожалуйста. NGINX у меня отвечает за отдачу статического контента, а Апатч отдает динамику. уловил основной мессадж ваш - чтобы сделать постраничный редиррект. погуглю, спасибо

---------- Добавлено 19.02.2019 в 11:57 ----------

xVOVAx:

Leks007, у гугла с декабря 2017 года - сменилась политика в индексации очень сильно, у меня маг тогда на 50 000 товаров примерно очень плохо переклеивал на https( месяца три четыре наверное), и до сих дор не не выкинул некоторые старые страницы из индекса - но траф дал и все ок

значит, есть надежда на более-менее хеппи энд данного переезда. ПО новым проектам замечал, что странички в индекс лезут очень плохо, хотя раньше влет. сейчас если и закинет сразу много страниц, то со временем постепенно будет выкидывать.

надеюсь, что просто проблема в медленной индексации сайта на новом домене. по результатам буду держать курсе.

Да, я опасен! Я говорю вам - правду
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#12

Leks007, сейчас проблема в контенте - только вешаю уник либо комменты либо ссылки - влет

надежды нету уж точно, дальше всегда только хуже.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#13
xVOVAx:
Leks007, сейчас проблема в контенте - только вешаю уник либо комменты либо ссылки - влет

надежды нету уж точно, дальше всегда только хуже.

Кстати, Вов смотри у нас была та же хрень, ответь как специалист мнению которого я доверяю. Спустя больше чем год у нас позиции так и не вернулись, ждать смысла особого нет. Что если сделать ему то, что я не делал. Отменить склейку, дождаться возврата на прошлый домен позиций и трафика и попробовать переехать снова на этот домен или другой спустя пару недель?

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#14
yonen:
Кстати, Вов смотри у нас была та же хрень, ответь как специалист мнению которого я доверяю. Спустя больше чем год у нас позиции так и не вернулись, ждать смысла особого нет. Что если сделать ему то, что я не делал. Отменить склейку, дождаться возврата на прошлый домен позиций и трафика и попробовать переехать снова на этот домен или другой спустя пару недель?

Я лично полностью за, если совсем беда -то нужно пробовать по максимуму , бывали случаи и не редкие что склейка не удавалась( не уменя лично)

но сначала надо смотреть что да как - анализ сделать по вебмастеру и сайту

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#15
xVOVAx:
Я лично полностью за, если совсем беда -то нужно пробовать по максимуму , бывали случаи и не редкие что склейка не удавалась( не уменя лично)

но сначала надо смотреть что да как - анализ сделать по вебмастеру и сайту

Короче, Лекс:

1. расклеивай к куям сайты пока не поздно

2. жди пару недель

3. кидай их в личку для проверки при повторной склейке мне и Вове

Ждать тебе дальше смысла нет, дальше будет хуже

L0
На сайте с 15.04.2015
Offline
76
#16
yonen:

Ждать тебе дальше смысла нет, дальше будет хуже

при всем уважении, я все же подожду пока.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#17

yonen, Leks007,

а еще лучше сюда сайты , и скрины вебмастеров по индексации

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#18
xVOVAx:
вот не люблю когда не прочитали а сразу лезут отвечать , если был сайт купитьтелефон.ру и 1000 ссылок с анкорами по телефонам - то при склейке на сайт купитьговно.ру могут возникнуть проблемы , домен конечно не влияет на склейку , кроме того случая что это может быть был дроп с фильтрами

Склеить можно любые нормальные домены. От названий не зависит никак. Были случаи (не у меня) Яшка клеил домены и сайты разных владельцев даже.

А если домен - дроп с фильтрами, то проблемы будут большие и без склеек, даже если не клеить ни с чем.

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#19
apollion:
Склеить можно любые нормальные домены. От названий не зависит никак. Были случаи (не у меня) Яшка клеил домены и сайты разных владельцев даже.

А если домен - дроп с фильтрами, то проблемы будут большие и без склеек, даже если не клеить ни с чем.

Вы всадник Апокалипсиса? Понятно

Я ещё раз повторю что анкоры входящих ссылок могут повлиять на трафик, могу ещё раз, но надоело

тема тут про трафик и позиции а не неудачный клей

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#20
Leks007:
при всем уважении, я все же подожду пока.

Из серии - "Я спрошу у вас совета, но делать ничего не буду" 🤣 Ну подожди, че🍿

Мы тут не для того, что бы говорить "подожди" и "не напрягайся", а для того, чтобы давать дельные советы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий