У кого посещаемость сайтов за последние 2 месяца снизилась примерно на 35 %?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#31

tehno-music,

Вот график снижения посещаемости одного из сайтов. За последний квартал 2018 года.

Полный аврал.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
T
На сайте с 28.10.2005
Offline
182
#32

Сайт - промышленная микроэлектроника, 20 лет ему уже

Каждый год посещалка падает с Июля по первую декаду сентября, и с конца декабря до середины января процентов на 35

Это вроде как норма, летом отпуска, зимой новый год

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#33

Автор, у вас только посещалка упала? Позиции в выдаче не изменились? Судя по графику, у вас с мая тренд на падение, а тогда вы что меняли?

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#34

vreditel,

Видите на графике пиковое значение посещаемости? 28 мая? Потом идет обвал. Но первое падение было замечено с 15 по 16 мая.

28 мая я начал проводить изменения, о которых писал выше. Убрал кольцевую/ замкнутую перелинковку сайта (3 последних поста Wordpress из текущей категории - скрипт от Тимура Камаева/Kama). Посчитал нужным еще больше сократить количество ссылок на странице, убрав из правого сайдбара вывод 5 свежих тем и 5 последних комментариев.

Фактически, получается, что я внес правки после первой "волны" падения трафика.

V
На сайте с 19.01.2016
Offline
86
#35
Romanov Roman:
vreditel,

Видите на графике пиковое значение посещаемости? 28 мая? Потом идет обвал. Но первое падение было замечено с 15 по 16 мая.

28 мая я начал проводить изменения, о которых писал выше. Убрал кольцевую/ замкнутую перелинковку сайта (3 последних поста Wordpress из текущей категории - скрипт от Тимура Камаева/Kama). Посчитал нужным еще больше сократить количество ссылок на странице, убрав из правого сайдбара вывод 5 свежих тем и 5 последних комментариев.

Фактически, получается, что я внес правки после первой "волны" падения трафика.

Тогда получается, что движуха началась раньше. Имхо пиковое значение 28.05 нужно игнорировать при анализе - просто уже шла тряска позиций, на какой-то момент вас подняли, но это было временное явление. Тренд на падение у вас начался раньше. Соответственно, и причины не в тех изменениях, что вы сделали позже. Проанализируйте, что могло произойти в апреле-мае, может ссылки какие-то важные отвалились/ненужные появились? Может в вебмастер чего приходило от поисковиков? Появились какие-нибудь ошибки на сайте? Ищите другую причину, имхо.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#36

Друзья, очень прошу меня внимательно выслушать.

Кажется, я во многом разобрался. Помогите, и простите за то, что так часто Вас беспокою.

Я не хочу повторяться: чуть выше я подробно описал свою проблему. И никакая это не сезонность!

По некоторым поисковым запросам (выборочным) мой сайт, как в Гугле, так и в Яндексе, оказался ниже тех ресурсов, которые подчистую украли у меня множество публикаций - с комментариями. Причем эти негодяи содрали мою статью, потом еще 3-4 из других источников и объединили этот срам в портянку.

1). Почему так сложилось? Как мне тут подсказывали по причине того, что я подкорректировал заголовки всех страниц?

/ru/forum/comment/15679648

/ru/forum/comment/15680007

2). Что мне делать, как поступить? Ждать пока вернутся позиции по вылетевшим ключам?

Друзья, одно дело, когда КОНКУРЕНТЫ меня честно обошли. Но у меня украли статьи, заняв более высокие позиции.

3). Быть может теперь, по целому ряду запросов, я не являюсь первоисточником для поисковых систем? Они считают, что это я своровал контент?

Что мне делать, подскажите.

KF
На сайте с 06.04.2016
Offline
57
#37

Ну, во-первых, если вы не загоняете тексты в "оригинальные", то доказать, что вы первоисточник будет сложно. Пробейте пару-тройку текстов через текс ру, посмотрите, кому присваивается. Если вам, то пишите в яндекс по поводу воровства контента. Хотя если они тексты не просто скопировали, а изменили, то тут очень сложно будет чего-то добиться.

Thommy
На сайте с 06.05.2010
Offline
139
#38
Kilian Frost:
Ну, во-первых, если вы не загоняете тексты в "оригинальные", то доказать, что вы первоисточник будет сложно.

Наличие текстов в "оригинальных" не влияет на признание первоисточником. Вообще ничего не влияет. Это данность.

KF
На сайте с 06.04.2016
Offline
57
#39
Thommy:
Наличие текстов в "оригинальных" не влияет на признание первоисточником. Вообще ничего не влияет. Это данность.

Окей, не буду оспаривать ваш розовый мир с пони 😂

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#40
Romanov Roman:

Что мне делать, подскажите.

Продолжить развивать сайт, бороться с воровством контента бессмысленно. Делайте сайт больше и лучше, чтобы солидности в глазах ПС набраться 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий