Если блог охватывает три тематики, можно надеяться на продвижение

12
sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
1279

Добрый день, в своем блоге zhidcov.ru я публикую статьи о медицине, льготах, так как сам инвалид, так же там много статей о природе и странах, недавно я начал публиковать в нем статьи о программировании, создании сайтов так как сам этим занимаюсь. Скажите есть смысл пытаться продвигать его по этим тематикам тематикам или такое ассорти не стоит пытаться продвигать по СЧ и ВЧ. Просто мне хочется уделить внимание тематике создание сайтов на этом блоге а смысл есть?

Кто хочет, ищет возможности - Блог Жидкова Александра (http://zhidcov.ru)
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#1

Сделайте поддомены под каждую тематику и продвигайте.

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
#2

Так мне хочется что бы блог остался целостным, в таком виде есть смысл добавлять новые статьи и пытаться продвигать его?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#3

Ну, не уверен что мой совет будет единственно правильным, но мне кажется стоит сделать выбор. Либо блог для души, либо для максимума результатов.

Как по мне - отдельные тематические сайты, конкретные статьи, продвижение.

При этом и блог можно иметь по 1-нескольким схожим тематикам. Или просто "о вас" с небольшой солянкой =)

Просто, будем реалистами - тем, кто интересуется туризмом и странами, вряд-ли потянет смотреть статьи о медицине, тем более о сайтах. И наоборот.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
Hammer8
На сайте с 04.08.2011
Offline
178
#4

sea_dream, Смысл не в том сколько на сайте будет рубрик, а в том, какую уникальную ценность вы можете предложить с учетом конкуренции в информационной тематике.

Раздел Как заработать, скорее всего трафика не приносит.

Медицина тоже конкурентная, не понятно под какие запросы делаете статьи

zhidcov.ru/?p=4383, кстати, поставьте плагин для ЧПУ, удобнее для пользователей будет.

Полный спектр услуг по продвижению сайтов ()
Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#5
sea_dream:
Так мне хочется что бы блог остался целостным, в таком виде есть смысл добавлять новые статьи и пытаться продвигать его?

Ну так его можно с виду оставить целостным, просто при переходе в раздел про медицину подставлять поддомен с тем же дизайном. Так же, как делают поддомены по городам, например.

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#6

sea_dream, есть такой сайт fb.ru и у них получается писать обо всем и быть в топе, может и у вас получится.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
#7

Я наверное неправильно сформулировал изначально вопрос, допустим я пишу статью на тему создание сайтов, по выбранной ключевой фразе которая по вордстату пару тысяч, но тематика создание сайтов или программирование на данном блоге реально ей вылезти в топ 10

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#8

Если есть десять других сайтов, которые пишут только про создание сайтов, то это маловероятно.

sea_dream
На сайте с 03.05.2012
Offline
85
#9

Тогда возникает интересный вопрос, на сайт можно добавить статью любой тематики и например на сайт где статьи только по созданию сайтов, можно добавить одну статью о духах! От этого он не потеряет своей тематичности, так при каком соотношении теряется эта тематичность. К примеру на моем блоге сейчас 300 статей в разнобой, а добавив 1000 по женской косметике и моде он станет новой тематики? Где границы тематичности

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#10

Если будет соотношение 300 нетематичных и 1000 тематичных, то сайт будет на 75% женской тематики. И он будет проигрывать сайтом, которые на 100% женской тематики.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий