Восьмая Вебмастерская

12
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
3437

Господа, в четверг будет восьмая вебмастерская, кто из местных будет в офисе присутствовать? Предлагаю заранее объединиться. По заключению можно будет чекнуть между своими чьи-нибудь проблемные проекты или устроить блекджек с ....

Профиль - Интернет магазины, электронная коммерция. Профессиональный Аудит от 10 000 руб.
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1

А какие вопросы задавать там? Все проекты становятся проблемными из-за политики яндекса отжать любыми путями трафик со всех тематик.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#2

Вся политика яндекса в одном скрине, а в вебмастерской как всегда будут рассказывать на сколько все удобно стало, новые фишки и так далее, а по факту все только в сторону прибыли яндекса делается.

jpg 456.jpg
yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#3
serp_1:
Вся политика яндекса в одном скрине, а в вебмастерской как всегда будут рассказывать на сколько все удобно стало, новые фишки и так далее, а по факту все только в сторону прибыли яндекса делается.

Всего 1 экран? ПФ!! В моей тематике колдунщики и сервисы яндекса с рекламой занимают 2 экрана🤣

---------- Добавлено 11.12.2018 в 14:04 ----------

serp_1:
А какие вопросы задавать там? Все проекты становятся проблемными из-за политики яндекса отжать любыми путями трафик со всех тематик.

Да отчасти их послушать, отчасти среди своих поговорить на полезные темы.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#4

Первый ответ на свой вопрос я получил. ПФ на турбо страницах положительно влияют на ранжирование десктопной версии.

Если есть у кого вопросы, пишите, я постараюсь докладчиков из Яндекса выцеплять в кулуарах.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#5
yonen:
Первый ответ на свой вопрос я получил. ПФ на турбо страницах положительно влияют на ранжирование десктопной версии.

Если есть у кого вопросы, пишите, я постараюсь докладчиков из Яндекса выцеплять в кулуарах.

Спасибо!

1. Тут тема была - влияют ли отзывы на рейтинге справочника на ранжирование. тут сегодня статься была.

2. и влияет ли возраст сайта или Url хоть - както?

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#6
yonen:
Первый ответ на свой вопрос я получил. ПФ на турбо страницах положительно влияют на ранжирование десктопной версии.

Если есть у кого вопросы, пишите, я постараюсь докладчиков из Яндекса выцеплять в кулуарах.

Очень интересно, зато сами турбо страницы никак не влияют на ранжирование страниц в мобильной выдачи с которого трафик как правило больше (проверено месяцами на сайте, где среди конкурентов вообще ниукого эти страницы не подключены были).

Спросите у них когда они перестанут банить за блоки ссылок гугл адсенс, скажите это незаконно.

---------- Добавлено 13.12.2018 в 13:13 ----------

Скажите во всем мире используют быстрые ссылки адсенс и только в нашей стране за это можно получить бан в виде фильтра МПК.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#7
avangard:
Спасибо!

1. Тут тема была - влияют ли отзывы на рейтинге справочника на ранжирование. тут сегодня статься была.
2. и влияет ли возраст сайта или Url хоть - както?

1. Вся информация которая так или иначе есть у яндекса влияет в той или иной мере на ранжирование

2. Отказался отвечать, говорит не на то смотрите

Отвечал Михаил Сливинский

---------- Добавлено 13.12.2018 в 14:57 ----------

serp_1:
Очень интересно, зато сами турбо страницы никак не влияют на ранжирование страниц в мобильной выдачи с которого трафик как правило больше (проверено месяцами на сайте, где среди конкурентов вообще ниукого эти страницы не подключены были).

Спросите у них когда они перестанут банить за блоки ссылок гугл адсенс, скажите это незаконно.

---------- Добавлено 13.12.2018 в 13:13 ----------

Скажите во всем мире используют быстрые ссылки адсенс и только в нашей стране за это можно получить бан в виде фильтра МПК.

Короче, говорят, что понижают сайты, где реклама Гугл адсенса маскируется под меню или какую другую фигню, это обманывает пользователей и за это получают веб-мастер фильтр, Михаил Сливинский говорит, что если блок поставлен специалистом не с целью обмануть и похож на рекламу, а не меню, то блока не будет. Скинь сайт в личку, если действительно ты не виноват, то я постараюсь его оповестить в личку и помочь решить вопрос.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#8
yonen:
1. Вся информация которая так или иначе есть у яндекса влияет в той или иной мере на ранжирование
2. Отказался отвечать, говорит не на то смотрите
Отвечал Михаил Сливинский

---------- Добавлено 13.12.2018 в 14:57 ----------



Короче, говорят, что понижают сайты, где реклама Гугл адсенса маскируется под меню или какую другую фигню, это обманывает пользователей и за это получают веб-мастер фильтр, Михаил Сливинский говорит, что если блок поставлен специалистом не с целью обмануть и похож на рекламу, а не меню, то блока не будет. Скинь сайт в личку, если действительно ты не виноват, то я постараюсь его оповестить в личку и помочь решить вопрос.

Спасибо что узнали. Скидывать сайт бесполезно, в гугле блоки и так подписаны словом "реклама" а вот в директе подписаны словом "директ". То есть я так понял во всем мире блоки ссылок от адсенса не обманывают пользователей и только в яндексе решили что обманывают, бизнес по-русски называется, забанить - потому что "они так хотят".

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#9
yonen:
1. Вся информация которая так или иначе есть у яндекса влияет в той или иной мере на ранжирование
2. Отказался отвечать, говорит не на то смотрите
Отвечал Михаил Сливинский

---------- Добавлено 13.12.2018 в 14:57 ----------



Короче, говорят, что понижают сайты, где реклама Гугл адсенса маскируется под меню или какую другую фигню, это обманывает пользователей и за это получают веб-мастер фильтр, Михаил Сливинский говорит, что если блок поставлен специалистом не с целью обмануть и похож на рекламу, а не меню, то блока не будет. Скинь сайт в личку, если действительно ты не виноват, то я постараюсь его оповестить в личку и помочь решить вопрос.

тогда вопрос такой. Трафик из органического поиска из Яндекса падает. Разработчики стоят дорого. Доходы от директа на сайте падают при даже больше посещаемости.

Как делать сайты для людей?

Ну и по отзывам. Они там идиотами что-ли прикидываются в Яндексе. Бесплатно Положительный отзыв в здравом уме и массе своей никто не пишет. Это просто левая накрутука в 90% случаев. Возможно что так Яндекс свою посещаемость увеличивает? Сидел там школьник в андроиде с с гуглом, А тут раз и за 2 рубля гонорара за отзыв перешел и чего там написал. А у яндекса рост посещаемости. ТОлько если для этого придумали рейтинг.

yonen
На сайте с 18.12.2015
Offline
99
#10
avangard:
тогда вопрос такой. Трафик из органического поиска из Яндекса падает. Разработчики стоят дорого. Доходы от директа на сайте падают при даже больше посещаемости.

Как делать сайты для людей?

Ну и по отзывам. Они там идиотами что-ли прикидываются в Яндексе. Бесплатно Положительный отзыв в здравом уме и массе своей никто не пишет. Это просто левая накрутука в 90% случаев. Возможно что так Яндекс свою посещаемость увеличивает? Сидел там школьник в андроиде с с гуглом, А тут раз и за 2 рубля гонорара за отзыв перешел и чего там написал. А у яндекса рост посещаемости. ТОлько если для этого придумали рейтинг.

Ну никто не запрещает стимулировать оставлять отзывы клиентов, не будет проблем, если не ставить условие «положительный отзыв»У меня есть кейсы которые показывают, что покупатели с удовольствием оставляют отзывы положительные даже если не делать на этом акцент ну естественно за какой-то небольшой бонус. Главное не пиши «положительный» в любом случае прилетят хорошие)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий