zoon.ru личный опыт

OI
На сайте с 19.07.2019
Offline
3
#41
avangard:

Но Надеятся на чудо можно и нужно.

Не, нужно уметь крутиться и вертеться - это лучше, чем надеяться на чудо!

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#42
OkoloIneta:
Не, нужно уметь крутиться и вертеться - это лучше, чем надеяться на чудо!

То что происходит - против лома нет приема называется. Тут была новость что яндекс в справочник на карточки скоро будет вставлять форму обратной связи. При том что будет делать бесплатно и заказы пойдут бесплатно. Первыми будут парикмахерские и салоны красоты. А это вотчина zoon. Яндекс его будет первым убивать. Все зависит от количества денег у инвесторов зуна, а не от того как персонал крутится.

Яндекс естественно не совсем бесплатно а за счет открутки директа на карточках ну и приоритета на карточках. Это сократит доходы у других игроков. Хоть крутись - хоть не крутись.

SS
На сайте с 02.02.2009
Offline
116
#43
Lord Maverik:

Зачем ГИС пользователю? И откуда они вообще о нем узнают? Я хоть о нем и знаю, никогда по сути то рекламы не видел.

Питер и Москва, 2гис в основном используют те, у кого он уже стоит, это те кто приезжают на заработки или уже по привычке использует став местным жителем.

BP
На сайте с 23.06.2014
Offline
44
#44
avangard:
Я думаю получится. Вопрос в том где брать деньги на развитие проекта. 2гис уже жаловался на Яндекс. Была статья что приходили продавать себя Себеру. Очень тяжело держаться на плаву в условиях экономкризиса (снижения рекламной активности), когда один из Игроков и основа интернет экосистемы ее разваливает и подминает под себя.

Но Надеятся на чудо можно и нужно.

Довольно сложно осуждать яндекс за это, все же это бизнес, конкуренцию еще никто не отменял, и плох тот предприниматель\бизнес кто не стремится стать монополистом. Думаю и вы на месте яндекса вели такую же политику, я точно да. Тут важно чтобы все было в рамках Закона о защите конкуренции, это работа антимонопольной службы и прокуратуры.

Чудеса бывают в умах, сердцах и душах людей, но бизнеса это не касается :)

avangard:
Все зависит от количества денег у инвесторов зуна, а не от того как персонал крутится.

Что касается верчения сотрудников, это один из ключевых показателей эффективности предприятия. Управление разрабатывает стратегию и тактику, а персонал его реализует. Если стратегия говно, то хана, если персонал говно, тоже хана. Финансовый капитал и человеческий капитал одинаково важны для бизнеса. Какая почка Ваша самая любимая, левая или правая? — Правильно, нужны обе.

Лазерная гравировка и резка любых материалов (https://gravirovka.vip)
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#45
avangard:
Я думаю получится. Вопрос в том где брать деньги на развитие проекта. 2гис уже жаловался на Яндекс.

И, где вы эту хрень берете и с умным видом несете?

---------- Добавлено 07.12.2019 в 02:36 ----------

avangard:
То что происходит - против лома нет приема называется. Тут была новость что яндекс в справочник на карточки скоро будет вставлять форму обратной связи.

Тоже из области годичной новости. Вы в каком году живете?

Какая нафиг форма обратной связи? В яндексе уже развернута CRM, с записью, заказами и оплатой. И парикмахерские и салоны красоты и тд уже пользуются

---------- Добавлено 07.12.2019 в 02:49 ----------

avangard:
Все зависит от количества денег у инвесторов зуна, а не от того как персонал крутится.

Все зависит от качества работы, жадности и отношения к клиентам с их договорами ( штрафами за каждый чих )

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#46
Nadejda:
И, где вы эту хрень берете и с умным видом несете?

---------- Добавлено 07.12.2019 в 02:36 ----------



Тоже из области годичной новости. Вы в каком году живете?
Какая нафиг форма обратной связи? В яндексе уже развернута CRM, с записью, заказами и оплатой. И парикмахерские и салоны красоты и тд уже пользуются

---------- Добавлено 07.12.2019 в 02:49 ----------



Все зависит от качества работы, жадности и отношения к клиентам с их договорами ( штрафами за каждый чих )

Надежда, я не хочу ругаться и согласен с Вашим замечанием пару комментриев назад, но вы опять считаете себя опять самой умной.

И откровенно правоцируете.

Никто Вам не мешал сделать такой проект и делать. Когда начнете его делать узнаете - что разработчик хороший стоит 120-150 тысяч сейчас. Тот который что то сделает.

Это Вам на большой проект от пары миллионов месяц - платежная ведомость только на разработчиков. Так как нужны веб разработчики и разработчики под мобильное приложение и так далее.

А с другой стороны - вот такие как вы - мне менеджер тугис звонит каждый два месяца - а я его посылаю. или как там вы писали.

Думаю и Тугис бы снизил цену бы. Если не было всяких уебанов которые размещаясь на нем могут ему сказать - я тебе не платил и платить никогда не буду.

Поэтому кто-то платит как топикастер а вся остальная гопота размещается бесплатно и чего там еще думаю чего то возмущается, что на списке товаров не на первом месте, и гад зун еще в органике место занял.

По доходам.

Если большинство не платит - то как окупить затраты?

Есть доходы например от Директа они стоят у Зуна.

Яндекс опустил доход в рублях в 5 раз за последние несколько лет. Так как забирает сейчас все себе в том числе откручивает на карточках самый дорогие клики. То есть сейчас тех доходов от Директа - не хватит что-бы прокормить команду разработчиков, для качественного проекта. А разработчики выросли в цене в 2 раза.

Чего злорадствовать. Я согласен возмущением Топикастера, он заплатил и не доволен. Но Но чего ругать на бесплатном. На своем примере - у меня специфический агрегатор и стоимость клика получается ниже и цена ниже. Но все равно находится уебан который ворчит. При том что сам первым обращается и ворчит.

Потом этот пидор вместо заплатить 50 рублей/месяц нанимает больных детей из онко центра который начинают писать отзывы у меня же. Нанимает бедных школьников с Донбасса чтобы писали отзывы о предприятиях в казани.

Поэтому в каком то времени когда большинство таких проектов сойдет- Вы будете платить Яндексу и будете платить в двойне за те годы бесплатного размещения на других проектах.

Просто все эти проекты возникли когда была ниша, вбухнуто огромное количество денег. Но к сожалению и из-за кризиса и халявшиков, и политики яндекса по убиванию конкурентов, сейчас становится тяжело. И выживут скорее всего только те у кого длинные деньги. А длинные деньги скорее всего у какого-нибудь папика который ворует на господрядах и вкладывает в свои проекты. Типа он бизнесом занимается. Деньги то дармовые.

Если сбер купит тугис то да проекту будет намного лучше.

По Тугису зесь были статьи что и выходил на Сбер себя продать. И жаловался и не только он и Авито, Циан и так далее.

Насчет формы для парикмахерских да почти вы правы. Я имел ввиду - более крутые формы. То есть в этом направлении они еще больше будут усиливаться.

Надежда Ваше мнение никто не изменит, но оно выглядет в этом топике крайне неприлично. если бы также потратили и не получили результата то да. Но клеймить тех кто и бесплатно работает это слишком неприлично.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#47
avangard:
Надежда, я не хочу ругаться и согласен с Вашим замечанием пару комментриев назад, но вы опять считаете себя опять самой умной.

Никто Вам не мешал сделать такой проект и делать. Когда начнете его делать узнаете - что разработчик хороший стоит 120-150 тысяч сейчас. Тот который что то сделает.

Это Вам на большой проект от пары миллионов месяц - платежная ведомость только на разработчиков. Так как нужны веб разработчики и разработчики под мобильное приложение и так далее.

Просто все эти проекты возникли когда была ниша, вбухнуто огромное количество денег. Но к сожалению и из-за кризиса и
А длинные деньги скорее всего у какого-нибудь папика который ворует на господрядах и вкладывает в свои проекты.

Опять вы читать не умеете. Никогда и никого не клеймил🍿 А пишу , о том что несете чушь.

- Работаю с 2000 года, и с тех лет свои проекты, сам разработчик, и веб и диз если надо. И свои разрабы на мобильные, одни из самых лучших професионалов.

- Вы плохо опять же читаете, не размещаюсь на Зун и Гис не потому, что дорого. А, считаю, что не следует на свои финансы развивать другие проекты. На свои финансы ( на эту сумму которая потрачена ТС и время ), лучше свой проект было поднять, по своей тематике выше агрегаторов.

Вы этого, как то не хотите понятьчто совет не ВАМ а ТС, ...и несете свое.

- Если вам этот совет не нравится, то это не означает, что все уйдет Яндексу. Потому, что и так все из яндекса, в том числе и у этих агрегаторов

- Если ваш проект начинает падать, это не означает, что вам желаю скорейшего падения. Пока есть на что, как совет, развивайте еще проекты. Помните надеюсь про яйца. За 20 лет, много проектов хороших сдохло и чужих и своих.

Только не надо мне плакаться по дорогим разработчикам. Если дорого, Вон учебник и вперед!

- Какой нахер кризис? 90-е это кризис. Какие нахер длинные деньги? Если нету денег, Вон учебники и вперед!

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#48
Nadejda:
Опять вы читать не умеете. Никогда и никого не клеймил🍿 А пишу , о том что несете чушь.

- Работаю с 2000 года, и с тех лет свои проекты, сам разработчик. Разрабы на мобильные, одни из самых лучших професионалов.
- Вы плохо опять же читаете, не размещаюсь на Зун и Гис не потому, что дорого. А, считаю, что не следует на свои финансы развивать другие проекты. На свои финансы ( на эту сумму которая потрачена ТС и время ), лучше свой проект было поднять, по своей тематике выше агрегаторов.
Вы этого, как то не хотите понять...и несете свое.

- Если вам этот совет не нравится, то это не означает, что все уйдет Яндексу. Потому, что и так все из яндекса, в том числе и у этих агрегаторов
- Если ваш проект начинает падать, это не означает, что вам желаю скорейшего падения. Пока есть на что, как совет, развивайте еще проекты. Помните надеюсь про яйца. Только не надо мне плакаться по дорогим разработчикам. Если дорого, Вон учебник и вперед!
- Какой нахер кризис? 90-е это кризис. Какие нахер длинные деньги? Если нету денег, Вон учебники и вперед!

Вы прям с другой планеты. У всех агрегаторов доходы и трафик падают или не растут а хорошие разработчики поднимают цены. А вы про какую то книгу пишите. Ну Какой агрегатор на эти деньги то можно создать? Речь то идет о трафике на сайт топикастора. Тугис и зун дают трафик. Пусть и не такой как ожидал он. Но Топикастер не может его сам получить. Если бы мог То не покупал бы рекламу.

Вы же не знаете по каким запросам он продвигается.

Прочитайте очередную книгу и вытесните тугис и зун из топа по тем запросам по которым у них есть разделы - одна сама вместе с самым лучшим разработчиком по мобиле.

Типа салоны красоты питера или рестораны москвы.

Возможно у вас очень нишевой запрос - то да можно с гс за 100 тысяч быть в топе, но если тугис и зун и другие начнут в той же тематике делать разделы - то врядли книги помогут.

Но Флаг в руки. Я только за.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
531
#49
avangard:

Ну Какой агрегатор на эти деньги то можно создать?
Вы же не знаете по каким запросам он продвигается.
Прочитайте очередную книгу и вытесните тугис и зун из топа по тем запросам

- Извиняюсь, у вас какое-то примитивное мышление - Книги для обучения разрабов. Т,е любой агрегатор, и любой проект можно создать самостоятельно будучи разработчиком. И еще много других

- Любой запрос. Не умеет, можно прочитать, на серче был топик.

- Вытеснен

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#50
Nadejda:
- Извиняюсь, у вас какое-то примитивное мышление - Книги для обучения разрабов. Т,е любой агрегатор, и любой проект можно создать самостоятельно будучи разработчиком. И еще много других
- Любой запрос. Не умеет, можно прочитать, на серче был топик.
- Вытеснен

Я рад за вас. Но зачем Здесь писать как легко сейчас вытеснить тугис или зун или другой более менее крупный агрегатор одиночному разработчику. А топики здесь такие - выдумываю запросы по которым нет конкуренции и выходят в топ. Тоже тема.

Или там если яндекс через справочник автоматом дает первое место запросу «баня уют краснодар официальный сайт» да такое тоже можно.

Но на запросы типа «бани краснодара» врядли.

Можно продвигаться под запрос «бани краснодара на улице летняя с джакузи вход со двора два звонка осторожна злая собака хороший хозяин» а сами получают основной трафик из тугис:)). Некоторые даже берут деньги с заказчика. Я с одним разговаривал - платил 10 тысяч в месяц за продвижение и плакал что нет заказов хотя ни у тугис ни у меня не покупал рекламу а это было дешевле. Видел как ему настроили директ - показывался у меня на сайте а у него месяц сайт лежал.

Рад что у Вас все получилось. Предлагаю с вашими доходами купить тугис или предложить акционерам - выгнать всех разрабов и вести проект одной удаленно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий