Как защититься от робота Ютуб

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#41
SergejF:
Я ничего не сравниваю, а показываю на примере. Если для определения мак-адреса устройства в одной сети не требуется запускать программ-шпион на удаленном компьютере, на каком основании Вы утверждаете обратное для другой сети? Вам лишь предложено обосновать утверждение.

Ваша локалка - это элементарная сеть. Интернет "чуть" сложнее. Протоколы IPv4 и IPv6 описаны подробно в сети. Из них мы точно узнаем, что по ним передается, а что нет. Их невозможно подкупить или уговорить. МАК нужен провайдеру, чтобы дать вам доступ к мировой сети через него. Но провайдер тоже не напрямую выходит на ютюб и его (а не ваше) железо отдает уже свой МАК адрес серверу и т.д.

Точно так же, как провайдер НЕ видит МАК адреса всех устройств в вашей внутрисети, а только один МАК роутера (или раздающего компьютера), и его внешний канал выдает его собственный МАК адрес маршрутизатора, а не все адреса всех его абонентов.

SergejF:
У серверов ютуба гораздо больше возможностей исследовать подключающихся к ним клиентов, чем у рядового члена форума. Вы не находите?

Их возможности определены протоколами, я перечислял выше, что они видят - ОС, ИП, браузер и т.д. Забыл еще упомянуть язык, время и т.п. локальные параметры. Но не ваш МАК.

А здесь некоторые еще веруют, что гугл считывает серийники с дисков, камня и материнки :) Вот об этом я и писал - считать можно, но шпионским или негласным образом. Это делается официально по санкции, с помощью провайдера или минуя его. Или же хакером, но гугл явно не станет таким заниматься.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#42

Вот тут небольшой перечень, что доступно на сервере при заходе на страничку используя Chrome https://vk.cc/9qLgDB

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#43
quest7:
Ваша локалка - это элементарная сеть. Интернет "чуть" сложнее. Протоколы IPv4 и IPv6 описаны подробно в сети. Из них мы точно узнаем, что по ним передается, а что нет.

Уважаемый, Вы пишете дичь. Протокол IPv4 равно используется и в локальных сетях, как и в Интернет. И он определяет КАК передаются данные между узлами, какими блоками и в каком порядке. А не ЧТО в них передается.

То есть Интернет протокол хоть 4-й версии, хоть 6-й не регулирует, не запрещает передачу мак-адреса сетевого устройства узла.

quest7:
МАК нужен провайдеру, чтобы дать вам доступ к мировой сети через него.

Очередная чушь. Мак-адрес нужен для идентификации узла. Равно как паспорт нужен для идентификации пассажира, а не для того, чтобы на самолетах летать.

quest7:
Точно так же, как провайдер НЕ видит МАК адреса всех устройств в вашей внутрисети, а только один МАК роутера

Когда провайдеру/сисадмину надо - он видит все устройства, подключенные к роутеру. И их ip адреса, выдаваемые роутером, и мак.

quest7:
Их возможности определены протоколами, я перечислял выше, что они видят - ОС, ИП, браузер и т.д.

Еще раз, протоколами определяются правила передачи данных, а не содержание передачи. Протокол IPv4 в локальной сети не препятствует получению данных о мак адресах узлов сети.

quest7:
А здесь некоторые еще веруют, что гугл считывает серийники с дисков, камня и материнки

Эти данные операционной системе известны. Любая запущенная на компьютере программа может запросить их и получить. Что мешает сделать то же самое по Сети?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#44
SergejF:
Уважаемый, Вы пишете дичь.
SergejF:
Очередная чушь.

Ага, уважение так и претъ. Вашим ликбезом я дальше не стану заниматься. Гуглите, изучайте, а если не получается - на курсы для чайников сходите, добрый дедушка.

SergejF:
Что мешает сделать то же самое по Сети?

Ну так сделайте, проведите эксперимент. И затем расскажите о результатах.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#45
quest7:
Вашим ликбезом я дальше не стану заниматься.

Своим ликбезом займитесь, невежда. Утверждать, что спецификация протоколов IPv4 и IPv6 регламентирует содержимое передаваемых данных: "Протоколы IPv4 и IPv6 описаны подробно в сети. Из них мы точно узнаем, что по ним передается, а что нет." - идиотизм.

quest7:
Ну так сделайте, проведите эксперимент. И затем расскажите о результатах.

Зачем? В чем смысл данного эксперимента? Перед Вами бисер метать? Увольте.

Если Вам самому более не хочется ставить себя в глупое положение, почитаете, что такое сниффер и какими они бывают. Только с сфинктером не перепутайте!

quest7:
Ага, уважение так и претъ.

Я уважаю в Вас человека. А не ту дичь, которую Вы сейчас несете.

С уважением, С.Ф.

K
На сайте с 14.07.2019
Offline
2
#46

Так можно иметь сетку каналов с одного ПК или нет?

Злой Дух
На сайте с 07.01.2013
Offline
114
#47
kinomaska:
Так можно иметь сетку каналов с одного ПК или нет?

нет, хотя если всё белое, почему бы и нет

K
На сайте с 14.07.2019
Offline
2
#48
Злой Дух:
нет, хотя если всё белое, почему бы и нет

Спасибо. Имелось ввиду что все будет белое.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий